Мозг и сердце. Разговор по душам

В 20 лет:


Сердце:


я люблю! Господи, как же я его люблю. Счастье-то какое!!!!! Счаааастьееее! Какой мир! Какие люди! Я всех люблю, а его особенно!


Мозг (робко):


Ээээээ..... слушай...


Сердце: нет-нет-нет, все, я все решило. Я не смогу без него жить. За ним! Иду за ним!


Мозг( неуверенно):


куда?


Сердце:


все равно куда. В лес, в горы, в пустыню, на край света!


Мозг(заикаясь):


так зимммма на ддддворе..


Сердце:


зима? По фиг! Он зовет, он ждет! Все, некогда мне, бегу-бегу!!!!!


Мозг:


та куда ж ты босое?????? Хоть обуйся!


В 30 лет


Сердце: кажется я влюбилось.


Мозг (окрепшим голосом): шо, опять?!


Сердце: кажется, да...


Мозг: так кажется или да?


Сердце: больше к да. Он хороший. И имя у него такое красивое. Диментий!


Мозг: давай без выпендрежа. Димон значит. А что с Васькой случилось? Была ж тоже любовь. Хотя Васька да, он же не Димеееееентий!


Сердце: Вася тоже хороший был, но не мое. Вот силы ему не хватало.


Мозг: ага, значит нам потребовалось три года плотной компосировки меня, чтобы понять, что Вася слюнтяй и размазня. То есть три бл..ь года, чтобы понять, что блеющий и ноющий стокилограммовый мужик это ненормально???? То есть мы не ищем легких путей и на мои предупреждения не реагируем??? Сами, все сами. Ну-ну... Три года бл..ь!


Сердце: ну не начинай, ну с кем не бывает. Ну ошиблось чуток!


Мозг: чуток?????!!!!!! А Сережу напомнить??? Я тебя предупреждал, что это бабник, козел и идиот? При чем в острой форме? А ты что? "Он изменится, он изменится..." Изменился! Острая форма переросла в хроническую. Тьфу! И в кого у тебя вкус такой гадкий?!


Сердце: нет, ну сейчас вроде по-другому. Мне кажется он замечательный...


В 40 лет:


Сердце (робко):Эээээ... Слушай, я тут....


Мозг: молчать!!!!!!!!


Сердце (заикаясь): нннну... послушай.... я....


Мозг: молчааааааать я сказал!!!!!


Сердце: молчу-молчу....


50 лет


мозг (размеренно покачиваясь в гамаке):


Сердце, слышь!


Сердце: Чего тебе?


Мозг: Сходило бы ты..


Сердце: Куда?


Мозг: влюбилось что ли?


Сердце: С какого перепугу????


Мозг: Ну так.. скучно что-то


Сердце: Скучно?


Скучно тебе???


А когда я тебя просило ну давай, давай тряхнём стариной, давай махнём на вечеринку, да напьёмся, да покуражимся, да вспомним, да накосячим, потом ещё раз вспомним, ещё раз накосячим! Давай вон тому молоденькому мальчишке подмигнём, вон он как пялится? А ты что? "Ой нет, завтра вставать рано, я лучше дома посижу, книжку почитаю, а молоденький.. ты на маму, наверное, его просто похожа. Или на бабушку даже!" Моралист бл.. Вот и сиди теперь, в гамаке качайся, философов перебирай, репродукции листай. Для тебя ж это так важно было. Развлекайся, в общем, не скучай!


70 лет


Сердце (кашляя через кардиостимулятор):


Мозг!


Тишина...


Мозг!


......


Моооозг!!!!!!


Мозг:Ась???


Сердце (про себя): Вот глухая тетеря.


Вслух: А помнишь как мы??? Из-за Серёги ругались?


Мозг: Серега? Да, помню-помню, брюнет такой высокий, хорош был, засранец!


Сердце (про себя): задолбал со своим склерозом!


Вслух: Та какой брюнет??? Брюнет это Колька был!


Ты тогда ещё так некстати отключился, а меня об стенку кааааааак шмякнули, еле собралось. Ты ещё ворчал "ну вот, стоило на минуту отвернуться, а тут уже не орган важный человеческий, а сопля по стенке стекает"


Мозг: аааа, ну да, помню-помню.


Сердце:


Да не помнишь ты ни хрена. Блин, вот это возможность сейчас! Вот сейчас бы я без тебя как навытворяло, как раскуражилось, как разошлось, как накосячило!


Кх-кх-кх...


Блин, долбаный стимулятор...


Автор: Ilona Skala


https://www.facebook.com/ilona.skala/posts/712331758904929