Можешь забыть трусы, но телефон не забывай!

Работаю в ночную смену. Пришла домой. Свет отключили, о чем было предупреждено заранее. Приняла горячую ванну в темноте. Только вылезла -  звонит домофон. Пришла дочка, не может подняться на этаж --- лифты без света не работают. По лестнице не может -  кнопка 5 заклинивает на домофоне. А это - между прочим одна из цифр кода. Ключа-таблетки от подъезда еще нет.

Спускаюсь. Без линз, без лифчика, в домашнем халате, тапочках мужа и с мокрыми волосам (фен тоже без света ). Так получилось, что дверь на лестницу захлопнулась..
Значит, я оказываюсь на улице в ливень, с дочкой на самокате. Сама без трусов и лифчика, но в колготках в катышку (в темноте одевалась), без телефона (на минутку выходила).
А дверь на лестницу закрылась! Домофон не отключен, никого не пускает...
Вспомнила, что соседка из 10 квартиры при мне заходила . Набирать домофон не могу- цифра 1 тоже не работает.
Тупо стоим и набираем все возможные номера квартир . Цифра 2 тоже не работает. Никого нет дома в 17 этажном доме. Невезуха. Дочку  оставляю сторожить дверь со словами- если кто откроет, держи её. Я скоро буду.
Сама титьки в руки (третий размер неприлично трясется) и гордо иду в управляющую компанию. Она у нас в соседнем доме,  в жилом подъезде. Сама не знаю, как туда попасть -  не знаю кода и нет мобильника с собой.
Но тут открывается волшебно дверь ( кто то выходит) и  сослепу натыкаюсь на мужика.
-  Вы из управляющей компании? Вы мне так нужны... А ключи-таблетки от такого то дома такого подъезда есть? Пойдёмте, пожалуйста ... Рассказывать долго, лучше покажу... Обходите эту лужу оттуда, я уже в тапках её проходила, мне все равно...
Так- так. Нам сюда. Наша задача попасть на такой то этаж. Эта дверь не нужна, тут лифт не работает. Свет же отключили...  А вот здесь наберите код такой-то такой то. Не получается? У меня тоже... Ой, открыли дверь ключом. Спасибо большое!  Поняли в чем проблема? Почините домофон? Вам достаточно моего вида в тапках или обязательно позвонить и сделать заявку? Звонить ?
Свет дали через 4 минуты. Домофон починили
Мораль такова: хоть ты голая, но телефон взять обязана...