Моя первая попытка

Привет, пикабу.

Пишу свой первый пост, очень нервничаю и хочу попросить у вас, ребятки, совета.

Я учусь в ВУЗе, очень много пропускала (без уважительной причины), и вчера дела стали совсем плохи - единственным выходом было купить медицинскую справку, чтобы оправдать отсутствие. Нашла номер, договорилась, встретились с курьером и она передала мне конвертик со справкой. Заплатила. Девочка знакомая, раньше в одной школе учились. Она сказала - давай я тебе сделаю скидку, а ты скажешь, что справку покупать отказалась. Порешили, я ни о чем не подозревая, забрала справку и часть денег. Спустя 5 минут мне приходят смс от человека, с которым созванивались и договаривались. Цитирую:

"Зря с курьером подмутились. Номер бланка через базу проводить не будем. Их все проверяют. Вам хлопнут. Позвоните что курьер нас обманул. Мы ваш бланк проведем. Просто уволим курьера и все..

"

И вторая:

Зачем вам рисковать. Ждем три минуты. И отправим номер вашего бланка в мвд или фонд. Что он левый. После они туда все поступают. Вас осудят и уволят. Курьера мы уволили. Зачем нам портить отношения..


Короче, курьерша мне номер оставила. Я ей набрала. Она говорила, никто ее не увольнял и просто позвонили, а она ответила, что не продала. Стала успокаивать, мол, номер бланка они не знают, ибо там справок таких полно и все в конвертиках. И она могла мне принести какой угодно. Короче, я очень боюсь. Сроки поджимали, так что справку уже отдала и выхода вроде как нет. Хочу спросить у вас, товарищи, реально ли они могут, как сказали во время звонка "кинуть анонимку" на меня? Что теперь меня ждет?

Очень страшно ._.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая чушь, Контора получается сама себя сдаст чтоли? вдуматься только
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку