Моя свадьба

Моя свадьба Свадьба, Невеста, Застолье, Длиннопост

Читала тут много постов про свадьбы. И смеялась, и недоумевала, и просто промолчу. Особенно про троюродного кума братовой жены из далёкой Заболдуевки. Замуж я вышла очень поздно. Предложений было много. Но не хотелось лишь бы заиметь печать в паспорте. Хотелось чтобы мой избранник был самый присамый. Мне не нужен был принц на белом коне, не нужен был богатый бизнесмен. Мне нужен был тот, который будет уважать, любить, ценить, на которого я смогу положиться.  И естественно хотелось чтобы как у знаменитой песни: чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил... В общем действительно у меня муж как в этой песне кроме одного но. Он  бывший призёр Советского Союза, дважды чемпион Украины  и ещё какие-то там звания и регалии по футболу. В свое время он был лучшим вратарем области. Я ни в коем случае не хвастаюсь. Просто выдала то, что не сходится с песней. Мои родители и его мама Вместе работали на одном заводе и в одном цехе. Мы дружили семьями. Даже в армию он уходил и мы были приглашены. Когда на следующий день мы пришли чтобы проводить его на призывной пункт, он шёл с баянанлм и играл прощание славянки. Я тогда на него посмотрела и подумала: вот достанется кому тоже этот красавец. Высокий (186), стройный, красиаый. Я даже тогда и предположить не могла что это моё будущее. С тех пор прошло очень много лет. Он жил в другом городе. Я со своего района перебралась в бабушкин дом. Его мама продала квартиру и купила как раз в том районе где жила я. 15 минут ходьбы к ним. Я к ним часто в гости ходила. У него ещё четыре сестры младшие. Мы хорошо дружили. Потом как-то он передал мне привет в письме. Ведь всё же в детстве общались. С тех пор начали друг другу передавать приветы, а потом мы переписывались. Он вернулся в родной город. Мы вместе начали работать. С ним были очень хорошие дружеские отношения. И в один из дней произошёл случай который заставил меня взглянуть на него по-другому. Я просто я была очень рада что этот человек не прошел мимо, а поступил именно так, как не поступил бы кто либо другой. И когда уже будучи женаты мы с ним общались, тогда он мне сказал: я на тебя смотрел, и думал вот это была бы настоящая жена, подруга, и соратница. Когда он мне сделал предложение, я нисколько не задумывалась. Даже для приличия некоторые говорят: Ну я подумаю ну, нужно время. Я сразу сказала  да. Свадьбы я никакой не хотела вообще. Он настоял чтобы была свадьба, чтобы было платье, чтобы было всё по-настоящему. Так как это первое замужество в моей жизни. И оно должно запомниться мне. Когда мы  сообщили о желании расписаться моим родителям, они на удивление не требовали никакой шикарной свадьбы, ни каких дядь и тетушек, троюродных сватов и  разных двоюродных кузенов. В одном мама была непреклонна. Чтобы обязательно было свадебное платье. С мужем моим в этом они были солидарны. Денег у нас не было вообще. Так как те кто планирует свадьбу, те собирают деньги. Мы же ее вообще не планировали.  То есть не думала я ято замуж выйду. Да и любимый как тотв раз надумал жениться. Но Бог всё чудно так благословлял. По свадебным салонам я не ходила. Так как знала что там цены заоблачные. Начала искать по интернету, а там 4500 напрокат. Это самое простое.  А действительно уже покрасивее  и цена другая. По тем временам это было дорого. Полторы тысячи самый простой дешевый костюм. Я я поехала на рынок как чтобы присмотреть себе что-нибудь на голову. Я хотела небольшую тиару. И как раз на рынке я увидела свадебные платья. Одно мне запало в глаза. Продавщица естественно пристала начала интересоваться кому и что я смотрю. Когда я сказала что свадьба у меня, она сразу хватает то платье, которое мне очень понравилось и предлагает его померить. Как я не отказывалась, она настаивала и сказала что оно не дорогое. Всего полторы тас. Ну  от такой цены у меня сразу повеселело на душе. Я не могла поверить что это это реально происходит со мной. Я тут же даю задаток и платье отправляется в подсобку. Когда искали мужу костюм, то цена его была такая, как моё платье, а то и дороже. Тем более что размер у него 58. Этакий огромный шкаф 186 и я 150... В одном месте мы находим костюм всего за 700 griven. Просто остался один Ну, и висит давно.  украшение делали наши знакомые. Дочка у них дизайнер. Свадьбу делали в фиолетовом стиле. У мужа галстук фиолетовый, белая рубашка, у шафера фиолетовая рубашка с белым галстуком. У дружки фиолетовое платье. Естественно Наш зал был украшен в бело-фиолетовом стиле. Никаких тупых конкурсов типа прыгание в мешках и лопанье задом шариков не было. Не было и дорогого ресторана. Мамина знакомая которая работала вместе с ней и  с моей будущей свекровью всё приготовление пищи взяла на себя. С родителей мы не взяли ни копейки. Я лично с друзьями украшала зал. К 4 утра приехала домой Ну, а в 6 нужно было уже просыпаться и  встречать парикмахера. Нам не хотклошь дорогущкго шика, нанимание всяких дорогих дизайнеров, распорядителей, крутых фотографов и прочих прихлебателей.  Свадьба была очень весёлая. Различные и приличные конкурсы, гости которые были приглашены с радостью участвовали в них. Одна из сестер мужа на работе рассказывала что никогда не была такой веселой свадьбе и вряд ли когда-нибудь бывает. Да, мы верующие, христиане. Поэтому никакой выпивки на свадьбе не было. Многие могут не поверить что без выпивки может быть нормальная свадьба. Но она у нас была. Не один год уже прошёл, а муж до сих пор мне просто может подарить букет цветов. Ему не нужно моё день рождение или 8 марта. Равно как и я могу просто сделать ему подарок, что-то то ему подарить. Даже как-то с ним вечером мы прогуливались, он куда-то отошёл. Вернулся мы с ним под ручку пошли в одном направлении. Вдруг откуда не возьмись появляется женщина с огромным красивым букетом цветов и говорит: это вам подарок от от вашего любимого мужчины. И свекровь у меня была просто золотая. Ни разу в жизни не поинтересовалась что я готовила, чем кормила. Постирано ли у меня, убрано ли... За то можно поговорить и посоветоваться. Были такие вещи что маме я могла не сказать, а со свекровью на эту тему общалась. Мой муж и моя мама очень любят друг друга.  У них хорошие отношения. Может будет много минусов. Может кому то покажется свадьба "своими" руками пережитком прошлого, селом, но я довольа. Большой украшеный зал, разные вкусности у виде горячего, салатов, нарезки и прочее. И всё почти своими руками. Кроме готовки естественно. Фото наше.