Мою подопечную кошечку сравнивали с курицей. История ещё одной "курицы" Видимо мимо которой надо было пройти и она должна была умереть

Сам коментарий- Вот птицеферма, вот на свалку этой птицефермы выкинули полудохлую курицу, вот случайно вы идёте мимо и видите эту курицу. Она тяжело дышит, хрипит, глаза у неё уже полуприкрыты, её знобит от холода.
Вы ведь спасёте эту курицу? Сделаете ей необходимые анализы, организуете сбор денег, проведёте лечение и выходите бедное животное? Так ведь?

Вот такую полудохлую "курицу" нам подкинули к подъезду. Есть она уже не могла, дышала тяжело, хрипы были ужасные. И трясло её как осиновый лист на ветру.

Мою подопечную кошечку сравнивали с курицей. История ещё одной "курицы" Видимо мимо которой надо было пройти и она должна была умереть Бездомные животные, Кот, Животные, Домашние животные, Помощь животным, Волонтерство, Куратор, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Мою подопечную кошечку сравнивали с курицей. История ещё одной "курицы" Видимо мимо которой надо было пройти и она должна была умереть Бездомные животные, Кот, Животные, Домашние животные, Помощь животным, Волонтерство, Куратор, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

По мнению тех, кто пишет такие коментарии, получается надо было оставить её помирать. Ведь тут надо вкладывать деньги и неизвестны перспективы. А зачем это надо! Ведь удобнее и дешевле быть хорошим "спасая" здоровое животное🤷‍♀️

Когда я её встретила, котоловку я уже отдала, поэтому решила попыться заманить её в переноски.

Мою подопечную кошечку сравнивали с курицей. История ещё одной "курицы" Видимо мимо которой надо было пройти и она должна была умереть Бездомные животные, Кот, Животные, Домашние животные, Помощь животным, Волонтерство, Куратор, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Увы, но заманить её не получилось.

Тогда я решила постараться её загнать в угол и схватить руками. На удивление, это получилось сделать быстро. Когда я её схватила, она повисла как неживая, а взгляд был, как будто она говорила: только не убивай...

На осмотре в стационаре было сразу понятно, что у неё как минимум запущенный калицивироз.

Мою подопечную кошечку сравнивали с курицей. История ещё одной "курицы" Видимо мимо которой надо было пройти и она должна была умереть Бездомные животные, Кот, Животные, Домашние животные, Помощь животным, Волонтерство, Куратор, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Температура была высокая. Нос был полностью забит выделениями. Все десны воспалены. И были язвы в ротовой полости.

По анализам на инфекции, не считая калицивироза, она оказалась чистая.

А вот анализы крови показали проблемы с печенью. Но оно и не удивительно после стольких дней голода.

Лечилась она долго. В общей сложности, в стационаре она пробыла месяц. Внешне она была уже здорова. А анализ на калицивироз так и оставался положительным

У меня появилась возможность изолировать её в отдельной комнате и я решила забрать её из стационара.

И это было плохое решение!

Меня уверяли, что если она будет изолированна, использовать отдельные миски, мыть руки и менять вещи после контакта с ней, то беспокоиться не о чем, что ни кто не заразится. Но не тут то было. Не смотря на все меры предосторожности,через две недели у меня в доме началась эпидемия калицивироза....

Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Все живы и здоровы. И полудохлая "курица" Тоже жива и здорова.

Мою подопечную кошечку сравнивали с курицей. История ещё одной "курицы" Видимо мимо которой надо было пройти и она должна была умереть Бездомные животные, Кот, Животные, Домашние животные, Помощь животным, Волонтерство, Куратор, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Мою подопечную кошечку сравнивали с курицей. История ещё одной "курицы" Видимо мимо которой надо было пройти и она должна была умереть Бездомные животные, Кот, Животные, Домашние животные, Помощь животным, Волонтерство, Куратор, Ветеринария, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

PS: не знаю насчет куриц, они у нас не валяются, а вот голубям,некоторые знающие люди помогают.

Котомафия

109K постов34.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.