Моя созависимость. Глава 1(едем в ребуху)

Приехали мы с ним и с его другом на заключение договора на реабилитацию, сразу с чемоданами 😁
Я вся на позитиве, думаю нууу сейчас и тебя вылечат и меня вылечат. Нас проводили в коттедж за двухметровым забором, зашли мы, сели на диваны кожанные и сидим, заходит директор центра, представляется, назовем его допустим Виталий( любые совпадения случайны). Смотрит на нас и говорит
- Ну в общем у нас там не санаторий, вы должны это понимать, там очень сложно так что будьте готовы
-Да да, мы очень готовы, отвечаю я ему, а сама начинаю коситься на своего мужика, он уже приуныл к этому времени
-Ну, добро, говорит Виталий, тогда с вас несколько десятков тысяч рублей за месяц и вот вам договор, читайте,
Мужик мой даже читать не стал, сидит глазами хлопает, мы с другом его давай читать все это, и тут друг говорит :
-А что реабилитация 9 месяцев продолжаться будет?
А Виталий значит ему и говорит
-Ну это минимум, а может и дольше
Тут у мужика у моего глаза из орбит выпали, и у меня честно говоря тоже и я промямлила
-Ну 9 так 9, -а сама уже думаю, вот е-мое, как то я не проработала этот вопрос, может он и не так сильно играл..... 😁
Ну тут друг прочитал все, и говорит, давайте ручку, я подписывать буду.
Тут надо сделать отступление, и сказать, что платить за ребуху друг согласился, потому что денег у нас не было от слова совсем, и взять было совсем негде, то есть он являлся по сути заказчиком реабилитации.
Сижу я и смотрю как он подписывает бумаги и думаю, вот попали, но на тот момент я еще не знала насколько сильно....
Ну подписал он договор, выложил деньги и говорит-лечите. Мы встаём, Виталий встает, одевается и говорит
-Прощайтесь, мы поехали
В смысле прощайтесь, и куда вы поехали, не поняла, стою и офигеваю от происходящего, говорю
-граждане, а вы собственно говоря куда?
Виталий на меня смотрит своим нехорошим взглядом и говорит, так центр не здесь, а за городом 120 км ехать надо...
Пипец, думаю я, еще не лучше...
-С вами, говорю, поеду, -а сама на своего мужика смотрю, тот стоит в полном шоке от всего происходящего
Виталий говорит мол так едьте тогда сами, что мол мы все поедем
Тут друг говорит
-Ээ, неее, сами они не поедут а то вдруг он сбежит.
Честно, в тот момент, мне реально хотелось сбежать, но усилием воли, подавила это желание. В общем если мы на довольно таки не дешёвую машину Виталия, помахали другу ручкой и поехали.
По дороге Виталий рассказывал разные ситуации из жизни ребухи, мой мужик молчал как немой, а я думала о том, как пережить это время....
Когда мы приехали в этот дом, то я увидела забор еще выше чем в предыдущем доме, нам открыли ворота, мы заехали внутрь. Двух этажный коттедж, окружённый забором, баня рядом. Зашли в дом и за нами сразу закрыли дверь, что меня поразило на замок.
Но пройти особо никуда не разрешили, мы зашли в первый от двери кабинет и сели на диваны, там нас встретил еще один подозрительный мужик, здоровый и толстый, который сидел вальяжно развалившись в кресле и задавал вопросы моему мужику мол как долго ты играешь, пьешь не пьешь и хочешь ли ты вылечиться, а потом сказал опять эту странную фразу
-Прощайтесь, -да что ж такое, подумала я, второй раз за день прощаться предлагают, мой быстро поцеловал меня и как будто торопился чтобы я ушла.
Мы с Виталием вышли за дверь, которая опять сразу же закрылась на замок, и поехали обратно в город......
Время пошло.....

Азарт Лудомания

17 постов39 подписчиков

Добавить пост