Моя обручалка или бродячее кольцо (не путать с Толкиным)

На волне потерянных колец.

Обручальное кольцо имела только в первом браке. В следующем решила забить на эту условность. Ибо нафиг.

Так вот про то злощастное кольцо. Дома его теряла регулярно (особенно в недрах своего одежного шкафа, а там та ещё Нарния). Как-то кольцо само оттуда выпозало при очередном открывании шкафа. А вот то что до этого я битый час его там пыталась сама найти не срабатывало.

Пролюбила это кольцо в институте где-то и как-то (сама не заметила). Искать даже не пыталась. Через пару дней пришла на экзамен и какой-то незнакомый парень в коридоре остановил меня и отдал. Все так быстро произошло, что я даже не успела спросить, гле нашёл и как меня вычислил (курс 3-4 заочки, практически все девицы на потоке уже замужем).

Ещё эпично его теряла на небольшом овощном рыночке. Снимала перчатки при покупке, видимо, оно и улетело. Через несколько дней прихожу туда снова за овощами и меня догоняет тётя очень плохо говорящая по-русски и, что-то бурча на своём, всовывает мне моё бродячее кольцо.

Будулай опять вернулся...

И много мелких переползаний с ним связано было. Вот кладу на полочку, чтобы посуду помыть, а, бац, его нет потом (пару раз думала, что утопила в раковине). Потом на комоде находилось.

Через пару лет замужества точно знала, что если кольцо потерялось,  то можно не искать - нагуляется и вернётся.

Одного этот Будулай не перенёс. Муженек бывший ломбард его сдал, когда с наркотиками знакомство водить начал