Мозгов нет - считай, калека

До 15 лет я была очень воспитанным и правильным ребёнком. Пока не приехала летом в гости к семье своего отца. Со сводной сестрой, мачехиной дочкой, я узнала, что такое курить, пить пиво и для меня открылась новая, прекрасная жизнь. Естественно, перед родителями мы не палились. Жили мы с сестрой в одной комнате, а окно выходило на соседский балкон. Вот через окно мы на этот балкон вылезали (в той квартире никто не жил), прыгали с него (1й этаж) и шли в магазин. Тогда алкоголь ещё продавался круглосуточно.

Ну, как прыгали. Лена прыгала, а я один раз приземлилась на жопу. Больно не было, но я испугалась. Второй раз, когда мы сбегали, я долго сидела на перекладине балкона и не могла спрыгнуть. Сестра и лестницу строительную мне притащила, но я и по ней слезть не смогла, так как она шаталась. Тогда Лена с ближайшей помойки притаранила доску, узкую, на которую я ставила ноги, потом садилась и на четвереньках по ней спускалась. Потом так же залезали. (Она однажды подо мной сломалась, кстати).

Балконы у нас в Якутии высокие, так как дома на сваях стоят. Вот тот самый дом, можете сравнить высоту 1-го этажа с ростом женщины, которая идёт мимо. Кстати, по-моему, даже балкон тот самый.

Мозгов нет - считай, калека Слабоумие и отвага, Мат, Падение, Побег, Боль, Везение, Длиннопост

Я тем летом решила остаться в этом весёлом городе и ради этого поступила после 10го класса в учебное заведение, стала студенткой. К осени мы уже поднаторели и сбегали через окно другой комнаты, там спускаться было как-то проще, на трубу теплотрассы, не так высоко.

Как-то ко мне пришла однокурсница ночевать. Сошлись мы с ней на почве общей любви к группе Linkin Park. И вот она мне говорит, что дома у неё есть их новый диск. Это были времена, когда скачивался фильм с торрентов в плохом качестве час-полтора. Так что качать концерт - не вариант. Ну, люди привычные, оделись, пошли в комнату. Маша говорит, что спустится первая. Начинает вылезать в окно, держась за рамки, и вдруг на моих глазах срывается и как в замедленной съемке падает спиной на вентиль теплотрассы, вот такой:

Мозгов нет - считай, калека Слабоумие и отвага, Мат, Падение, Побег, Боль, Везение, Длиннопост

…И не шевелится. Я думала, она умерла, и у меня в голове уже все пронеслось: как меня спалят и прибьют предки, как меня посадят за убийство… И тут Маша встаёт, отряхивается и произносит: «Это было больно».

За диском мы благополучно сходили, музыку послушали, но этот хруст ее спины у меня до сих пор в ушах. А вы говорите, удивительно, что мужчины доживают до взрослого возраста.

P.S. Через много лет мы с сестрой узнали, что каждый наш побег слышала жена старшего брата. И она же нам задала вопрос: «Что ж вы через дверь-то не ходили? Все равно пиздец вы шумно сбегали». Мы переглянулись. Ответа на этот вопрос у нас не было.