Моя ужасная история о карьере программиста

Много букаф. Мой первый пост.

Я обычный парень из загнивающей деревни в Украине. Отец бывший пограничник, человек строгий по своей натуре, мать домохозяйка, окончившая школу и не имеющая высшего образования. В семье трое детей - я и две младших сестры. Сам я - тихий и спокойный, не очень люблю общаться с людьми, имею пару-тройку друзей. Лицо не очень приятное, не аккуратный нос, маленькие шрамики от прыщей, некрасивое телосложение и множество комплексов, к примеру - вроде как гинекомастия (погуглил в интернете) которая, как говорили врачи, должна была пройти вместе с переходным возрастом. С самого детства не имел ничего, чем мог похвастаться перед одноклассниками. Классе эдак седьмом родители купили ноутбук к которому я боялся лишний раз притронуться, игрались с ним минут по 15 в день, ибо больше отец не позволял. Погулять редко когда отпускали. С компьютером начал понемногу лучше знакомиться, уже чувствовал себя "продвинутым юзером". Классе в восьмом появилась девушка, которую вскоре увел лучший друг. Закончив 9 класс нужно было поступать в колледж/ПТУ и поехал с матерью в областной центр аля Ровно. Нужно было выбирать профессию: или туристический бизнес государственный или разработка ПО в платном колледже. Так как я допоздна любил сидеть за ноутом, я выбрал второе. Родители решили что потянут каким то образом 4 года учебы по 9200 грн за год и проживание в общаге. Сдал екзамены на ура, это же платный)
весь первый курс провел по курсу пары-просмотр видосов и засиживание в ВК с "интернет-девушками" допоздна-сон-пары. Почти ничем не общался, на втором курсе сказали заплатить 20к грн наперёд хз зачем. Потом объявили каникулы раньше на месяц и позже сказали что случился рейдерский захват колледжа и сменили директора. Переехали в другое здание, сменили общагу, я начал понемногу общаться со сверстниками но также пинал писюны за ноутбуком не вникая в азы программирования на С++. Кое-как сдавал зачёты при помощи кураторши, которая мне во всем помогала. На третьем курсе образовалась компания из самых близких в общаге, перед сдачей курсовой, за пару дней я прошел курс молодого бойца на С++ и сделал ооочень простую программу-консольку с участием классов и конструкторов. Сдал и меня успели выгнать из общаги за пьяную вылазку среди ночи со второго этажа. Сходил с двумя друзьями выпить. Нахрюкались и мой друг увидел знакомую с её подругой около соседней общаги. Пришли, поздоровались, они болтали а я стоял сбоку и молчал, его знакомая (20 лет) начала докапываться ко мне (17 лет)
и мы пошли гулять в итоге. После той ночи меня выгнали с другом и мне пришлось перекантоваться месяц на квартире без интернета. Позже переехали в другое общежитие и там я опять ничего не делал, хоть я много мечтал и мечтаю о том как стану хакером/крутым программистом, заимею деньги, куплю домик за городом, машину. Мечтал порвать эту несправедливую систему, в которой старые, лысие и пузатые дядьки зарабатывают деньги на обычных рабах этой же системы. Пересмотрел множество фильмов о хакерах, опять мечтал, пытался себя заставить себя выучить хоть какой-то язык, но позже просыпаясь вся мотивация опять терялась. Расстался с девушкой из-за по больному ревнивых мыслей. Слонялся вечерами по городу в понимании того что я полный ноль и что лучше закончить эту игру (жизнь).
Летом перед началом четвертого курса мне подкинул работу грузчика знакомый, за лето ничего не сделал в плане программирования. Мечты о хакерстве никуда не улитучиваются. Уже 4 курс, начал много курить, перестрадал расставание, девочка которую "закадрил" мой друг с комнаты а потом наигравшись через пару дней бросил, пришла ко мне и я ей рассказал как он похуистически ведеться себя с девушками, переключилась на меня, а я лишь изза нехватки любви и понимания не смог ей отказать. Сейчас на меня навали приближающуюся практику на производстве которое мне нужно найти самому и поэтому придётся бросить девушку и работу грузчика с графиком с 3 ночи до 11 утра. Сейчас иду в тонком камуфляжном анораке, на улице 10 градусов тепла, докуриваю последнюю сигарету и пишу свой первый пост на Пикабу с мыслями "что дальше делать с моей недокарьерой" и "как использовать умение писать консольные программки для написания нормальных программ с графическим интерфейсом"..