176

Моя колоризация.

Первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза (1938) Валентина Степановна ГРИЗОДУБОВА.

Моя колоризация. Колоризация, Герой Советского Союза, Авиация, Длиннопост
Моя колоризация. Колоризация, Герой Советского Союза, Авиация, Длиннопост

В октябре 1937 года установила пять мировых авиационных рекордов для женщин на легкомоторных самолётах. 24—25 сентября 1938 года в качестве командира экипажа вместе с П. Д. Осипенко и М. М. Расковой на самолёте «Родина» (АНТ-37 «Родина») совершила беспосадочный перелёт из Москвы на Дальний Восток, установив международный женский рекорд дальности полёта (за 26 часа 29 минут покрыто расстояние в 6450 км). После Урала прервалась радиосвязь с землёй, поэтому экипаж пролетел мимо Комсомольска-на-Амуре, где планировалась посадка и торжества. Когда бензина осталось на полчаса Гризодубова решила садиться в тайге с убранными шасси и приказала Расковой прыгать с парашютом. Самолёт приземлился на болота в верховьях таёжной реки Амгуни. Поиски самолёта велись активно и экипаж всё-таки обнаружили с воздуха. Из села Керби вышел катер «Дальневосточный» и в верховьях реки Амгуни и был обнаружен экипаж. За этот перелёт 2 ноября 1938 года ей было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина. После учреждения знака особого отличия 4 ноября 1939 года ей была вручена медаль «Золотая Звезда» № 104

Дубликаты не найдены

+5

Шумы и грязь не убирались из принципиальных соображений?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-1

Да, шумы не убирал специально. Можно было бы чуть-чуть убрать. А вообще, не люблю "замыленные" лица.

раскрыть ветку 4
+2

А есть воспоминания маршала Голованова про нее, кому интересно почитайте, судя по ним та еще писда была

раскрыть ветку 2
+1

У Голованова все мудаки, кроме него и товарища Сталина.

раскрыть ветку 1
0
Зашакаленное фото
0

@kostas26, а вы занимаетесь колоризацией и ретушью под заказ? За вознаграждение, разумеется.

раскрыть ветку 1
0

Да. Пришлите фото на kos-mv@mail.ru

0

Зернистость всё-таки надо уменьшить.

0

Сильно рябая получилась. За счёт того, что к тоновой неровности лица добавилась ещё и цветовая.

0

Оцветнение, дярёвня.

раскрыть ветку 1
0

Колоризация, сельпо.

0

Молодец! А, что дальше с этим делать?!

0

правый (вернее ее левый, но у нас справа) глаз - не вычищена сбоку синева

у ордена красной звезды - не докрашена область снизу около серпа и молота (см. картинку)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

вот это - правильный подход к делу.

и почему ТС решил, что блузка должна быть коричневой? есть цветные фото тех времён с этой моделью?

0

Вы привели в качестве примера поздний орден Красной звезды.

Цвет эмали у знака награждения 1937 года другой.

раскрыть ветку 1
0
Колоризация на большом фото не очень или так и должно быть...лицо в сером налёте. А женщина очень миловидная да ещё и смелая.
0
Тебе бы ЧБ мангу колорить)
0
Да авиация это призвание. Все мечтают о небе да не все могут летать.
0

Если женские достижения вот так выставляются как нечто совершенно особенное - то о каком равенстве с мужчинами вообще может идти речь?)

раскрыть ветку 2
0

Ок. Договорились. Женские достижения не упоминать.

раскрыть ветку 1
-1

Здесь бы шумы и зернистость еще бы поубирать

Похожие посты
1410

Моя колоризация

Моя колоризация Колоризация, Герой Советского Союза, Георгий Жуков, Александр Покрышкин, Иван Кожедуб
Моя колоризация Колоризация, Герой Советского Союза, Георгий Жуков, Александр Покрышкин, Иван Кожедуб
1108

Моя колоризация

Моя колоризация Колоризация, Вторая мировая война, Великая отечественная война, Александр Покрышкин, Герой Советского Союза
Моя колоризация Колоризация, Вторая мировая война, Великая отечественная война, Александр Покрышкин, Герой Советского Союза
532

Моя колоризация

Моя колоризация Колоризация, Вторая мировая война, Великая Отечественная война, Герой Советского Союза, Длиннопост
Моя колоризация Колоризация, Вторая мировая война, Великая Отечественная война, Герой Советского Союза, Длиннопост
1240

Моя колоризация

Моя колоризация Колоризация, Великая Отечественная война, Вторая мировая война, Герой Советского Союза, Длиннопост
Моя колоризация Колоризация, Великая Отечественная война, Вторая мировая война, Герой Советского Союза, Длиннопост
258

Моя колоризация

Моя колоризация Колоризация, Авиация, Рекорд, Летчики
Моя колоризация Колоризация, Авиация, Рекорд, Летчики
65

Пять копеек про мужество и героизм

Пять копеек про мужество и героизм Авиация, Герой Советского Союза, Вторая мировая война, Неравный бой, Пропаганда, Справедливость, Летчики, Длиннопост
Пять копеек про мужество и героизм Авиация, Герой Советского Союза, Вторая мировая война, Неравный бой, Пропаганда, Справедливость, Летчики, Длиннопост
Показать полностью 4
697

Моя колоризация

Моя колоризация Колоризация, Вторая мировая война, Великая отечественная война, Ночные ведьмы, Герой советского союза, Длиннопост
Моя колоризация Колоризация, Вторая мировая война, Великая отечественная война, Ночные ведьмы, Герой советского союза, Длиннопост
108

Пожар на Гинденбурге, колоризация + разгон до 2880p 50fps + очистка звука от шумов

Показать полностью 1
254

Моя колоризация

Моя колоризация Колоризация, Вторая мировая война, Великая отечественная война, Герой советского союза, Ночные ведьмы, Длиннопост
Моя колоризация Колоризация, Вторая мировая война, Великая отечественная война, Герой советского союза, Ночные ведьмы, Длиннопост
201

Гибель дирижабля «Гинденбург» в 15 фотографиях. Колоризация

Гибель дирижабля «Гинденбург» в 15 фотографиях. Колоризация Колоризация, История, США, Катастрофа, Дирижабль, Авиация, Длиннопост
Гибель дирижабля «Гинденбург» в 15 фотографиях. Колоризация Колоризация, История, США, Катастрофа, Дирижабль, Авиация, Длиннопост
Показать полностью 14
471

Не только мужской праздник

Не только мужской праздник Великая Отечественная война, Авиация, Герой Советского Союза
1059

Реставрация фото. Моя работа

Реставрация фото. Моя работа Колоризация, Реставрация, Вторая мировая война, Авиация, Ночные ведьмы
Реставрация фото. Моя работа Колоризация, Реставрация, Вторая мировая война, Авиация, Ночные ведьмы
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: