Моя свекровь.

Я здесь недавно и все, о чем пишу посты схватывает минусы, а тут всего два коммента оставила про свою семью и плюсиков столько) Ну и решила написать отдельным постом.. Не плюсов ради, но опытом поделиться захотелось.

Сегодня про быт расскажу.

Мы с мужем живем, хоть и в большой трехкомнатной, но с его родителями и их котом (обязательно про кота напишу отдельно).

Так вот.. На каждый день рождения мужа я дарю своей свекрови роскошный букет и благодарю ее за то, что он у меня такой. С каждой зарплаты я тоже покупаю ей цветы. На все ее праздники (день матери, д.р. ее родителей, годовщину их свадьбы) она получает от меня цветы и именно с тем смыслом, что она смогла воспитать своего сына так, что он у меня лучший. Она счаслива, свекру приятно, муж удивлен... Всем хорошо.)

Она на пенсии уже, поэтому мы не ведем быт - только в нашей комнате. Она настояла, сказала что иначе не представляет что она будет делать целыми днями. В нашей комнате с пола до потолка мы все сами, но (!) когда мы приходим с работ, ужин готов, белье постирано и поглажено, пол вымыт везде.. Она не любит ковры, а я не могу с утра вставать на холодный пол - на годовщину она подарила нам пылесос, т.к. ковер у нас, конечно, есть. Мой муж служил в армии и на присягу мы ездили к нему. женатых отпускают на сутки и она забрала свекра смотреть достопримечательности военного городка, чтобы мы пять часов провели вдвоем.. Муж не любит фильмы о любви, поэтому я покупаю два билета и мы идем со свекровью вдвоем..

Знаете что?! Оно того стоит - не было ни одного раза, чтобы я почувствовала себя одиноко в, по большому счету, чужом доме...

Мораль в том, что я не хитрю - она сделала так, что мне не приходится лицемерить, она сделала так, что я искренне хочу делать все это для нее! Никогда не думала, что у меня появится такая взрослая подружка)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

молодец вы, автор. Пусть так вечно длится) Идиллия в смысле)

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да - пусть идиллия длится, а вот совместное проживание как-нибудь, да на навечно) Я и ей об этом говорю, она понимает.
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поживите месяц-другой отдельно, поймёшь, как хорошо без посторонних дома
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

так и живет же с мая по октябрь.  А что там с октября по май.  

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, я понимаю) Возможности меньше, чем желания, к сожалению
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну кстати в вашем нынешнем положении много плюсов тоже

представьте, что если будете жить отдельно, то весь быт на вас и ужина не будет вкусного после прихода с работы

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что ТС не может приготовить вкусный ужин
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто ж и не спорит, но когда приходишь уставший с работы, это огромный бонус, когда вкусный ужин уже ждет на столе
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, даа)) А еще сейчас Я заставила ее прочесть первую книгу "Поттера" и она в восторге - уже четвертую дочитывает. После каждой книги я покупаю вкусняшку к чаю и мы смотрим фильм)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мама мужа сказала, что я готовлю вкуснее) Я очень люблб готовить и печь, но на интуитивном уровне чую, что люблю пока это не обязательно.. А вот когда придется ежедневно, тогда да, и я начну уставать от кухни.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вас понимаю) мы с женой тоже в силу обстоятельств живем с моей мамой вместе, хоть и отношения хорошие, но хотелось бы своего
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация, только с тещей. Все было в целом нормально... А потом мы прожили полгода семьей... И все. Теперь не могу. Не знаю как, но нужно найти возможность жить отдельно
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не одиноки, у меня тоже полная идилия со свекровью, я ее мамой зову , потому что абсолютно мой человек, вместе не жили, но хозяйничаем переодически на одной кухне, у нее или у нас. Умница она, а я красавица😈, любим друг друга, если с мужем поцапались, и она именно, случайно вкурсе, только на моей стороне. Он, вот честно обижается, говорит, всегда она девку хотела. А получила двух раздолбаев. Вторая невестка тоже есть, но там не такие отношения. Хотя Я с ней тоже дружу, они мне переодически жалуются друг на друга😢. Всем хорошей второй мамы😉
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку