Может быть, поможет

У родителей частный дом, из коридора на крыльцо ведут три высоких крутых ступеньки. По этим ступенькам я жопой и проехалась. Не впервой, да в этот раз в руках было ведро, полное грязной воды после мытья полов. Из ведра ни капли не вылилось, а вот в спине моей что-то ощутимо и болезненно щёлкнуло. Мне было лет четырнадцать.

Старшего сына родила в двадцать один год и до беременности знать не знала о болях в пояснице, но на последних месяцах прихватило и дальше больше. Старшему исполнилось десять месяцев: такой возраст, когда ещё не ходят, но уже не лежат, поэтому часто приходилось таскать малыша на руках. Спине это не нравилось. Согнуться, чтобы поднять сына на руки я ещё могла, а вот разогнуться уже нет, так и ходила скрюченной бабушкой. Травматолог отправил на рентген, оказалось, один из поясничных позвонков нестабилен. Чёртово ведро... уж лучше бы расплескала. Чем лечить? Ну попей обезболивающее и ребёнка на руках не носи, вот и всё лечение. Угу.

Шли годы. Спина систематически напоминала о своём существовании сезонными болями. И вот начало сентября, я вышла на работу, спина привычно заныла. К обеду я уже готова была подвывать ей в печальных минорных тонах. Боль ограничила мою подвижность до стойки смирно. Наклониться или присесть - целый квест, сопровождающийся мучительными гримасами. Коллега Светлана Владимировна смотрела-смотрела, слушала-слушала, а потом говорит:
- Сходи-ка ты, детка, в аптеку. Купи себе пояс Вулкан, который для похудения.

Я как раз вкушала обеденный чай и даже поперхнулась от возмущения. Да, астеничным телосложением я похвастаться не могла, но фигура на тот момент у меня была ладная, без лишних складок, зато с приятными глазу округлостями в нужных местах. В общем, устраивала меня и не только меня по всем фронтам. Пока я откашливалась, Светлана продолжила:
- Затянешь спину и через пару часов про боль забудешь!

Так я и сделала, хотя, честно-то говоря, не верила. Но стоил пояс всего две сотни. Не так уж и много за надежду на избавление от мук адовых. Пояс приятно грел поясницу и легко прятался под одеждой, не выдавая своё присутствие. Не смотря на мягкость, он твёрдо, как сильная мужская рука, поддерживал мою поясницу, при этом не мешал дышать, переваривать и двигаться. В общем, облегчение я почувствовала ровно в тот момент, как затянула его на своих многострадальных бёдрах. Через десять минут я и вовсе забыла о нём, увлечённая новым клиентом.

Так прошло несколько часов. Рабочий день, внезапно насыщенный, подходил к концу. Наконец-то я урвала минутку, чтобы присесть, разгрузить уставшие ноги. Плюхнулась на табурет, привалилась спиной к стене, вытянула натруженные конечности и вдруг поняла: НЕ БОЛИТ! ОНА. НЕ. БОЛИТ!!! Светлана Владимировна понимающе улыбнулась, глядя на моё ошарашенно-счастливое лицо.

С тех пор этот пояс не раз спасал меня, мою семью и моих знакомых. Боль в спине распространённое явление даже без специфических болячек. Благодаря ему я посадила и выкопала гектары и тонны картошки, перемыла километры полов и тысячи предметов посуды. Без боли. Без слёз. Без страданий. Да, для многих он не панацея, но многим он помог. Я буду рада, если мой опыт так же будет полезен для вас, уважаемые пикабушники из лиги больных поясниц. Если что, это не реклама. Честное октябрятское!

Здоровья всем нам =)