Моя миссия

Приехал к матери пожить на время. Вышел в магазин, а там с грузовика товар разгружают в магаз. И нахлынули воспоминания из детства. Лет шесть мне. Отпрашиваюсь у мамки во двор с мальчишками поиграть.

-Иди, конечно, а коли машина к магазину приедет, беги спросить что привезли, и поднимись домой, доложи.

И вот приезжает грузовик к магазину, и вся детвора и бабки с окрестных лавок бегут к водителю узнать, что привезли.

- Масло сливочное привезли - докладываю матери.

- Очередь беги бегом занимать. Сливочного как три недели уже нет дома.

Бегу занимать. Там уже человек двадцать в очереди, и все еще заняли соседке Клаве, Маше, Глаше. Пока масло с машины разгрузят, пока документы сверят- подпишут, пока в торговый зал поднимут. А там уже очередь за дверями магазина стоит. Всем, конечно, не достанется, но я то занял очередь 30-м. Потом мать придет, часик постоим в очереди, и масло купим. Сендвичи мои любимые сделаем.

А завтра опять побегу во двор с пацанами гулять. Только не далеко, вдруг опять машина с продуктами приедет в магазин, а я ее пропущу. Так можно без масла или без сахара остаться на месяц.

Вот уж не бывать такому . Обогнав всех дворовых бабок и пездюков, я должен первым прибежать к грузовику и узнать что сегодня привезли. Моя дворовая миссия.