Моя версия Work and Travel, Гуанчжоу, Китай. Начало.

Поддержу волну постов про путешествия и работу. Пишу с телефона, так что прошу прощения за ошибки. История длинная, так что разделю Ее на несколько частей.


Начало 2013-го года выдалось просто ужасным. Мне 22, женат, успешен, свой автомобиль и небольшой "стартап" кормящий меня и жену. Не буду рассказывать как я всего этого лишился за небольшой промежуток времени, но как итог- развод, разбитый в хлам автомобиль, потеря бизнеса, запой...


В один миг просветления я твёрдо решил искать работу как можно дальше от дома (от  Москвы ). И вот на одном форуме замечаю заманчивое объявление, "Требуются сотрудники для работы в цирке города Гуанчжоу" и даны скайп-контакты для связи. Немного приведя себя в порядок, связался и о-чудо, мне ответили. В цирке и рядом с ним я никогда не работал, но так как работа была связана с лошадьми, то я благополучно прошёл данное импровизированное собеседование. Мне рассказали что я должен сделать себе туристическую визу, и после получения визы мне покупают билет в Гуанчжоу.


Я тут же занялся визовым вопросом, параллельно выслушивая от друзей и знакомых, о том что я идиот, и могу оттуда не вернуться))) Но я твёрдо решил ехать. В морг, так в морг... Тут я позвонил маме, поставить Ее перед фактом, она громко рассмеялась, решив что я Ее разыгрываю. Ох, как она ошибалась)


Визу решил сделать через тур-агенство, пускай дороже, зато спокойнее. К тому времени у меня уже был опыт получения визы в Китайском посольстве, самостоятельно, то ещё удовольствие.


Спустя неделю получаю визу и довольный сообщаю работодателю, в тот же вечер мне был взят билет, о чем я естественно сообщил всем друзьям и матери, которая с моим братом уехала в отпуск в Европу. На что в очередной раз получил немного неадекватную реакцию, ну и ладно. У меня оставалась неделя для прощания с Москвой, которую я благополучно провёл в запое.


И вот настал день вылета, приехав в Шереметьево сдаю багаж и лечу в неизвестность...

Моя версия Work and Travel, Гуанчжоу, Китай. Начало. Work and Travel, Китай, Гуанчжоу

P.S. Если вдруг этот бред кого-нибудь зацепил, пишите в комменты, завтра будет ноутбук под рукой и запилю продолжение.