Моя работа. Занимаемся поверхностным монтажом v2.0

Как и обещал, выкладываю длиннопост. До нового года доделаю оставшуюся часть.
Моя работа. Занимаемся поверхностным монтажом v2.0 Как и обещал, выкладываю длиннопост. До нового года доделаю оставшуюся часть.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
красота то какая, а корочка нужна какая для такой работы?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого документа не надо) Сам я заканчиваю колледж, имею корочку слесаря-монтажника. Но в данной работе - она не нужна) Для работы необходимы крепкие нервы, не дрожащие руки и самое главное - желание)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
эх, вот бы найти подобную, да рядом с домом
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал эти элементы паяет группа китайцев. Пытался менять детали во время ремонта оборудования, очень сложно правильно поставить и припаять.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто по твоему сидит в этой бандуре?
В каждый шкаф помещается 3-5 китайцев.
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле тут требуется немножко опыта, детальки типоразмера 0603 можно запросто мучать обычным паяльником. Вот 0402 если забудешь куда положил - то уже не найдешь) Микросхемы в мелких корпусах тоже реально паять, как-то вешал MS8 на мгтф и ничего)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 8 назад знакомый электронщик жаловался, что припаять резистор вручную уже стоит дороже самого резистора.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так было.
Ремонт интегрально-полупроводникового телевизора(3УСЦТ) - 10р.10коп.
Резистор МЛТ1 - 5 коп.
ИТОГО: 10 руб. 15 коп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть... но я писал про массовое производство. Работа машин почти бесплатна в сравнении с живым человеком, даже если это дешевое время китайцев.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой электронщик...
Автор поста оценил этот комментарий
Запаивает такая машинка пару сот элементов на плату, а как ошибка , зовут бедную монтажницу лену перепаивать половину элементов на плате...
Автор поста оценил этот комментарий
Оп-оп. А где учишься?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку