Моё расширение для навигации по вкладкам, истории и закладкам

Всем привет, хочу поделиться своим браузерным расширением. Делал его, в первую очередь, для себя, но решил довести дело до логического конца и опубликовать в магазинах приложений.

Моё расширение для навигации по вкладкам, истории и закладкам Программирование, Расширение для хрома, История, Вкладки, Закладки, Поиск, Картинки, Длиннопост

По задумке, расширение облегчает работу как тем, у кого постоянно открыто много вкладок, так и тем, у кого их постоянно мало (я отношусь ко вторым, состояние браузера на скриншотах для меня нетипичное). Для первых облегчается навигация по вкладкам, для вторых - поиск по истории и закладкам. В поиске по истории появляются превьюшки картинок с посещенной страницы.


Суть: по первому клику показываются связанные вкладки с превьюшками картинок. Связанные вкладки - это такие, которые открывались из одного места, например, с результатов поиска. Выглядит это так:

Моё расширение для навигации по вкладкам, истории и закладкам Программирование, Расширение для хрома, История, Вкладки, Закладки, Поиск, Картинки, Длиннопост

В этом же окне есть поиск по вкладкам, закладкам и истории, и предлагаются ключевые слова для поиска, по ним можно кликать мышкой. Если нужного слова нет, можно ввести его с клавиатуры.

Моё расширение для навигации по вкладкам, истории и закладкам Программирование, Расширение для хрома, История, Вкладки, Закладки, Поиск, Картинки, Длиннопост

Картинка слева - это самая большая картинка на странице. Разрешение этих печенек - 1500 на 1500 пикселей.


Превьюшки в истории будут только для тех страниц, которые посещались после установки расширения. Это техническое ограничение.


Разработка заняла у меня чуть больше двух недель в свободное от остальных дел время. С момента отправки на проверку до публикации прошло 5 дней в магазине Гугла и 1 день в магазине Мозиллы.


Скачать для хрома: https://chrome.google.com/webstore/detail/context-search/epp...

Скачать для файерфокса: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/context-searc...


Найдете баги - пишите, буду исправлять.