Моя работа)

Я как всегда слоупок и пропустила волну про места работы, но да ладно))


ОСТОРОЖНО! Моралфагам, зоозащитникам, людям со слабой психикой и нервами лучше пропустить данный пост!


Всем остальным - добро пожаловать в мою обитель, мастерскую и просто интересное место для тусовок))) Я остеолог - таксидермист. Работаю с костями и черепами животных. Делаю украшения из них, резьбу по черепам, скелеты и прочее на заказ. Так же собираю свою коллекцию разнообразных черепов, которая уже насчитывает больше 200 видов.



Коллекция уже не умещается на полках и потихоньку расползается дальше. Аквариум с живой черепашкой(нет, домашних животных я не использую в качестве рабочего материала), на полу лежит медленно собирающийся скелет капского варана. Всякие челюсти, страусиные черепа и куча других интересностей )

Моя работа) Работа, Мастерская, Череп, Кости, Таксидермия, Резьба, Моё, Длиннопост

Череп коня потихоньку движется к завершению и баран, который будет следующим))

Моя работа) Работа, Мастерская, Череп, Кости, Таксидермия, Резьба, Моё, Длиннопост

Коровы, найденные в лесу. Все никак не придумать что же с ними такого сделать и страусы

Моя работа) Работа, Мастерская, Череп, Кости, Таксидермия, Резьба, Моё, Длиннопост

Недоделанные козел и пес, полный скелет тукана Токо, готичная черная косуля без рогов

Моя работа) Работа, Мастерская, Череп, Кости, Таксидермия, Резьба, Моё, Длиннопост

Перечислить все - невозможно)

Моя работа) Работа, Мастерская, Череп, Кости, Таксидермия, Резьба, Моё, Длиннопост

Рога северного оленя с ништячками для ярмарок, тросниковой жаба -сумочка и готовый баран

Моя работа) Работа, Мастерская, Череп, Кости, Таксидермия, Резьба, Моё, Длиннопост

И напоследок немного фото с пленки (Да, хомо сапиенс настоящий)

Моя работа) Работа, Мастерская, Череп, Кости, Таксидермия, Резьба, Моё, Длиннопост
Моя работа) Работа, Мастерская, Череп, Кости, Таксидермия, Резьба, Моё, Длиннопост
Моя работа) Работа, Мастерская, Череп, Кости, Таксидермия, Резьба, Моё, Длиннопост
Моя работа) Работа, Мастерская, Череп, Кости, Таксидермия, Резьба, Моё, Длиннопост
Моя работа) Работа, Мастерская, Череп, Кости, Таксидермия, Резьба, Моё, Длиннопост

В носу сидит сцинк - еще один живой обитатель

Моя работа) Работа, Мастерская, Череп, Кости, Таксидермия, Резьба, Моё, Длиннопост

Вид с выхода на крышу)

Моя работа) Работа, Мастерская, Череп, Кости, Таксидермия, Резьба, Моё, Длиннопост

Мастерская моя. Тег мое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда человеческий череп и насколько легально его иметь?
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

череп легальный - экспонат для натуры в художественных вузах, собственно оттуда и подарили

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Если не секрет, сколько будет стоить к примеру готовый череп барана? Чисто из любопытства.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

от 5к и выше, зависит о рисунка

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А человеческий?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

его практически нельзя купить. Так что бесценно)

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если материал, так скажем, свой?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тогда все зависит от рисунка от 5к и выше

Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что его архи сложно достать, но качество материала может реально быть плохим.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Несомненно. Целый череп с нижней челюстью и всеми зубами стоит в среднем от 20к. Сколько лет этим занимаюсь и дешевле не видела
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у черных копателей? Сел то мертвых с погостами много...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С ними дел не имею
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел с этим вопросом. Ну так где купить? На ибее была волна продаж, но как обычно их прикрыли. Есть же черный рынок где спокойно можно купить героин или пистолет не выходя из интернета, так где достать череп в хорошем состоянии( с целыми зубами и тд)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не работаю с чёрным рынком. В своей жизни довелось работать только с двумя человеческими черепами и куплены были случайно. Зайди на авито, они там иногда бывают. Один как раз был найден там
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А как быстро отличить натуральный череп от хорошей имитации?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это видно невооруженным взглядом. Могу посоветовать смотреть на зубы - у подделок они отлиты единым пластом, у оригинала каждый по отдельности
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку