Моя жизнь, как постоянное сражение

Привет, народ. Вот и я, читая посты на Пикабу, наконец-то решилась поделиться с вами историей своей жизни. Прошу строго не судить о моих способностях красиво излагать мысли. Если вам будет интересно, то напишу продолжение, потому что если бы всё изложенное произошло не со мной, то я бы никогда не поверила, что так может быть.

Начиналась моя жизнь, как у многих: родилась в деревне, закончила школу, университет, вышла замуж по большой любви. И на этом белая полоса в моей жизни, почему-то решила закончиться.
Через три недели после моей свадьбы скоропостижно от инсульта умирает мой любимый папочка. А через год мой муж обнаружил у себя опухоль. Обратился в больницу, ему сделали операцию, результат биопсии нам не отдали, только на словах сказали, что опухоль "пограничная", то есть и не доброкачественная, но и не злокачественная, но для большей уверенности нужно сделать ещё одну операцию. О том, что не бывает "пограничных" опухолей и что врач нас обманул, мы узнали намного позже. Просто, когда тебе 25 лет и ты никогда не сталкивался с подобной болезнью, то веришь врачу, что у тебя всё хорошо и спокойно живёшь дальше.
Через 4 месяца, после второй операции, муж обнаружил опухоль уже совсем в другом месте, обратился в эту же больницу, но уже попал к другому врачу, который экстренно отправил в онкологический диспансер. Врач из онкодиспансера оказалась очень внимательной и грамотной, запросила материалы с биопсией от первой операции и просто "убила" нас сообщением, что в этом материале злокачественные клетки. Потом обследование на компьютерном томографе, анализы на онкомаркеры, которые показали превышение более чем в 500 раз и т. д.
Результат: множественные метастазы в печень, лёгкие, почки, забрюшинные лимфоузлы.
И началось: множество курсов сильнейшей и тяжелейшей химиотерапии, облучения с небольшими перерывами для отдыха. Вследствие чего мой муж быстро превратился в "недвижимость", за которым нужен уход. А так как мы с мужем оба из деревни, то незадолго до того как узнали о его заболевании, взяли кредит и купили себе часть дома: с 1 комнатой, кухней без водоснабжения, газа и печным отоплением. Мы рассчитывали жить на его зарплату, моей оплачивать кредит, а в результате остались практически без средств существования. Так как, хотя это и был 2005 год, но прожить на оставшуюся от оплаты кредита и "коммуналки" 1000 рублей на месяц очень тяжело. Переехали в дом мы в сентябре, но снег выпал очень рано, а мы не успели заготовить дрова, поэтому, когда я вечером приходила с работы, то шла пилить обрезки от деревообработки, то есть "срезку" и "горбыль" (на что нам хватило денег), они были все в снегу, сырые, кое-как растопив печь, я с большой флягой шла на колонку за водой, готовила ужин и т. д. Муж, конечно, хотел и пытался мне помочь, но я не разрешала, так как видела, что ему очень плохо. Родители жили в деревне, поэтому помочь нам было некому. Удобства, конечно, все на улице, плохонькая банька и стирка белья в обычной машинке, а не в автомате и ещё я умудрялась садить овощи на нашем маленьком участке.
Продолжалось лечение мужа более двух лет с небольшими перерывами, затем наступило целых 7 лет ремиссии, мы закрыли кредит, и даже умудрились взять в кредит однокомнатную квартиру. И тут произошло единственное счастливое событие за эти годы - это рождение нашей единственной доченьки. Но и это счастье оказалось очень скоро омрачено...