Моя жизнь не принадлежит мне или \"если бы у меня была другая жизнь…\"

Я люблю свою жизнь. Но сейчас в последнее время я стала чаще употреблять слова «если бы у меня была другая жизнь…» да, если бы у меня была другая жизнь некоторые мои мечты были бы реальностью, а не моей фантазией. Я смотрю на одного человека и вижу, как мои мечты исполняются в жизни этого человека и мне становится как- то не по себе от мысли, что у меня могла бы быть эта жизнь! Другая жизнь у другой меня… но такие мечты как путешествия, любимая работа телеведущей на канале моды, съемки в кино в главных ролях, учеба заграницей, да и жизнь там, где мне бы нравилось. Работа приносила бы мне полезные знакомства и популярность и деньги, такие деньги, которые зарабатываются удовольствием и трудом, а не ненавистью к работе, негативом, ворчаньем, беспросветной усталостью. Деньги, которые я бы могла тратить на дорогой маникюр, одежку, косметику, отдых и не задумываться, что мне не хватит на еду или еще что- то. Жаль, но сейчас мое положение и мои мечты как две противоположных полюса, которые не могут слиться воедино. Потому что даже если допустить мысль о том, что у меня есть такая работа и я могу месяц работать и путешествовать, то моему молодому человеку не нужны такие отношения, такая девушка. Родители тоже поддержат скрепя сердцем. Так странно осознавать, что моя жизнь, по большей части то и не моя. Я не принимаю решению так, как шепчет сердце., принимаю их с учетом интересов родителей, парня, еще кого- нибудь. И постепенно моя жизнь превратилась не в мою, а в общую. Не знаю правильно или нет, может мне в той жизни не было бы счастья, но я даже не смогу узнать об этом… Жажда внимания, кажется никогда не найдет своего утоления. Фото, комменты, какие- то слова они игнорируются. Мир игнорирует меня словно на что- то намекает. В нем столько разных возможностей стать кем- то, хочу быть кем- то значимым для других. Меня не слышат.