Моя жизнь начинается только сейчас в 33 года. Часть 1

Приветствую всех читающих. Много раз забредала на этот сайт, но как-то не сложилось зарегестрироваться, начать что-то выкладывать. А сейчас подумала неплохо бы поделиться своей историей. Это будет что-то вроде дневника или биографии или... Не знаю как и назвать.

Мне трудно вспоминать самое начало, когда я была маленькой и наивной. Так уж сложилось, что моя старшая сестра сразу меня возненавидела, в тот самый момент как только увидела меня новорожденную. Она спросила "Что это? Унесите её назад". Конечно я об этом узнала много позже, от мамы.

Первые мои воспоминания из деревни у бабушки, но и они весьма скудные, помню бабулю очень плохо. Потом бабушка умерла, мне было 4,5 года. Тогда я первый раз была на кладбище. Не с кем было оставить, я видела как мама плакала, и не понимала в полной мере смысла происходящего, что я её больше никогда не увижу. А может и не вспомню.

Затем мы переехали из деревни в город, в котором я до сих пор и живу. Нам повезло, нам дали квартиру от папиной работы. Хоть один плюс в жизни ведь должен быть. У меня была комната, которую делили с сестрой. Я очень хотела с ней дружить, была очень открытой к ней, жаждала любви сестринской, но каждый раз когда я пыталась сблизиться, она выкидывала какую-нибудь неприятную шуточку надо мной, говорила пренебрежительно, обзывала глупой малявкой. И никогда не называла меня по имени я была "эта".

Я была умным ребенком, со мной занимались родители, читать и считать я научилась ещё до детского сада, куда меня отдали в 5 лет. Только вот издевки сестры всегда вызывали во мне разочарование, и мне хотелось доказать ей что я хорошая и умная, чтобы она похвалила меня хоть раз в жизни. (Спойлер- этого не произошло)

В детсаду тоже был неприятный случай, о котором я вспомнила только у психолога. У нас был Новый год, мы долго репетировали и я должна была танцевать танец ёлочек вместе с ещё 3мя девочками. Мне мама сшила костюм, но в самый последний момент мне сказали что хватит 3х ёлочек, так что я осталась сидеть смотреть со стула. В костюме ёлочки. Мне кто-то крикнул, ты чего не идёшь, ты же ёлочка, я ответила что не танцую. При этом мне было и стыдно и обидно, я вроде и стеснялась, но и хотела танцевать. Мама не настояла на том, чтобы и я танцевала. К сожалению, я так и не узнала почему.

Лето я проводила как всегда в деревне, у меня там появилась подруга ровестница. И компашка недоброжелательных девчонок, которые начали меня дразнить, называли "красотка" с издевкой, потому что какая-то бабулька им сказала, что я тааакой красоткой вырасту. В общем эта компашка была не согласна. И когда они говорили "ооой красотка идет", это значило что я страшила. Но меня устраивало, лучше уж красоткой пусть дразнят, чем д.рьмом мамонта.

После 1 года в садике, меня сразу отдали в школу, в 6 лет. Сказали что такому умному ребенку в саду ещё год делать нечего. Про начальную школу в принципе рассказать нечего, всё было сносно, не считая того, что со мной, как самой младшей и маленькой в классе не особо хотели дружить, но все же общались.
Один случай вот вспомнила, у нас был хор, и мне очень нравилось петь. Был кружок, на который надо было ходить в здание старшей школы, и я ходила, старалась, иногда приходила единственная из класса. А потом, когда моя любимая учительница по музыке пришла и спросила кто хочет выступить в школе, я радостно подняла руку. Но она посмотрела на меня и медленно покачала головой, говоря "нет". И взяла других детей, которые даже не ходили. Помню как потом я плакала. Я знала что пою не очень хорошо, тем не менее я старалась, училась, в большом хоре не было бы сильно слышно меня. В общем, это отбило желание петь напрочь, я больше не ходила на хор по собственной инициативе, только когда заставляли. И учительница перестала быть любимой автоматически.

На всех этих моментах из детства, в то время я сильно не зацикливалась, не задумывалась, старалась не обращать внимания, скрывать эмоции. Всегда у меня все хорошо. Так меня учили родители.
Всплывать всё это в эмоциональном плане стало после работы с эмоциями. Я была как робот. Но об этом дальше.

Затем началась основная школа 5-9 класс. Тут и начались мои "лучшие" годы.

Продолжение следует...