Моя не понимат

Я завсегдатай свежего, и довольно часто вижу довольно неплохие научно-популярные статьи, авторские рассказы, рисунки, действительно смешные картинки/рассказы/комиксы и прочие посты, заслуживающие, на мой взгляд, пристального внимания пикабушников. Но очень мало из них выходит в горячее, а некоторые вообще уходят в минуса с рейтингом в -15 и более.

Я понимаю, что очень часто мое видение красоты, юмора, полезности, интересности довольно сильно отличается от видения других людей. И я могу адекватно это воспринимать - в конце концов, все разные, и с этим ничего не поделаешь (да и слава богу). Но фотки кошек - это тотальный пиздец. Самые обыденные фотки, даже без попытки автора представить все в смешном свете, которые стабильно набирают 200+ рейтинга - выше моего понимания. А недавно одна такая кошка набрала более 4000 плюсов. 4000, черт возьми. Пикабу - развлекательный ресурс, конечно же, но все, что перечислено в первом абзаце, тоже попадает в категорию развлекательного контента.

Отсюда вопрос: это я чего-то не понимаю, или все уже в край ебанулись, и Пикабу - не Пикабу, а выставка кошатников?

"То ли я не еду, то ли лыжи дурак"

P.S.: против животных ничего не имею и себя незаслуженно обделенным автором не считаю, ибо мое чувство юмора местами слишком специфично, а посты ориентированы на довольно узкий круг аудитории.