Моя работа в Apple.

Моя работа в Apple. Работа, США, Огрызок, Теги явно не мое

Это не то, что вы могли подумать. Да, это тот самый "Ифон и Мак, Джобс и так далее". Но, я там не была ни супер-пупер специалистом, ни бухгалтером, ни девелопером. А была я technician. Грубо говоря, рабочая сила. Как и около 2000 других сотрудников.
Первые 2 месяца я проверяла Айфоны после ремонта - все ли работает правильно, если да, то телефон идёт обратно владельцу, если нет, то - замена на новый телефон.
За эти месяцы, строгость проверки возрастала в геометрической прогрессии.. каждую неделю, правила ужесточались... сначала "розовый/голубой экрана под замену, битый пиксель - под замену, гироскоп не прошёл проверку - под замену... и так далее.. через 2 месяца... цветность экрана пофиг, 5 битых пикселей - пофиг.. в целом, почти все, что попадало на проверку, проходило тесты.
Потом меня перевели на более серьёзную должность: под ответственностью были не только телефоны, но и айпеды, айпОды, часы и прочее...
Тут была приёмка (до начала ремонта) и вскрытие, а также Постприемка- то есть после ремонта ( о, сколько же я аппаратов сломала / разбила). И владельцам, естественно, были вписаны новые аппараты ( мной же) Никто это не контролировал! Ни перед кем мы не отчитывались, что сломано столько-то. Успешно починено столько-то... полный беспредел, все только буквально, на твой совести.
Про сотрудников - отдельный разговор " 70% арабы и индусы идут целыми семьями/аулами или как они там называются . В моем первом месте было большое разнообразие наций, на втором, я, во-первых, была единственной девушкой, во-вторых, нас было 6 человек. 4 араба 1 индус и я. Арабы вечно болтали и пели песни - лютый звиздец. Хотя, скажу сразу, работали исправно и хорошо, именно к работе, претензий никаких, но их постоянные разговоры " на своем" и песни доводили безумно. Зато , я их научила играть в балду :)
Итого, я проработала там 9 месяцев, не самая лучшая, но и не самая худшая работа, которую можно найти. И да, совсем пропало желание покупать iPhone, теперь только Самсунг, хотя, у меня они же и были всегда ( купила как-то давно, ещё будучи в России, iPhone 3gs, один из первых, не зашёл... продала через 5 месяцев, купила Galaxy 1 ).
Если нужно что-то более подробно - могу записать отдельный пост. Или ответить в комментариях.
Сейчас, иду спать. 5 утра на часах, так что не серчайте, что отвечаю не сразу.

Пикабушники Северной Америки

2.3K пост14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.