Моё знакомство с розеткой на 220

Всем привет! Прочитал тут пост: https://pikabu.ru/story/zanimatelnaya_tekhnika_bezopasnosti_...

И в общем то вспомнился подобный случай из детства.

Когда я был ещё совсем малой (года четыре примерно), завела меня дорога приключений в угол (ну т.е. накосячил и меня поставили в угол размышлять о причине того, почему меня в него поставили). Родители вышли из дома, а я остался разглядывать извёстку на стенах и близлежащую розетку. После недолгих умозаключений и поиска пары гвоздей, я с иехидной улыбкой уже пытался воткнуть те самые гвозди в те самые отверстия...

Каково же было моё удивление, когда я всё же воткнул их в розетку... После нескольких незабываемых секунд конвульсий и попыток сдвинуться с места, я всё же упал на пол и встретился взглядом с входящим в дверь отцом. После того как отец узнал, чем я занимался в его отсутствие он задал мне всего один вопрос: - Будешь ещё так делать?  На что я твёрдо ответил: - Нет!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бля..
Сложно поверить, но знакомство с 220В у меня состоялось так:
Всё самое интересное начинается естественно тогда, когда ты остаёшься дома один.
В один из таких замечательных моментов в мой пытливый детский ум пришло воспоминание, что вода проводит электрический ток. Интересно а как? Это можно увидеть?
хм..
подумал я,
Мозг быстро подсказал что ток в розетке..
ага... так, а как его оттуда достать?
Самое простое решение сунуть гвоздь отвергнуто сразу же! Нельзя касаться провода если он под напряжением!
ага!!! Китайская вилка с красной пластиковой ручкой но нужно их две и придётся их гнуть.
Родители не оценят....
ОППА! А что это тут у нас.. радиоприёмник со съёмным штекером!!! Вуаля! Вытаскиваем разъём из приёмника, вилку в розетку и вот... вот из этого штекера торчат два металлических глаза, они под напряжением... миссион комплит! Ток в моих руках!
Теперь нужно совершить то, ради чего все собрались! Эксперимент!
От волнения появляется лёгкая дрожь в коленках и все чувства обострились. Нужна вода! На кухню идти долго, терпения нет.
Решение принято мгновенно: Слюна!
Аккуратно скапливаем необходимую жидкость в пересохшем от важности момента горле...
Пытаемся аккуратно положить слюну на штекер.
Она меееееедленно капает с губ....
Большая часть попав на торец просто скатилась, упав на пол...
Приглядевшись, замечаю что до контактов так и не достало...
Ага!
Значит надо её туда запихнуть!!!
В исследовательском порыве запихиваю штекер в рот и...
Искра.. вспышка...
Очухиваюсь на полу, в глазах синие пульсирующие круги, кружится голова, язык болит и обожжон, дрожь в ногах уже непонятно от чего....
Вывод тем не менее был ясен!
Действительно: вода проводит электрический ток.
Не видел как, но желания усовершенствовать методику и повторить эксперимент не появилось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах) По детству ТАКИЕ вещи творятся шо капец...) Диву иногда даёшься, как... Как я блин выжил!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А запилю-ка я пост с этим текстом. Не против?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одобрено!)