1002

Моя свекровь.

Я здесь недавно и все, о чем пишу посты схватывает минусы, а тут всего два коммента оставила про свою семью и плюсиков столько) Ну и решила написать отдельным постом.. Не плюсов ради, но опытом поделиться захотелось.

Сегодня про быт расскажу.

Мы с мужем живем, хоть и в большой трехкомнатной, но с его родителями и их котом (обязательно про кота напишу отдельно).

Так вот.. На каждый день рождения мужа я дарю своей свекрови роскошный букет и благодарю ее за то, что он у меня такой. С каждой зарплаты я тоже покупаю ей цветы. На все ее праздники (день матери, д.р. ее родителей, годовщину их свадьбы) она получает от меня цветы и именно с тем смыслом, что она смогла воспитать своего сына так, что он у меня лучший. Она счаслива, свекру приятно, муж удивлен... Всем хорошо.)

Она на пенсии уже, поэтому мы не ведем быт - только в нашей комнате. Она настояла, сказала что иначе не представляет что она будет делать целыми днями. В нашей комнате с пола до потолка мы все сами, но (!) когда мы приходим с работ, ужин готов, белье постирано и поглажено, пол вымыт везде.. Она не любит ковры, а я не могу с утра вставать на холодный пол - на годовщину она подарила нам пылесос, т.к. ковер у нас, конечно, есть. Мой муж служил в армии и на присягу мы ездили к нему. женатых отпускают на сутки и она забрала свекра смотреть достопримечательности военного городка, чтобы мы пять часов провели вдвоем.. Муж не любит фильмы о любви, поэтому я покупаю два билета и мы идем со свекровью вдвоем..

Знаете что?! Оно того стоит - не было ни одного раза, чтобы я почувствовала себя одиноко в, по большому счету, чужом доме...

Мораль в том, что я не хитрю - она сделала так, что мне не приходится лицемерить, она сделала так, что я искренне хочу делать все это для нее! Никогда не думала, что у меня появится такая взрослая подружка)

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+5

молодец вы, автор. Пусть так вечно длится) Идиллия в смысле)

раскрыть ветку 12
+3
Ой, да - пусть идиллия длится, а вот совместное проживание как-нибудь, да на навечно) Я и ей об этом говорю, она понимает.
раскрыть ветку 11
+3
Поживите месяц-другой отдельно, поймёшь, как хорошо без посторонних дома
раскрыть ветку 9
0
Вы не одиноки, у меня тоже полная идилия со свекровью, я ее мамой зову , потому что абсолютно мой человек, вместе не жили, но хозяйничаем переодически на одной кухне, у нее или у нас. Умница она, а я красавица😈, любим друг друга, если с мужем поцапались, и она именно, случайно вкурсе, только на моей стороне. Он, вот честно обижается, говорит, всегда она девку хотела. А получила двух раздолбаев. Вторая невестка тоже есть, но там не такие отношения. Хотя Я с ней тоже дружу, они мне переодически жалуются друг на друга😢. Всем хорошей второй мамы😉
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
10970

Первый поцелуй бабушки

Как то мы с бабушкой разговаривали на тему свадьбы и подобной романтической фигни..
И говорит она мне:
"Ой, лапочка, fadei4ka, не торопись ты замуж, я вот первый раз в 25 лет поцеловалась, а ты в свои годы уже жить с ним вместе хочешь.."
Ну ок, чо
Потом в разговоре с мамой я ей повторила диалог с бабушкой, на что она мне отвечает:
"Ну не знаю уж во сколько там бабушка в первый раз поцеловалась, но старшего сына она уже родила.."

Бабушка и мама мои, тег моё

664

Ответ на пост «О России за 3 минуты» 

В деревне лет 20 назад было дело.

Бабушка рассказывала, сижу в сельсовете с коллегой, работаем. Вдруг бежит сноха коллеги: глаза на выкате, орет : «спаси, спаси моего сына».. «в туалет упал». Ну ясно какие были туалеты тогда.

Грузную пожилую женщину как ветром сдунуло с рабочего места.

На следующий день рассказывает: «забегаю, в дырку вижу только голова внука видна. Как я туда прыгнула не помню, вытаскивала - не помню. А потом обратно через эту дырку вылезти не смогла -разбирали пол туалета.» и вообще как под 100 кг женщина смогла в аккуратно выделенное отверстие пролез.  -непонятно.

А главное, что потом всю деревню удивляло, что сноха то какова - стройная молодая женщина не за ребёнком полезла, а побежала через улицу, что б свекровь ей сына спасла.

327

Любимый дядя и шелуха жизни

Первое что я помню о своём родном дяде, это наверное то время, когда мне было года три, и мы играли тогда с ним в прятки. Прятался дядька то в шкаф, то за отодвинутый от стены диван... Когда я его находил, он выпрыгивал с диким визгом - было очень весело.

Когда я стал становится постарше, он любил надо мной подшучивать - назовёт меня неряхой к примеру, или поржёт над моим незнанием в какую сторону закручивать гайку. Но я не обижался, шутил он по-доброму, да и любил я его...

Всё разительно стало меняться, когда он по пьянке сцепился в споре с моим отцом - своим старшим братом, по поводу того, кто больше достоин наследства. О доме, где жили дед с бабушкой. Бабушка к тому времени уже умерла, и не видела весь этот бардак. Но дед был ещё жив, хотя он и не присутствовал на их споре, мне было очень за него обидно. Ладно, выпили - поругались - забыли, с кем не бывает. Но оказывается нет, если отношение к родному брату изменилось в худшую сторону, это может относится и к его детям тоже...

Собрались мы как-то на рыбалку. Ехать предстояло довольно значительное расстояние, нужны были деньги на бензин. А тут такое дело - не брали меня пару раз до этого дядька с дедом. Отец был не любитель этого вида отдыха, и поэтому ездил очень редко. Но они брали своих товарищей. Все скидывались на бензин, народу много, да и для меня просто не оставалось места в машине...

Но в тот раз я разломал свою копилку, и счастливый, вывалил все деньги на стол перед дедом:

- Ну что? - улыбался я, - теперь хватит? Возьмёте меня?

- Ну спасибо внучек! Не жалко?

- Нет!

Вечером мы с дедом заехали за дядькой, тот сел спереди на пассажирское сидение, я сел сзади. Он бодро о чем-то рассказывал, лузгая, параллельно разговору, семечки. И тут дед поделился с ним хорошей новостью, мол, бензин есть, внук поможет.

- Ты правда даёшь деньги?! - повернувшись ко мне спросил дядя.

- Правда!

- Ну, дай пять!

Я радостно тяну к дяде руку, он пожимает её и немного поворачивает. Затем заливисто ржёт. Я, не понимая, отчего столько юмора, смотрю на свою ладонь. Там было полно шелухи от семечек. Такая вот шутка.

- Да не обижайся ты! Чё надулся? Шутки нужно понимать, не будь как твой папа.

- Нормальный у меня папа...

На рыбалку я все же поехал, дед меня с ним помирил. Но осадок остался, до сих пор, как вспомню - охота бежать мыть руки. Отношение у него ко мне изменилось - пошли какие-то злобные подколы и намёки на слабоумие. Отец пару раз с ним почти из-за этого подрался, но их вовремя разнимали....

Промотаю теперь лет на десять вперёд. За это время не стало моего деда, матери и отца. Так случилось.

Теперь дом принадлежит нам двоим с дядей. Тот теперь живёт там, я у себя в квартире, мы, естественно, не общаемся... А всё почему?

- Если будем продавать дом, то 70% по справедливости, должны быть моими. - говорит он как-то мне.

- С какого это...? - спрашиваю я любимого дядю.

- Потому что я - сын, а ты всего лишь внук. Меня больше любили.

- Ты сам-то себя хоть слышишь? Отцу ты говорил что-то наподобие: "я же младший, меня любили больше" что-ли?! Я помню как вы разосрались, только не понимал отчего. А оказывается вот оно что... В любви дело. Знаешь, мне в принципе не нужна эта половина дома...

Дядя от моих слов явно приободрился.

- ...Но отдавать её тебе я не буду. Живи здесь сколько хочешь, весь в любви.

Так накрылись дядины мечты на приобретение внедорожника после продажи дома. Правильно я поступил или нет, время рассудит. Только ещё долго после этого в голове вставали картины того, как мы играли в прятки, как он брал меня на рыбалку, и в походы за грибами...

Прошло ещё несколько лет, дядя и поныне там. Я уже переехал в другой город, передавал ему пару раз приветы через его дочь... Ответа нет. Надо бы позвонить, да рука не поднимается, шелуха наверное мешает.

Показать полностью
2128

Мама

Со своей будущей свекровью я познакомилась в больнице. Тогда Саня (сейчас это мой муж) был похож на мумию, забинтованный практически весь, в кровоподтеках и садинах, капельницы в руках и не ясный прогноз на будущее. Что меня в ней удивило - никаких слез, стенаний, вопросов "как же так?", "за что?", "как жить". Тверда, вселяет уверенность. Это я уже потом узнала, что она не спала ночами, плакала в одиночестве, переживала. Меня приняли не сразу. Санька по молодости был безшабашным, гулял направо и налево, долго не с кем не встречался. Поэтому меня приняли за очередную фифу и по началу серьёзно ко мне не относились. Зато потом, когда мы вместе с ней прошли все больничные круги ада, у меня появилась вторая мама. Заботливая, нежная, внимательная по отношению ко мне. Мама. (моя родная умерла 20 лет назад). За 15 лет нашего брака я не разу со свекрами не поссорилась.
Сейчас свекры живут далеко от нас. Не видились с ними больше года (свекр болен очень, мама ухаживает), но каждый день созваниваемся. В сложные периоды моей жизни, я подпитываюсь от её уверенности и верю в то, что всё наладится.

3353

Знакомство с родственниками в отпуске

Я -33 года,родом из С.-Петербурга, живу в Германии 22 года. Поехали мы

с мужем и сыном в июле на Майорку. В отеле на дискотеке познакомились с семьей с Питера.

Обменялись телефонами. В октябре они приехали к нам в гости. Спрашиваю просто так девичью фамилию гостьи. Отвечает. Такая же фамилия есть в нашем роду по моему отцу. Далее начинаем перечислять поименно всех,оказывается у гостьи такие же имена всех родственников. Ну не может быть такого количества совпадений ….! Достаю СD с нашего детства,которые привезены в Германию с собой.Итог- мы родственники по линии бабушки !!! И на всех ДР и свадьбах родни мы были вместе,только тогда детьми по 8-12лет. (Всегда собиралось много гостей и все с детьми )Всю ночь смотрели CD обнимались и плакали. И шокировали всю родню такой новостью. Вот так мы съездили в отпуск на Майорку !

1099

Иногда лучше промолчать...

Мне всегда в пример ставили двоюродную сестрицу. В гимназии учится, плюс на всякие кружки ходит (угу, это я виновата что в деревне живу), с красивой изящной фигурой (мам, ну извини, коренастость и короткие ноги - твое наследие), голубоглазая и русоволосая (тут привет папе - черные волосы где надо и не надо). Масла в огонь подливала сама тетушка на всех семейных посиделках, захлёбываясь в восторгах, однажды обнаглев настолько, что прям посреди сочельника сразу после рассказа о новогоднем концерте выдала:

- (пусть будет) Катюшенька наша такая красивая, очень красивая. Ты, 4ykolyada, тоже симпатичная, но не настолько.

Выражение лиц у всех за столом стало приблизительно такое

Иногда лучше промолчать... Семья, Родственники, Дочь маминой подруги, Критика

Не, объективно так оно и было и я это прекрасно понимала, но бляха...

Конечно был скандал (хорошо хоть моих родителей не было). Конечно переругались все, тёте муж чуть в рожу не прописал, бабушка до сих пор натянуто общается с ней, мама вообще нет. Внезапно сестрица перестала быть примером. А не ляпни тётя тогда жили бы поживали, да в каждый приезд машину продуктами забивали. Сейчас им бы это пригодилось.

6031

Ответ на пост «Про родственников» 

Жили-были в деревне парень с девушкой. Встретились во время учебы в школе и все завертелось. Его забрали служить на флот, она закончила техникум на продавца, дождалась парня из армии. Сыграли свадьбу, построили дом

Ответ на пост «Про родственников» Родственники, Семья, Реальная история из жизни, Трагедия, Ответ на пост, Кража, Воровство, Обман, Негатив

(не этот, но такой же дом из этой деревни)

Парень был рукастый, куча всякой техники было у них, мотоцикл, уазик бортовой, Газ каркасный. Несколько ульев, огород (картошка-капуста-редиска), свиньи-куры-гуси. Ну такая крепкая семья. Магазин открыли (такой сельский микросупермаркет,  как водится, с журналом под запись), небольшое производство пива собирались открывать. Дочка родилась.

Только что-то муж приболел. В местной поликлинике сказали "непонятно", поехал в областную больничку. Рак крови.

Расстояние от города примерно 100-120 км, права только у мужа, ездила на автобусе рейсовом домой-в город-домой почти каждый день несколько месяцев. Мама ее тогда уже болела сильно, не могла по дому толком ничего делать, еле-еле ходила.

Попросила родню городскую (дядя и тетя родные, пенсионеры оба) за скотом приглядывать, за домом (магазин закрыла, все по возможности законсервировала). 

К сожалению, муж через пару месяцев умер. Супруга его жила некоторое время просто по инерции, плохо было. Но дочка, хозяйство. Вытягивать надо. Потихоньку пришла в себя и начала приводить в порядок дом, порядком подзапущенный за это время.

И каждый день приносил открытия.

Началось все с дома.

Магазинчик тот, который потихоньку копейку приносил, своих складских помещений не имел, хранили всю ценную мелочь дома в основном, несколько шкафов оказались пустыми (упаковки с одеждой, типа женских колготок, носки, труселя, треники - всякая такая простая, но нужная одежда) все, предназначенное для торговли - испарилось.

Кур осталось из двух десятков пять штук, гуси кончились, свиней не тронули (уж очень заметно было бы?). Во дворе совмещенный амбар и гараж был - картошки стало .. не стало картошки, туда же свекла-морковь и прочие лук-чеснок. В гараже в состоянии ремонта постоянного находилась разная техника, куча деталей все время валялась, инструменты всякие висели-лежали-стояли, запчасти на ремонт и новые и б/у. Она особо не вникала, что там было, но чисто на глаз осталось только откровенное старье, резина ушла, конечно, уазиковая, люлька от мотоцикла. Чистенько стало. Разумеется, всякие насосы погружные, шланги садовые и прочее. И ни один замок не был сломан, все открыто-закрыто как положено (точно не чужие люди пришли и все разворовали).

На вопросы - где инструмент, где шмотье из шкафов и в какие теплые края улетели куры - ответов нет, вроде сколько было, столько и осталось, мы и не брали ничего совсем.

Такие вот родственники.

Показать полностью
225

Идеальная свекровь

Добрый день! Сейчас много постов о родне, про мам, про помощь детям.

Начну с счастливого конца прошлого поста: Спасение котёнка

Кошечка практически сразу нашла новый дом. Её взяла потрясающая женщина, которая при первой встречи прижала нашу кроху, ЦЕЛОВАЛА, обнимала её - деточка любима, счастлива в новой семье.

Сейчас очень много обсуждений про родителей - должны ли они помогать детям с внуками? Хм...да охрененный вопрос и вроде как для меня риторичный - рожаем мы для себя, поэтому какие могут быть вопросы к родителям?

Только вот моё детство - 2 бабушки и дедушка под одной крышей, вечно пирожки, блины, читала и писала я в 5 лет. Помню, как выхожу из школы, а там дед - из багажника достаёт мне новую крутую удочку и тащит на рыбалку. Умею кататься на коньках - дед чистил лёд на реке у дома и ходил со мной, умею вязать, вышивать благодаря бабули. С 11 блин лет я знала как выбрать крупу, где оптовка, где налоговая и т.п. !!! Это дало мне возможность не загнутся во взрослой жизни.

Маму я вижу 2 раза в год максимум 1 день - приехала, поболтала, посидели за столом и уехала. Должны ли помогать родители детям? Если им была такая помощь, то должны. Берёшь - отдавай. Но я часто слышала, что вот моя то мама справлялась с двумя детьми. Я люблю родителей, но припекает.

С другой стороны моя свекровь. В детстве кроме тумаков мало, что видела. Когда сбежала от мужа, который её лупил - мама отправила обратно. Казалось бы, а будет ли этот человек помогать внукам? С момента, как мы разошлись с БМ прошло 2 года. Первые месяцы игнор - обида, злость, любовь к сыну. Что сейчас?

Примерно 1 через 1 неделю моя бывшая свекровь собирается и едет к нам в гости. Ехать её до меня 3 часа! Она берёт полные пакеты продуктов, подарки детям и едет к нам. Она играет с ними, помогает с уборкой и готовкой. Когда я приезжаю уставшая домой, то на плите меня ждёт ужин, который она заботлива сделала для меня, на столе ВСЕГДА свежий салат. Она сядет ко мне за стол и болтает со мной.

Однажды моя дочка разговаривала с пробабушкой (матерью свекрови - редкостной СУ...) и не отключила телефон - по моему болтали. Я не хотела подслушивать, но так получилось. В тот день я оставила дочку дома, т.к. заболел сын, а я их воспитываю одна - сколько всего вылилось в мою сторону, что я плохая мать, как я посмела оставить дочку сидеть с сыном и т.п. А свекровь...она защищала меня! Слушать по конца не стала - сделала выводы и отключила телефон.

Домой я возвращаюсь и все мои вещи постираны и высушены - лежат у меня на кровати. Когда она видит меня, то поцелует, обнимет при встречи. Ну и я ей взаимностью отвечаю - была тут у неё неприятная ситуация - бегала, чтобы решить, если она в гостях-то вкусняшка для неё готовится. Смотрит свекровь дочкой фильм - приду к ним, лягу и говорю "Что тут мои девочки любимые смотрят?"

Вот вам и отношение родни и обязанности. Никто не чего не обязан - только если ты придерживаешься принципам, то придерживайся им во всём - высасывать помощь, а потом доказывать свой "Я".... У меня идеальная свекровь...кстати, она стала такой после развода - знала бы - давно развелась бы)

Показать полностью
45

Первое дело. Бессердечная мать ("Ледяное сердце" гл.3 и 4)

Первое дело. Бессердечная мать ("Ледяное сердце" гл.3 и 4) Семья, Свекровь, Невестка, Дети, Жестокость, Обида, Преступление, Длиннопост, Яндекс Дзен

Снежана только переступила порог своего рабочего кабинета, когда в дверь постучали. В кабинет зашел уже знакомый девушке оперативник Петр Семенович.

- К вам женщина, хочет написать заявление. – Сказал он.

Снежана кивнула и подошла к своему столу.

- Пусть зайдет через три минуты. – Сказала она. Оперативник вышел. Девушка поправила форму и села за стол. Поставила телефон на беззвучный режим и включила компьютер. Из кожаной папки она достала листы формата А4 и ручку.

Скоро раздался стук в дверь, и в кабинет зашла полная женщина. Женщина замерла посреди кабинета. Снежана бросила на нее изучающий взгляд. Невысокая, полная, славянской внешности, карие глаза, волосы заплетены в высокую прическу, губы ярко накрашены. Платье, пиджак, туфли-лодочки. Пальцы унизаны кольцами, на шее несколько золотых цепочек. Руки женщина потирала.

«Видно, будет много грязи» - подумала девушка.

- Доброе утро. – Сказала она. – Присаживайтесь.

- Доброе. А это вы следачка из Москвы? – спросила женщина.

Снежане захотелось резко ответить женщине. А еще лучше выпроводить. Но она не могла этого сделать по долгу службы.

- Я следователь. И я приехала сюда из Москвы. – Сказала девушка.

- Так вы это… москвичка или так, там учились?

- Позвольте вам напомнить, что я сейчас работаю. И я не буду обсуждать с незнакомыми людьми, где я родилась и почему оттуда уехала. – Сказала спокойно Снежана. – Если это все ваши вопросы, то покиньте, пожалуйста, кабинет.

Женщина быстро подошла к стулу и села.

- Извините, не удержалась. – Сказала она. – Это я от волнения сама не знаю, что несу. – Лицо женщины в этот момент изменилось и стало очень скорбным. – Я же к вам с таким горем пришла! Выслушайте и помогите!

- Я вас внимательно слушаю. – Сказала Снежана и женщина, кивнув, начал свой рассказ.

- Сыночек мой, Костенька, женился на прохвостке деревенской! На Машке из села Петрунь. А что девке-то этой? Хорошо из села-то в квартирку в городе перебраться! – усмехнулась женщина. – Жили они, значит, сразу у нас. Ох, дурная баба. Готовить не умеет, мыть посуду не умеет, убирать не умеет. Ничего не умеет! Я же ее пыталась научить, а она, сына против меня настраивать начала. Вот и поссорились мы с сыночком из-за его, прости господи, жены. – Женщина даже начала плакать. – И съехали. Бабка сыну моему дом отписала, вот туда и уехали. Вот только дом этот в городе, в Инте. Так что девка хорошо пристроилась.

Я с сыном не общалась пять месяцев, а потом думаю, что человек я взрослый и должна быть умнее. И, купила торт, пошла к ним. Думала, даже перед его женой извинюсь. Но ведь я не предупредила, что приду. Поэтому меня и сюрприз ждал там. Захожу в дом, а там мальчонка играет. Трехлетка. А сама же, Машка, прости господи, такая вся в балахоны кутается. И прячется от меня. Я спросила – "откуда мальчишка-то, нагуляла женушка его до брака, видно". А сын мне и говорит, что это племянник Машкин.

Вот только я не дура. Нет у Машки никаких братьев и сестер. Одна в семье она. И на свадьбе не было никого, и спрашивала я. Я от них вышла и решила сама узнать. И действительно нет у нее никого. Мать померла в прошлом году, и не было даже на похоронах никаких там родственников, от которых у Машки-то, прости господи, племянник был бы.

Хотела я пойти к ней и спросить "зачем же мне врать? Все равно узнаю". Подхожу к дому и смотрю, она с малым этим гуляет и все в балахонах и стоит так, за спину держится. И поняла я, что беременная она. Вот и убегала она от меня, что бы мы не ссорились, что бы здоровье сберечь. Пошла я домой. Не стала ничего спрашивать. Здоровье-то внучка-то важнее. Вот и прошло два месяца с тех пор.

Встретила я нашу геникологичку, подруга моя, Ильинична. Сын ничего про беременность не говорит, вот и решила я у нее узнать, когда внуков жать-то мне. Да и кого. А та говорит, что если бы у нее наблюдалась, то сказала бы мне, но все узнает. И позвонила она мне через день, Ильинична. И сказала, что на учет Машка-то, прости господи, не встала. Что скрывает беременность, а это плохо.

Я и вот долго думала, с неделю, как мне к этой Машке-то подступиться. Как завести разговор. И придумала. У меня же мой день рожденья должен был быть. Вот я их в гости и пригласила. Даже с этим, ее «племянником». Пришли они и то, что я увидела, было просто ужасно… - Женщина заплакала. Достала она платок и начала вытирать слезы. Тушь ее размазалась, но женщина этого предпочла не замечать. – Пузо-то у нее плоское. А сама еле ходит. Все за живот держится. Я тогда сама не знаю, откуда силы нашлись промолчать. Соврала им, что забыла что-то купить, а сама в машину прыгнула и к ним домой поехала. А там никаких следов младенчика и нет. Я в стиралку, а там майка ее с пятнами крови. Вот я ее принесла. Я когда вернулась, сказала что мне плохо и отправила их домой. Несколько дней проплакала. Несколько дней не знала, что делать. Потом поговорила я с Ильиничной. А та говорит, что рожать к ним не приходила Машка и бесхозных детей не поступало. Я вот и пришла к вам. – Женщина заплакала. Снежана дала ей стакан воды.

- Так вы предполагаете, что Мария… - Снежана не закончила фразу, давая это сделать женщине. Та как-то взбодрилась и наклонилась к девушке.

- Я думаю, что малого этого, трехлетку, она где-то украла. А внучка моего, если это вообще был мой внук, сгубила. – Сказала она потише. - Разберитесь с этой прохвосткой. Нечего преступнице делать рядом с моим сыночком.

Снежана постучала в кабинет начальника, держа заявление в руках.

- Лейтенант Рогова Снежана Андреевна. Разрешите войти? – сказала она, отдавая честь.

- Проходи, садись. – Сказал ей начальник. Начальником ее был майор Громышев Николай Васильевич. Это был статный мужчина, спортивного телосложения, среднего роста с узкими черными глазами. Девушка села и дала заявление майору. – Что тут у нас?

- Гражданка Клопкова Зинаида Георгиевна подозревает, что ее невестка украла где-то трехлетнего мальчика и втайне родила ребенка и убила его. – Сказала девушка. Майор погрузился в чтение заявления.

- Обвинение очень серьезное. – Сказал майор.

- Согласна. Полагаю, что информацию необходимо проверить. Тогда все и выяснится. – Сказала Снежана.

- Дело это у тебя первое в нашем отделении. Поэтому спрошу прямо – помощь нужна?

- Нужна. Я думаю, что с этапом проверки справиться должна самостоятельно, но вот только в городе я человек новый и не ориентируюсь.

Так Снежана Андреевна получила в помощь оперативника Петра Семеновича. На служебной машине они подъехали к дому семьи Клопковых.

Во дворе на траве сидела молодая женщина, одетая в свободное платье. Поверх платья был накинут большой цветастый платок.

«Действительно и не поймешь, какая у нее фигура. Вот только ручки тоненькие, да и ножки» - подумала Снежана и зашла в калитку.

Молодая хозяйка была очень удивленна приезду людей в форме. Даже немного напугана. Она прижала к себе темноволосого мальчика, словно защищая его от незваных гостей.

- Доброе утро. – Сказала Снежана.

- Что вам нужно? – спросила резко девушка.

- Лейтенант Рогова Снежана Андреевна. – Девушка показала свою корочку. – На вас было написано заявление.

- О, Боже… - заплакала Мария, прижимая к себе напуганного мальчика.

Первое дело. Бессердечная мать ("Ледяное сердце" гл.3 и 4) Семья, Свекровь, Невестка, Дети, Жестокость, Обида, Преступление, Длиннопост, Яндекс Дзен

Мария пригласила следователя в дом. Они расположились в небольшой аккуратной гостиной.

Снежана достала блокнот.

Опер остался стоять в дверях.

Женщина держала ребенка на руках. Плакать она перестала, и теперь можно было с ней поговорить.

- По какому поводу вы пришли ко мне в дом? – спросила Мария.

- К нам сегодня утром поступила жалоба на вас. – Сказала Снежана. – В связи с тем, что написано заявление, мы должны проверить информацию. Поэтому я задам вам несколько вопросов.

- Но я ведь могу на них не отвечать? – спросила женщина.

- Это ваше право. Но, боюсь, тогда мне придется действовать более жестко. Не могли бы вы отнести ребенка в детскую комнату?

Мария посмотрела на мальчика и, нерешительно вставая, вышла в другую комнату с ребенком. Снежана слышала, что она там говорила по телефону со своим мужем.

- Мой муж скоро приедет. – Сказала Мария, возвращаясь в комнату.

- Хорошо. Начнем? – спросила следователь и Мария кивнула. – Ваше фамилия, имя, отчество.

- Клопкова Мария Геннадьевна. В девичестве Лисова. Мне 27 лет, замужем за Клопковым Константином. – Снежана сделала пометку в блокноте.

- Расскажите про ребенка. Откуда он у вас и имеются ли у вас на него документы? – спросила Снежана. Мария подскочила с места.

- Поспокойнее, дамочка. – Сказал опер. – Без резких движений. – Мария испуганно посмотрела на него.

- Я документы принесу. – Испуганно сказала она.

Петр бесшумно проследовал за девушкой. Он был в курсе, в чем обвиняла эту юную женщину ее свекровь. И, опасался за здоровье трехлетнего мальчика.

Когда Мария вернулась, она дала следователю документы.

- Мы взяли Сереженьку под опеку. – Сказала она.

Снежана изучала документы. Там было свидетельство о рождении, копия отказной в роддоме, документы на опекунство некоего Лисова Геннадия, документы на опеку на имена Клоповых Марии и Константина.

– Его родила моя сестра. Но отказалась. Я забрала. - Продолжила говорить Мария.

- Но ведь у вашей матери одна дочь. – Сказала Снежана.

- Верно. Одна. Это я. Но ведь у меня есть папа. – Мария начала рассказывать свою историю. – Когда я училась в пятом классе, одним не очень хорошим днем в дверь постучала моя учительница биологии. Это была высокая худощавая женщина в очках с длиннющими волосами. Знаете, красивая. Помесь славян с коренными жителями Республики Коми. Она спросила, когда придет моя мама. И осталась ждать ее дома.

Я конечно была удивленна ее приходом, но еще больше меня удивило ее поведение. Она вела себя как хозяйка. Говорила гадости. «Кто это сюда повесил?» - спрашивала она меня. Я говорила, что мама. А она говорила, что это безвкусно и придется тут все переделать. Она обошла весь дом, зашла в мою комнату и тоже сказала, что все там переделает. А потом пошла в комнату родителей и села на их кровать.

«Спальню я поменяю, особенно кровать. Не буду спать на матрасе где дрыхла его бывшая! Да и мебель тут ужасная. Я выберу лучше!» - я была просто в шоке. Но в тот момент я разозлилась и начала ей говорить что бы она убиралась из моего дома.

«Твоего? – рассмеялась она. – Тут ничего твоего нет! Сама иди вещички собирай и выметайся вместе со своей мамашей. Теперь я с твоим папой жить буду. Рожу ему ребенка и про тебя он забудет!»

Я была просто в ужасе от услышанного. Но в этот момент вернулась мама. Та, училка моя, сразу к ней подлетела и начала выпихивать ее из дома. Она выгоняла меня и маму из нашего дома. Мама вызвала милицию. Я тоже рассказала все что она мне сказала.

Вечером пришел папа. Он кричал на маму, что она, якобы, ударила беременную женщину. Да, он виноват, что увлекся другой. Но мама была по его словам просто чудовищем, раз обидела его дамочку. Он дал нам неделю на переезд.

Мама вечером плакала. Ехать нам было некуда. Я слышала как она говорила подруге, что он выгоняет свою дочь на улицу. Что если бы она не знала, как поступила со мной та женщина, то, она бы просила его оставить меня дома, а сама бы ушла, забрала бы меня когда нашла жилье. Но оставить дочь, меня, с такой женщиной она не могла.

На следующий день меня на первом уроке вызвали к директору школы. Там была уже учительница биологии. Когда я вошла, то училка начала меня обвинять и говорить, что я врушка. Я тогда расплакалась и повторила все, что биологичка мне говорила, и как себя вела. Потом я узнала, что милиция связалась с директором школы и попросила разобраться с учительницей, которая выгоняла ребенка зимой на улицу.

В итоге, вся правда раскрылась. Но на это ушла почти вся неделя.

Мы уже собирали вещи когда, когда вернулся отец. Он узнал, что творила его любимая и пришел каяться. Просил его простить. Но мама была непреклонна. А следом за ним прибежала любовница его. Начала кричать что бы мы убирались и теперь, она беременна и никто не сможет выгнать ее из этого дома.

Но отец рассудил все по-другому. Он переписал дом, в котором мы жили моей маме. А сам уехал жить к своей любовнице в съемный дом. Потом он устроился в Инте и они переехали в общежитие. Так и жили они в общаге.

Новая папина жена не давала нам часто общаться. Родила ему дочку. Свою сестру я редко и видела и была, если честно, этому рада. Такая же как мать. Наглая и невоспитанная. А еще распутная. Родила в 15 сама не знала от кого.

Помню, как папа рассказывал маме, как его жена недовольна и науськивала дочку оставить ребенка в роддоме. А он не хотел, что бы его внучка была сиротой. Но, его никто не слушал. В итоге, дочь его оставила его внука и роддоме. Но папа решил его забрать. Но, для этого ему пришлось развестись с женой. Он развелся, Сереженьку забрал.

Мама умерла к тому времени и я предложила папе вернуться в дом. Там он и жил. Я ездила к нему часто. Мне нравилось возиться с маленьким. А вот родная мать и носа там не показывала. Потом ему резко стало плохо и полгода назад он умер. Маленького племянника мы с мужем взяли под опеку. Он тоже привязался к малышу. Поэтому тут даже вопрос, как таковой, не стоял брать или отдать в интернат.

- Понятно. – Сказала Снежана. – Скажите, вы были беременны в этом году? – Машу удивил этот вопрос.

- Нет. – Ответила она. – Почему вы спрашиваете?

- Ваша свекровь была абсолютно уверенна, что вы были беременны. И потом избавились от ребенка.

- Боже… - тихо сказала женщина. В этот момент в дом вбежал мужчина. Он подбежал к женщине и взял ее за руку.

- Доброе утро. – Сказал он. – Что привело вам к нам домой и что вы хотите от моей жены? – спросил он. Снежана достала корочки и показала их ему.

- Теперь бы я хотела узнать кто вы. – Сказала она.

- Я Клопков Константин. А это моя жена. – Ответил мужчина.

- Ваша мать написала заявление на вашу жену. В нем она утверждала, что ребенка Сергея ваша жена украла. А так же, что она была беременна и убила своего новорожденного ребенка. – Сказала Снежана. – С первым вопросом мы уже разобрались. Я, конечно же сделаю все необходимые запросы в нужные инстанции дополнительно. Теперь остался второй вопрос.

- Она никогда не успокоится. – Заплакала Мария. Супруг гладил ее по спине.

- Милая, принеси документы. – Сказал он жене. Женщина вышла из гостиной. – Извините, что она так много плачет. Просто у нас нет уже сил. Сережку мы взяли под опеку. Сейчас собираем документы на усыновление. Документы, вижу у вас на руках. А вот собственный ребенок…

Я не знаю, каким нужно быть человеком что бы убить собственного ребенка. Хотя, я знаю, какой для этого нужно быть бабушкой. – Мужчина вздохнул. – Я уже не молод. Мне за 30. А моей маме ни одна девушка не нравилась. Поэтому я не показывал, ем Машу. Мы с ней встречались несколько лет. Три, если быть точным. Когда Маша забеременела, мы тихо расписались. Ее мама сильно болела, моя бы была против. Не было ни платья, не марша Мельденсона, ни гостей. Только она и я. И мы были очень счастливы. Мы сейчас счастливы, только это счастье уже укрепленное горем.

Я привел Машу домой к себе жить. Мать поставили перед фактом, что мы уже муж и жена и что она скоро станет бабушкой. Тогда была жива моя бабушка. Она мне сразу сказала, что если мужем хочу быть, то нужно брать жену и бежать из родительского дома. Но, я тогда не послушал. Верил, что сердце матери размягчится, когда она увидит собственного внука.

Но, наша жизнь превратилась в ад. Мать просто издевалась над Машей.

Я уже начал искать жилье, что бы съехать. Но заболела бабушка. Много денег ушло на ее лечение. Мы тогда с Машей и переехали жить к бабушке. Жизнь налаживалась. Бабушка болела, но дома был покой.

К сожалению, бабушка умерла. Тогда мама моя пришла домой к покойной бабушке, где мы на тот момент и жили, и сказала Маше что бы та убиралась, ведь теперь она наследница и она не позволит жить чужим людям на ее жилплощади.

Вот только наследства не было. Еще при жизни бабушка переписала этот дом на меня и на Машеньку. Мы уже были хозяевами этого дома. Мать тогда ушла. Но, она решила оставить неизгладимый след в нашей жизни. На похоронах она начала обвинять мою жену в смерти бабушки и толкнула ее в могилу. С кладбища Машу доставили в больницу. Ребенка спасти не удалось. Машу саму еле спасли. Это был кошмар.

Но мы это пережили. Вместе справились. Потом в нашей жизни появился Сереженька. Он мой сын. Не по крови. Но он мой.

- А перед усыновлением мы готовились к ЭКО. – Сказала зашедшая в комнату Маша. Она протянула следователю документы. – Мы хотели использовать донорские яйцеклетки. Но, были огромные риски, что я не смогу доносить ребенка. ЭКО процедура дорогая, а суррогатная мать еще дороже. Мы долго сомневались. Но в итоге отказались. У нас есть Сережа. И мы счастливы.

- В документах вы увидите, что моя жена не сможет никогда сама забеременеть. – Сказал Константин.

-Скажите, почему вы держались за живот, когда пришли к свекрови на ее день рожденье? - спросила Снежана Марию.

-Мне за несколько дней до этого ампедицит вырезали. Шов плохо заживал, кровил. - сказала женщина. - Для меня тот поход к матери мужа был настоящей пыткой. Мне все еще было плохо. Я после этого на неделю еще в больницу легла. Вот выписалась два дня назад.

- Я поняла. Я сделаю все необходимые запросы. Спасибо за сотрудничество. – Сказала Снежана.

Она села в машину вместе с Петром. На душе было гадко.

- Ужасная история. – Сказал Петр, ведя машину.

- Скажите, а вы не помните, было тогда дело по поводу того, что девушку столкнули в могилу? – спросила Снежана.

- Это вам нужно к Жемову. Он это дело вел. Я вас познакомлю.

Скоро Снежана сидела в кабинете Жемова и слушала про старое дело.

Продолжение на канале будет завтра

Полностью рассказ можно прочитать на моем канале

Показать полностью 1
2572

Маразм в цвете

Недавно купили свекрови смартфон. Еду домой на такси, звонит она мне по видеосвязи. Недолго думая отвечаю, ибо пропущенный от свекрови гарантирует вызов наряда полиции и вселенскую панику. Отвечаю и говорю, мол еду в такси, перезвоню. Она ни в какую, рассказывает про свой день, параллельно исследуя задний фон. Благо ехать было 5 минут, оплата картой я все ещё в процессе разговора говорю водителю «спасибо, до свидания» и выхожу. Мы с ней спокойно договорили и тут начинается самое интересное.

Звонит мне из другого города муж, смеётся и говорит: «Ну и что за любовника ты там себе нашла, пока я тут в командировке?».

После нашего с ней разговора, недолго думая, она решила , что раз я не хочу с ней разговаривать сидя в машине + я не расплатилась с водителем(она следила!) + муж в командировке => получается идеальный коктейль под названием «если ты не в курсе, твоя жена потаскуха».

С мужем посмеялись, ситуация стандартная. Вот так вот можно вынести мозг находясь за 3 тысячи километров от невестки)

3916

Как свекровь со свекром забрали деньги подаренные на свадьбу

Есть у меня двоюродная сестра Светлана .Спокойная , тихая , добрая , за много лет ни разу не слышал как она ругалась . Но недавно вся родня начала ее обсуждать и не в лучшую сторону.А вот из-за чего.

Вышла Светлана замуж,свадьба получилась на 5 балов из 5. Единственный минус был , что на середине свадьбы свекр со свекровью были уже в ауте (от выпитого). И естественно их отправили отдохнуть .Но по дороге на отдых они прихватили подаренные деньги молодоженов .О чем узнали уже вечером .

Вроде бы что тут такого , забрали домой чтоб целее были , но не тут то было .

Когда начали искать эти деньги так оказалось , что осталось меньше 40 000 руб , а это примерно 25 % от подаренного . Как удалось узнать от них ,  часть денег они кому то заняли , при том половину не помнят кому и какую сумму , другую часть спрятали где то (но тоже не помнят) , а еще погасили свои кредиты в банках.

И это при всем , что с этих денег молодожены должны были лететь в свадебное путешествие , а остальные ср-ва были для ипотеки , которую планировали брать.

Итог :

В путешествие слетали ; брак на грани развода ; денег нет и отдавать не хотят , да и теперь Светлана враг номер один для родственников мужа – потому что решила забрать подаренные деньги и что нельзя так с ними .

А как надо было ?

А ?

2013

Не забудь позвать тётю Веру

Прочитала пост  Свекровь . Захотелось крикнуть тебе "Сестра!" и зайтись вместе в индийском танце ) Знакомый сценарий, в общем)

Когда мы встречались Я была молодой, слепой и глухой идиоткой   , мать его казалась мне адекватным человеком.

Жениться хотели только на свои средства. Накопить много не вышло, поэтому ресторан с гостями и "все, как положено" не планировали. Рационально решили, что лучше расписаться вдвоем и потратить деньги на путешествие.

Мне бы сообразить тогда, что свекровь не захочет сына от юбки отрывать, и  нарочно меня изводит. Но я упорно ничего не замечала.

Сначала она решила, что я не крещеная. Жениться на  безбожнице её сыначке нельзя.

(все банальнее, крестик не ношу, потому что неудобно мне с ним)

Потом началось:

"Каааак это без ресторана? Это МОЙ праздник, у меня СЫН женится", и вообще, она уже придумала, где будем гулять, что будем есть, кого надо пригласить...

"Вася, не забудь позвать тётю Веру"

"а на второй день закажем турбазу",

"а у меня сосед по даче - видеооператор, за пол цены договоримся"

Я заявила, что мы столько не заработали, обойдемся  ужином с родителями, на турбазу не поедем.

Свекровь попыталась изобразить приступ. Будущий муж говорил, надо согласиться  "чтобы не огорчать маму".

Сошлись на том, что на свадьбу она нам подарит ужин в ресторане человек на 15 - 20, (у нее все-таки праздник, она уже решила, кого позовет). Сил спорить не было.

За несколько месяцев до свадьбы от свекрови поступил вопрос, а куда мы, собственно, летим в свадебное путешествие?

Оказывается, она давно не была в отпуске, очень устала и полетит с нами.

"Не переживайте, я  куплю соседний номер. Просто я старенькая, одна летать боюсь. Если мне станет плохо в самолете или на море от жары -  сын будет рядом"

Ага. И тётю Веру не забудьте, чо уж там!

На море мы не полетели. Я просто не стала оформлять себе загранник.

Вместо морали мне бы очень хотелось написать, что я сразу же послала лесом всю их семейку.

Но бросьте в меня кота, лампу и ссаные тапки, я продержалась после свадьбы еще около года. (хз правда, зачем, но это уже к моему здравомыслию вопрос)

Показать полностью
10279

Мой муж дипломат от бога

Купили с мужем дом, начали ремонт делать. Свекровь обрадовалась, она любит ремонты. Хотя её помощи и не просили. Утром приезжаю с работы, а в нашем доме свекровь уже развела кипучую деятельность, раствор замесила, обои старые какие-то привезла  зачем-то, стоит руки в боки и говорит - "вот здесь будет у вас мойка, а вот тут под детскую комнату переделаем, карнизы я договорилась у Маши какой-то там забрать, она новые купила, старые вам отдаст!" и дальше в том же духе. Я мягко говоря была ооочень неприятно удивлена таким её самоуправством, но говорить ей ничего не стала. Давайте, говорю, не сегодня. Я чёт приболела, все завтра, спасибо. А после говорю мужу - ты маме объясни как - нибудь помягче, что это НАШ дом, мы сами решим, где детская будет, где мойка. И обои выберем сами. Только говорю, найди слова, ты же знаешь свою маму лучше, а то если я начну говорить, ещё и обидится. Муж  - хорошо, поговорю. А на следующий день приезжаю домой - сидит мой дорогой, грустный такой. Я говорит, маму из дому выгнал. Зачем выгнал - то?!  "Да я ей сказал - у себя ремонты делай какие хочешь, а к нам не лезь, да и Ольге (то есть мне) не нравиться, что ты тут командуешь". В общем свекровь обиделась, сказала что ноги её в нашем доме не будет, и чтобы б мы к ней не ходили больше никогда. И ушла, дверью хлопнула. Эх, говорю, дипломат ты,милый, хоть сейчас в МИД. А свекровь уже на завтра привезла нам молоко из деревни, как ни в чем ни бывало. Но с тех пор в наши дела вообще не лезет. Точно муж дипломат.

162

Че делать?

Пост - мольба о помощи. Если есть психологи, а лучше психиатры, прошу откликнуться. Есть семья. Я, муж, сын 3 месяца. В браке 8 лет. Все хорошо у нас. Мир, дружба, жвачка, любовь-помидоры.

Поскольку недавно родился сын, свекровь приехала нас навестить. И нет, мой муж не мамин сынуля. И нет, у нас нет классического противостояния свекровь-невестка. Есть, видимо, проблемы с восприятием мира у свекрови. Я просто не знаю, как это ещё обозначить.

На данный момент мы живём вместе с моей сестрой и её двухлетним сыном в родительской квартире. Квартира большая, нам не тесно. Пока вот так, но это временный вариант. Так что свекровь нас не смутила бы. Ну, я так изначально думала. Плохо, видимо. Был ад. Был ужас. Уровень стресса - курить, бухать и материться как Шнур. Ну, чтоб было более понятно, я такое испытывала, когда за бабушкой ухаживала перед её кончиной. Таскала 120 кг на себе, убирала говно, вечный недосып, а ещё она была деспот и тиран. Жгучая такая смесь. Она по профессии хирург-травмотолог. Оперирующий.

Я, честно, ждала её очень. Впала в иллюзии о заботливой бабушке. Ну, там время появится на себя. Не потусить - нет. По врачам элементарно походить. Стоматологи, гинекологии и иже с ними. И в первый день же поняла, что схожу к ним не скоро. Ибо у меня теперь два ребёнка.

А теперь просто факты.

1. Полнейший эгоизм.

Я такого даже не встречала. Я хочу и точка.

А). Вышло так, что ожидали мы её на две недели. У нас идёт ремонт. Отец мой планировал доделать кухню вровень до того момента, как приедет мой брат крестить ребёнка. Когда были озвучены дни отъезда, была истерика. Я, когда это увидела, дар речи потеряла. Топонье ногами, размахивание руками и громкий крик, что я приехала к внуку и сыну. И это реально, ребят. Человеку 53. Итог, родители мои уступили. Видимо, тоже от шока.

Б). Сына, деньги кончились. На второй неделе, когда тусить ещё месяц. Абсолютное непонимание того, что сейчас, когда я в декрете, их реально немного. Муж корячится на работе безпробудно с двойными сменами. Но от хотелок своих отказываться не хочет.

В). Слово "нет" абсолютно не понимает. Полное отсутствие критического мышления. Мама, ссать ребенку на дорогущий диван нельзя, ибо разводы и воняет. Разводов нет, маленький ребёнок вонять не может. Мама, будь потише, в соседней комнате спит ребёнок. Я не кричу. Наступила на кота с ребёнком на руках. Чуть не убилась. Мама, смотри под ноги. Ответ - я не буду. Случайно стукнула ребёнка. Успокаиваю себя, успокаиваю ребёнка, успокаиваю её. Она плачет. Не о том, что ребёнка ударила. А о том, что оказалась в такой ситуации. Испортила новый стол мясорубкой. Ответ - а че такого? Это даже не мой стол. В эту квартиру все родители покупали. Абсолютное пренебрежение к чужим вещам. Вместо ванны у нас душ. Каждый день вынос мозга по поводу того, что ребёнка купать не удобно. Ок. Что делать, мама? В это все вложено очень много денег. Выкинуть. Выкинуть, мля. В чужой квартире, чужие вещи.

Подбивала своего сына на воровство на работе. Уж очень вещь ей нужна эта. Объясняешь, что это неприемлемо. Ответ - ну и что.

Зацеловала своего внука от дочки с герпесом на губах. Через два дня у ребёнка температура, губы в язвах. Зная об этой ситуации, все равно пыталась поцеловать нашего сына. Потому, что я хочу, я скоро уеду.

Список можно продолжать вечно.

2. Топографический критинизм. Одна никуда не ходила. Один раз вышла - заблудилась. В 100 метрах.

3. Медлительность. Критическая медлительность, я бы сказала. Готовила салат огурцы-помидоры и чебуреки 2 дня. Все очень долго делает. Долго одевается, долго моется, долго ест.

4. Все забывает. Нужную и не нужную информацию.

5. Разговор не может поддержать. Только если речь идёт о её здоровье, бытовых вещах, сплетнях.

6. Невнимательность. См п1в. История про кота. Их миллион. Рассыпать, пролить, идти с коляской под машину. Её, я думаю, очень любит бог. Иначе я просто не знаю, как она дожила до своих лет.

7. Необучаемость. Не хочет или не может учиться новому. Пример - за весь отпуск так и не научилась включать в душе вентиляцию. Нажать одну кнопку из шести. Две из них стрелки ⏩. 

8. Навязчивость. Везде и во всем знает она или не знает, к месту это или нет, обязательно вставит свое слово.

По итогу её отпуска у нас у всех трясутся руки. Сестра моя в ауте. Потому, как и с ней не считались. Хотя она здесь точно такая же хозяйка. Мой супруг в панике. Он лет с 17 с ней не живёт. То есть раньше все это воспринималось нормально. Ведь это мама. Авторитет. Ты не задумываешься в этом возрасте норма это или нет. Но когда уже есть своя семья и прочее, начинаешь все переоценивать. От этой поездки пострадали все. Финансово в том числе. Его сестра переслала деньги их бабушке. Так как мама уехала, забила ей, конечно, холодильник, но оставила с мизером в кармане на месяц. При том, что бабушка онкобольная и еле передвигается.

Встал вопрос с переездом. Свекровь уже не девочка и нужно продумывать на будущее. Муж хотел съездить в августе и выставить на продажу квартиру в Подмосковье и покупать здесь, чтобы все жили рядом. Но после её отпуска отказался от этой идеи на время. Взял паузу. Ему просто страшно.

Человек доводил и доводит своих детей до трясучки. Многие родственники, у которых она гостила, что важно, отказались от общения с ней. Я просто не верю, что взрослый адекватный человек способен так себя вести. Поэтому встал вопрос о её психическом состоянии. Если мы поймём, что с ней, тогда поймём, как с ней взаимодействовать. Сама по таким врачам она не пойдёт, поэтому пилю пост здесь. Кто сталкивался с таким? Как помочь ей и нам соответственно? Иначе, я боюсь, мужа она моего в могилу сведёт.

Еще добавлю, что человек всегда был такой. То есть сейчас стало ещё хуже с возрастом, но все эти проблемы, включая проблемы с памятью были изначально.

Че делать? Родственники, Свекровь, Психическое расстройство, Длиннопост
Показать полностью 1
94

Про переезд от свекрови: итог.

Привет, подписчики! Прошло больше месяца с нашего переезда от моей любимой свекрови.
Пора пробовать подводить итоги.
Плюсы: мы таки добрались до Санкт-Петербурга с детёнышем на машине!

Про переезд от свекрови: итог. Свекровь, Семья, Реальная история из жизни, Психиатрия, Текст, Для подписчиков, Родственники, Сонный паралич, Длиннопост

Для нашей семьи это было большим событием, так как раньше нас просто никуда свекровь не пускала под предлогом своих эхинококков, невозможности самой выйти из дома ну и конечно же траты огромных сумм семейных денегЪ.
Сейчас я живу в поселке с сыном вдвоем. Макс нас навещает. Дедушка с бабушкой счастливы, забирают правнука гулять 2 раза в день. Спим на матрасе, зато не надо каждый раз вздрагивать среди ночи, а хорошо ли я помыла за собой кружку и вытерла ли раковину от капелек.
Постепенно вспоминаю, что я человек!)
Теперь меня навещают друзья и вчера мы с подругой просидели на кухне до рассвета.
Друг подарил плед-лаваш и я могу немного побыть шаурмой!
Встречаю мужа как на первых свиданиях - с мытой головой и котлетами, так как есть настроение и желание)
Свекровь со мной не разговаривает (УРЯЯЯЯ), даже не интересуется внуком.

Скоро закончат платить декретные и я смогу выйти на работу на 0,5 ставки, так как тут есть нормальные бабушки!

Из минусов:
Перед поездкой был Гранд-скандал, так как мы И.О. ни во что не ставим, бросаем, дети мы не благодарные, очень злые и вообще, надо было ее спросить как в Питер на машине ехать, она ж все знает (ну и в конце еще мы ужасные родители, да). Перед поездкой показушно отчитала меня перед мужем, так как я решила съездить подстричься к своему мастеру за 500 рублей, а не пошла в парикмахерскую у подъезда за 300, так что это все барство, а я стукачка и почему-то жидовка.

Приехали после поездки проверить обстановку. Выпустила ребенка одного гулять на открытый балкон, пока я готовила на кухне. На мои крики, что он может вывалиться с 7 этажа, встав на колеса от машины - демонстративно обиделась, ведь она знает, что он не выпадет, Максимушка же не выпал в детстве (просто звиздец!!!), после этого удивилась, почему я не пустила ее одну с внуком погулять (а до этого она с ним одна гулять не хотела).

Постоянно выносит Максу мозги, что он неправ и вообще как мы могли так с ней поступить.

Это она тут единственный раз позвонила мне с криками, зачем я ее туфли выбросила, а я то думала, что она хочет про внука любимого поговорить.

Про переезд от свекрови: итог. Свекровь, Семья, Реальная история из жизни, Психиатрия, Текст, Для подписчиков, Родственники, Сонный паралич, Длиннопост

Из-за того, что сплю одна снова появился сонный паралич и осознанные сновидения. Раздражает просто жуть. Последний был еще и со звуковой галлюцинацией: слышу, что дверь в комнату открылась и топ-топ-топ мелкими такими шажками около кровати ребенок бегает. Только я знаю, что сын мой рядом со мной спит. Глаза побоялась открывать, пока не убедилась, что полностью проснулась. При муже тут был тоже сонный паралич, пробовала не просыпаться и заснуть дальше, так появилось ощущение, что меня плитой бетонной придавило к матрасу и звон в ушах стоял. Проснулась, отложу пока такие приключения.

Моя мама отказывается выбрасывать старые вещи, максимум слышу слова - я всё раздам. Но это всё теперь валяется в ее квартире, а здесь еще также нужно освободить все шкафы, ящики и полки.

Ночью все также не могу уснуть, а так как мужа нет, то начинаю дико загружаться, искать во всем этом смысл и пытаюсь понять, зачем вот это вот всё, если потом будет одно сплошное ничего. Периодически вспоминаю про провод от мультиварки, но все еще могу себя от этого дела отвлечь и справляюсь. Очень жду похода к психиатру, когда уже наконец-то закончу грудное вскармливание, а это еще месяца 3 точно. А прекратить кормить не могу, так как меня преследует постоянное чувство вины за атопический дерматит у сына.

Ну и самое главное - свекровь снова накрыло. Скорее всего она забывала принимать свои таблетки, но я уже не отрицаю, что она их специально не принимала, а может даже и очень хорошо врёт, чтобы Макс проводил с ней время. Почувствовали неладное, когда привезли ей внука. Начала спрашивать, зачем Макс положил кожаную перчатку на тканевую. Ну все, п....ц котенку. Угу, вот с такой глупости все и начинается.

А почему думаю, что врет: Макс после смены приехал к нам, звонит матери узнать, приняла ли она терапию. Так она выдала: все отлично, я в Москве у подруги. В Москве у подруги... Серьезно?! Да ты два года ныла и вопила, что сама до магазина дойти не можешь, а тут уехала из Подмосковья в другой конец Москвы, хотя даже карточкой пенсионной пользоваться еще толком не научилась! Больше никакого сочувствия, хватит.

Макс сегодня привез еще часть моих вещей и пилу. Зачем пилу? Потому что у нее ручка желтая, а это, знаете ли, предварительный сговор против свекрови. Так что не знаю даже, скоро к психиатру поедут, он уж точно определит.

Макс предлагал жить 50/50, две недели здесь, две недели у свекрови. У меня была дикая истерика от такого предложения с панической атакой, поэтому больше не предлагал. Да и он видит, что я себя тут совсем иначе веду + время есть побыть вдвоем, пока внук дедушку выгуливает. Надеюсь, что возвращаться не придется.

Показать полностью 1
2452

Как стать плохой невесткой за один день.

Познакомилась я со своим парнем на сайте знакомств, понравились, влюбились и практически сразу начали жить вместе, быт не в тягость, отношения замечательные и секс тоже, что ещё нужно для счастья подумала я и приняла предложение руки и сердца, решили тихо расписаться а затем поехать в путешествие по Европе.
Первые о нашем важном шаге узнали мои родители, очень обрадовались, мама выбрала себе платье для похода в ресторан и смеясь говорила что мне не будет за неё стыдно а отец просто сказал что мне попался очень хороший парень и он искренне рад. Практически через неделю узнали об этом и родители моего мужа лишь сухо сказав:"Нужно было ещё раньше подавать заявление ЗАГс а не тянуть", ну ок и на том спасибо, однако поступил весьма очевидный для их верующей семьи вопрос:"Когда венчаться будете?", жених сник и будто уменьшился в росте, его мама замолчала а я кинулась в бой и моментально ответила что мы ещё не решили, поднялся уровень праведного гнева и состоялся следующий диалог:
(Отец жениха - ОЖ; Мать жениха - МЖ, Я-я)
ОЖ - Что значит не решили? Вы ещё три месяца назад должны были подойти в церковь!
МЖ - arfi, вот скажи честно ты хочешь венчаться?
Игнорируя чувство подвоха я ответила отрицательно и дамба прорвалась.
ОЖ - Здесь нет такого хочу или не хочу, надо! Чтобы не позорить родителей вы должны венчаться иначе для нас это стыд, вон брат венчался, мы венчались, твои родители вообще в браке?!
Я - В браке но не венчались, я отношусь с пониманием к религиозным людям но церкви не люблю, на мой взгляд церковь относится к Богу точно так же как консьержка к театру (простите консьержки), неоднократно была свидетелем взяток со стороны церковных служителей, агрессии и прочего поэтому иметь отношения к этому не хочу.
ОЖ - Естественно там есть взятки потому что церковные служители - это люди и они лишь проводники к Богу, мы обязаны к ним обращаться какими бы они не были, тебе нужно убрать гордыню и эгоизм наконец-то!!
Я - ...
ОЖ - Если вы действительно настроены на серьёзные отношения а не вот это вот то повенчаетесь!
Я - У нас серьёзные отношения
ОЖ - Для нас вот эта вот бумажка из ЗАГСа ничего не значит! Ясно? И вы пойдёте без никаких:"Подумаю, не знаю" и повенчаетесь! Это не обсуждается, это обязательно!
МЖ - arfi, ой я даже не знаю что будет когда у вас детки появятся, ты наверно и против крещения? Страшно так, вы же без защиты вступите в брак и детей вне закона родите, грешных, страшно очень.
Я - Я не считаю что если человек не ходит в церковь он становится грешным, правильные поступки должны идти из сердца а не из-за наставлений церкви.
ОЖ - ВСЁ ХВАТИТ! Я ВАМ СКАЗАЛ, ВЫ ДОЛЖНЫ ИДТИ ВЕНЧАТЬСЯ И ТОЧКА ПО ДРУГОМУ ПРОСТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! ПЕРЕВОДИМ ТЕМУ.
У меня моментально вспыли в голове все совместные праздники, молитвы перед едой, молчание за столом, отсутствие эмоций, иконы, внуки которые помимо школы ходят на службу в церковь, желания праздновать все церковные праздники и необъяснимая тяга к страданию, стало мягко говоря не комфортно.
Уже три дня провожу в раздумиях и мысленно стукаю себя по голове за то что изначально не обратила должного внимания на их поведение, не узнала и не расспросила, бля#ские гормоны счастья.

403

Про родственников

Сейчас читала вот в журнале советы как подружится со свекровью.А надо ли с ней вообще дружить?Мама мне тоже доказывает,что надо со свекровью отношения налаживать.А я вот например не хочу,совершенно не хочу.Не хочу ни на праздники звать,ни просто общаться т.е.вообще никак.Пока немного пожили с ней чуть с ума не сошла,все считает что я у нее сына отняла.А последнее меня вообще убило, что больше не хочу вообще никакого общения.Муж заболел,так она и приехала к нам на всю ночь и улеглась на на нашей кровати,с сыночком рядом.А мне полночи пришлось с ребенком не спать и на кухне сидеть.Так то я ее не вижу,но вот сейчас вопрос встал что через месяц крестины у ребенка и как мне ее вытерпеть целый день я не знаю.Извиняюсь за ошибки,писать не умею.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: