Моя зверюга)

Моя зверюга) Мухоловка, Животные, Эдуард, Хищные растения

Сначала предистория.

Я с детства любил всяких букашек, таракашек и прочую нечисть. Но любил я их по особенному. Очень любил скармливать друг другу. То бабочку пауку отдам, то кузнечика богомолу. Ну так вот, главной моей мечтой было заиметь хищную цветульку:) Потом постарше стал, как то перегорело.

Вот и сама история)

Иду я сегодня по ярмарке и вижу: вывеска "Хищьные комнатные растения" ии фотка страашная такая. Вспомнил я мечту детства) Зашёл, и вижу, необманули, и правда, хищные растения) и непинтесы тебе и росянки и мухоловки и ещё какие то(название не запомнил, больно мудрёное). Выбрал себе самую красивую мухоловку) Эдиком назвал. Теперь, вот будет у меня такая зверюшка жить, мух кушать)

З.Ы. за ошибки палками не бейте, мой первый пост:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Где семена взять? Я в Китае уже раз несколько заказывал, вырастает всякая хрень :(.

раскрыть ветку (22)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Следуя этой логике, закажи семена всякой хрени - должна вырасти зверюга
4
Автор поста оценил этот комментарий
в китае семена хищников никогда не заказывайте, приходит трава, всегда.

Вот отсюда можно заказать, вроде бы присылают хорошие http://caudex.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=... За границе этот хорош - http://www.bestcarnivorousplants.net/. Или на форумах у любителей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спс за ссылку, я и не знал, что их так много.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это только самые популярные :) Их еще больше.
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, тоже хочу такого эдика, на али заказывала, выросла какая то фигня

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чесно не знаю( мне готовую продали. Сказали разрастётся - рассаживать. Так и разводить.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь рассаживать - руки береги, откусит ведь...

1
Автор поста оценил этот комментарий
а какова цена сего чуда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю где как, но в Твери год назад в обычном цветочном магазине за 180 рублей брал горшок с мухоловкой. Не удалось создать нужные условия на зимовку, загубил...

Автор поста оценил этот комментарий
Будете рассаживать - заберу росточек за ништячок) давно хотела такую прелесть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием отдам, главное дожить до этого)
2
Автор поста оценил этот комментарий
))))
Автор поста оценил этот комментарий

Их вроде легко купить... в икее в подмосковье продается уже выросшие растения - недели две назад был, видел.. .

Автор поста оценил этот комментарий

Съездить в Амстердам. Там хищников разных видов и сортов. Но я привезла только мои любимые амариллисы. Вот такие хищники там продаются

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Амстердам за амариллисами? Хмм. Или комментарий писался не ради информирования о любви к растениям?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё за сыром) Марихуану не удалось провезти. И да, я поняла Ваш намёк про хвастовство! Но, кто этим не грешит!) Вот Вам цветочков из заморских стран, хорошо себя чувствуют в нашем климате

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Их из семян очень трудно выращивать. Покупайте лучше уже готовых, но маленьких. Живут они до 20-ти лет, так что успеете насладиться ростом

Автор поста оценил этот комментарий

Таже хрень. Пришли семена, посадил как нужно, ухаживал соответственно, а вырос подорожник обыкновенный. Короче лучше уже выращенную купить

Автор поста оценил этот комментарий

Я видела в Леруа готовые горшки с цветами, а сама купила семена на Али, проросли, но из-за воды, недостаточно качественной для них загнулись((

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
если вы в районе москвы\подмосковья можно купить в икее
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще продают живые? У нас в Краснодаре у них только искусственные цветы оставили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, пару недель назад был - огромный выбор цветов живых всех размером - от "почти дерева" до крошечного "почти мха". В т.ч. и мухоловки были.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку