Может быть, сбудется моя мечта?


Вчера я снова мучалась. А началось всё 5 лет назад. Будучи беременной, у меня стало защемлять нервы в правой ноге. Были ощущения спазмов, до самых пальцев на ногах. Я ходила к остеопату, к неврологу, мне показали лечебную физкультуру и как удобно спать, чтобы не было нагрузки на ногу. Тогда это помогло. После родов спустя несколько месяцев всё повторилось. Врач сказал что похоже на ишиас, мол такое бывает. По итогу хождения переодически по врачам, мне выписывали диклофенак, мильгаму, нимесулид, кетарол, масаж и магнитотерапию. Улучшения были, до 2х раз в год всего лишь случались боли.

За 2 года стало хуже, теперь каждый месяц мне приходится заново колоть эти уколы, они помогают, а потом опять. Ощущение острой боли в ноге не дает мне ходить и сидеть. В моменты когда ничего не болит, я могу ходить часа по 3- 4,потом нога будто бы слабеет и немеет, делать работу сидя я могу. Когда болит нога, чувствую будто бы раскалённая спица пронизывает ногу, в местах где болит от поясницы и до пальцев на ноге, кожа становится чувствительной, и к ней больно прикасаться. Недавно, тоже самое с той же правой стороны, у меня началось что то похожее под лопаткой, боли в плечо и идет боль в мизинец и безимянный палец. Ощущения, будто меня били камнями по спине, но я не падала.

Врачи мне назначают только лекарства, неужели нет операции или может быть чего то ещё? Неужели в будущем меня ждёт инвалидность? Лишнего веса, у меня нет, рост небольшой, да и всего 30.Я ищу любые варианты лечения, пусть даже платно, пусть даже долго. Но я хочу ходить нормально. Подскажите может клинику хорошую, или может кому удалось это вылечить как то? Спасибо.

История болезни

5K поста6.1K подписчика

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются