Может кто из экономистов Пикабу объяснит.

Только сегодня услышал новость, что нефть опустилась до цен 2004 года, в связи с чем рубль показал очередной провал.

Вспомнился сразу тот ужасный апрель 2004-го года, с ценой нефти 33,5 , когда доллар стоил...постойте, но тогда доллар стоил всего 28 рублей за одного зеленого, а страна была на пике развития.

Более того, далее будет колоссальный рост нефти:

Может кто из экономистов Пикабу объяснит. Доллары, Рубль, Почему?, Диванные эксперты

Но что-же будет с нашим долларом? Угадайте сколько он будет стоить в конце 2008-го? Наверное 5 рублей, раз нефть просто взлетела? Да хрен вам , те-же 28 рублей.

А как-же все эти объяснения, что курс доллара это 3000 поделить на цену нефти? Где хоть какая-то зависимость, а обещают чуть-ли не прямую? И вернется ли хоть когда-нибудь доллар по 30, если рубль вообще не умеет расти, как нефть не повышай.

Ну и последнее , бензин в 2004-м стоил 10 руб за литр, может его вообще не из нефти получают?

79
Автор поста оценил этот комментарий

тогда курс поддерживали, вкидывая куча бабла в это, а сейчас рубль отпустили в свободное плаванье

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но при росте цен на нефть получается только одно - тогда поддерживали курс рубля , выкачивая кучи бабла а не вкидывая.

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий
Явнр - заебись имя для викинга, я считаю))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Збс коммент офтоп))) Прям разбавил)))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай про инфляцию, накопленная инфляция за 10 лет в РФ наверное под 150%

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да , про инфляцию ты наверное конечно прав, правда нам ее обещают по 7% в год а не 15 , но тут у меня возникает другой момент - а есть ли инфляция у Доллара? Наверное так-же есть, раньше за 100 баксов можно было шикарно жить, теперь и пятихата мало: Вопрос получается второй - какого хрена нефть становится дешевле воды?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если тебе ответят почему рубль так упал, то ты не просядешь по баблу? ))

В этой стране не проседать по баблу можно только двумя способами: вкалывать как проклятый, причем с каждым годом все больше и больше, или родится потомственным депутатом. Второй вариант ты наверное уже проебал, так что выбор у тебя небольшой )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нормальная работа и я хорошо получаю, но честно говоря я слишком долго верил в надежность нашей валюты, оставляя накопления в Рублях, у меня, сука, счет в рублях, я хочу понять, может ну его нахрен , все снимать, закрывать и переводить в доллары.

Я не стану ненавидеть свою страну, если экономисты считают, что доллар должен быть по 100 и поэтому не изменять цену на нефть в рублях ни под каким соусом, и хер с ней с Европой, но еслиб я при этом заработал а не проиграл, я бы даже не расстроился.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты клятый либираст! Ты зачем лодку раскачиваешь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, клянусь, ни разу ни Либераст, но по баблу проседать не хочется.

показать ответы