2985
Моя коллекция - экземпляр #1
200 Комментариев  
Моя коллекция - экземпляр #1 сделано в СССР, москвич 401, ретроавтомобиль, коллекционирование, длиннопост

Добрый !)

Хотел рассказать про мое увлечение автомобилями, поделиться с вами самыми любимыми из своей коллекции.

Это первый -

Москвич 401, 1951 года выпуска.

Моя коллекция - экземпляр #1 сделано в СССР, москвич 401, ретроавтомобиль, коллекционирование, длиннопост

Купил я его в 2015, у одного молодого человека, который им владел около 12 лет. Машина - это копия Opel Kadett 1930-х годов, оснащена мотором в 21 лошадь, которых само собой, привыкшему к современным автомобилям водителю очень не хватает

Но как памятник из СССР - я его обожаю. Не знаю с чем это связано, тем более что у меня несколько советских авто ещё есть ( о них могу тоже запилить ) , но 401- наверное из-за маленьких размеров и тесноты в салоне ( как будто обнимаетесь с пассажиром справа )

Из-за слабой мощности и тормозов ( стараюсь не колхозить мои машины, сохранять аутентичность и 100% оригинальность) в Москву не выезжаю кататься, просто, раз в 2-3 недели заведу во дворе и пару кругов дам. Думаю, мой гараж его дом на долгие годы :)

Весной наверное обновлю хром, он раз в 2-3 года становится ржавым, мотор в идеале.

Если кому интересна авто тематика, могу раз в неделю пилить про свои машины, благо, собрал я интересного за годы юности достаточно :)

Москвич мой, фотки мои, тэг мое.

+126
 babygreen отправлено
Давай про все что есть в коллекции)
+54
 master.YOBA отправлено
@Poliroit, огласите весь список, пожалуйста
+11
 Uruguay отправил
С фото.
раскрыть ветвь 4
+13
 Johnson1893 отправил

Сначала друг купил девятку за гроши. Чисто потренироваться. Она до сих пор на ходу, просто выглядит как дерьмо.

Потом он купил волгу. В среднем состоянии, тоже за копейки.

Потом газель.

Сейчас ездит на kia, и каждый разговор на автомобильную тематику начинает с "в моей коллекции автомобилей...".

-1
ktululu отправил

Больше постов = больше плюсов

+38
 darktimestu отправлено

красава я форды коллекционирую

+12
 Cerzen отправил

О, сделай пост) Люблю американцев)

+18
 ymaril отправлено
У меня большая любовь к внешнему виду ford f100. К вот такому. Вдруг в коллекции у тебя есть, я бы посмотрел.
+33
IT.SMYSTYLE отправил
раскрыть ветвь 2
+60
 VladikaZhabyat отправлено
О, у меня такая же машина стоит в гараже.... в GTA
раскрыть ветвь 5
+14
 0rtodox отправлено

Лоурайдеры как-то глупо выглядят, если честно. Это ж, мать его, пикап, он по говнам должен ездить.

раскрыть ветвь 2
+1
 24.k отправил

У моего дядьки лет 25-30 назад был такой москвич-каблучок без верха оранжевого цвета. Тоже становился заниженным, когда его нагружали всяким строительным хламом :)

-2
KAMIKADZE90 отправил
Большая любовь к заколхоженному ф100)
+3
lanser077 отправлено

Завидую Вам люди, что можете себе это позволить...

+10
 Cerzen отправил

А американцы есть в коллекции?

У нас в городе такую вот москвичевскую редкость видел лет 5 назад, больше не встречал ни разу(

+14
Poliroit отправлено
есть, тоже запилю про них
0
Nubivaet79 отправлено

423 москвич

+17
 romich1988 отправил
Задам всех интересующий вопрос: кем работаете ? Денег на коллекцию советских автомобилей явно надо немало . А по фото видно , что и дом очень даже ничего, да и в гараже места явно немало)
+25
 marrozz отправил

скорее всего обычный безработный житель Москвы))

+4
FeniX246 отправлено
Предпиниматель, автор имеет сеть пекарнь , говорится в предыдущем посте
+1
 Vrednuga отправила
Пекарен.
+1
 xenaro отправил
Будущий Вадим Задорожный - вроде так зовут хозяина музя техники в подмосковье. Шикарный кстати музей по-моему.
раскрыть ветвь 8
+32
 SigSauer отправлено
В Москву все-таки выберитесь! Во-первых это украшение дорог, а во-вторых нормальные водители всегда оценят и пропустят такой раритет!)
+35
alfamaster отправлено
а в третьих нормальные водители у нас редкость, что в москве, что вообще в россии......
+20
 SigSauer отправлено
Мы в разных москвах и россиях живем? Откровенных мудаков встречаю крайне редко.
раскрыть ветвь 12
0
nochkarik отправлено

Я недавно был в Москве, ездил там за рулем. Первое время было просто непривычно от того что овердохера полос, но тем не менее было спокойно, что все люди готовы к левым маневрам от других участников, пропускают и не тащатся 40 км/ч там, где можно ехать 60.

Был у меня один небольшой аварийный момент из-за незнания съездов — так несколько машин из разных направлений остановились, пропустили и ни один не посигналил! И настолько все произошло "четко", что я даже обосраться не успел.

Вернулся к себе на Урал — пи*дец. Дебилы, которые на двух полосной дороге в час пик пытаются играть в шашечки, идиоты, которые ВООБЩЕ не смотрят в зеркала при перестроении, просто дебилы, которые в левом ряду едут со скоростью черепахи при свободном правом (если бы я был из тех, кто таким моргает дальним, то я бы просто дальний не выключал). Люди вообще не готовы к "нестандартным" маневрам окружающих, они наоборот их сами создают каждые 30-40 секунд.

Я за 3 дня в Москве так привык к нормальному движению, что мне до сих пор не особо хочется садится за руль дома — нервов не хватает.

0
zan01 отправлено
И огромный шанс что какойто мудак на красный разуплотнит этот редкий экземпляр. Думаешь страховая починит?
ещё комментарий
+11
adrinaxromov отправил

Пилите Poliroit, пилите, они интересны.

+14
R9OAF отправлено
ИМХО, что то генератор не вяжется с аутентичностью. А за труды в общем плюс в карму.
Но я не сторонник 100% оригинальности, по моему мнению машина должна быть внешне оригинл, а внутри более ли менее современная, дабы эксплуатировать ее в свое удовольствие каждый день, а не хранить в гараже. У меня есть Dodge D11 1939 года, вот тоже думаю на какой базе его восстановить. Пихать японопомойные моторы, как бы сделало большинство, что то попсово и не интересно. Так что склоняюсь к базе от форда f150, в идеале конечно Dodge RAM.
+3
 SCP1715RU отправил
Для ньюфагов: что не так с генератором?
+1
R9OAF отправлено
Ну он совсем не родной. Похож на MMC
+1
 FleshRoayl отправил

не оригинал, также как и патрубки,хомуты, свечи и может быть высоковольтные провода на свечи

0
pikabucjctn отправлено

он не тот.

0
 bublikkus отправил

По поводу изменения начинки, я с вами солидарен, если есть желание ездить на таком авто, а не хранить в гараже. Сам на Corvette C2-3 облизываюсь, но запчасти и большой прожорливый двигатель вызовут проблемы. Пока не знаю когда я эту мечту смогу осуществить(

0
 AngryPandaJr отправил

Я бы себе заимел кузов баржи и все остальное от маркобразного

+4
 Wolf.K отправил

Пили ещё, мне как любителю стареньких машин очень интересно)

+6
Paul73 отправлено

М-да экземпляр для истинных ретроманов)) Гребень от М-407 и задние фонари т.е. покрашенные "дракончки" от ГАЗ-69 это верх реставрации?? Жду дальнейших экземпляров коллекции))) Есть с чем сравнивать)

0
loginnomer2 отправлено

ну, вообще-то, поворотников у нее с рождения не было, их потом колхозили кто во что горазд,в 61 году в за рулем статья была с примерами установки и схем.

а гребень да, другой был.

но у него и генератор уже современный.

0
Paul73 отправил

давайте исчо поговорим за хомуты в подкапотном, цвет авто и т.д.

-2
Paul73 отправил

Я не за поворотники. а за стоп сигналы которые сделали пойми из чего )))

раскрыть ветвь 6
-3
Paul73 отправил

а так авто вполне достойное, если еще на доках. то ценник где-то 150 кр

+3
anglik отправлено
А ты богатый пикабушник...
+5
Paul73 отправлено

Колхоза многоватооо, но для восторженных визгов детей "индиго" пойдет)) Про страртер уже писали, про оригинальную сеть в 6 V, я уже молчу. Как и проводку и хомуты))) Цвет авто это отдельная тема, не было тогда у завода такой палитры цветов!

+1
anastigmat отправлено

Про 6в и генератор понятно, а вот про палитру... Где посмотреть заводские карты с палитрами тех времен?

-2
Paul73 отправил

Их к сожалению нет((( Цвета примерные есть, какие были. Через некоторое время буду реставрировать М-401. если интересно  https://www.drive2.ru/r/moskvich/476530539575116418/, у меня там много чего есть, если интересно https://www.drive2.ru/users/paul73. Ну как то так)))

+5
loginnomer2 отправлено

не копия, схожий, но не копия.

и, про байку как сталин эту машину принимал в курсе ?

+6
Poliroit отправлено
Не в курсе:) расскажите :)
+42
loginnomer2 отправлено

сел сталин на переднее сиденье и сказал остальным:

- присаживайтесь,

так у машины стало 4 двери а не 2 как было у оппеля.

раскрыть ветвь 26
+2
 Pycc54 отправил

Как хром может стать ржавым, если камешки не летят, и не умелый водитель не царапает о препятствия?

0
 sierra.mk1 отправил

Халтурный новодел вероятно. У меня родной колпак от такого в сарае нашелся - лет 50 пролежал - потускнел просто

+2
 Lorf отправил

В Брянске на одной шиномонтажке пылиться. Сейчас уже наверно совсем сгнил.

+1
 hac92 отправил

бля, на ирмаше ваще раритеты стоят

+2
nasur отправлено
Сегодня а группу Вацап скинули в Махачкале продаётся
+7
Poliroit отправлено
В таком убитом состоянии и в колхозе думаю он никому не нужен :)
0
31029 отправил

Вот для всяких кастомайзеров в самый раз - и типа ретро и не очень жалко

0
 Fazaan отправил
Почему же? Разве нельзя отреставрировать?
раскрыть ветвь 1
+2
 Kottron отправил
Пили есчо!
И больше деталей как текста так и фото
+2
litvinTroll отправлено
Пили ещё, я подписался даже!
Машина отличная!
Обожаю старые вещи, правда больше старые гитары.
+1
 SovetSonic отправил
Машины это конечно хорошо, но ещё лучшее знать, чем надо заниматься по жизни, чтоб иметь и дом и такое не дешевое хобби.
+1
 Brschwalker отправил

Янукович, ты что ль?

0
pampadur отправлено

Подскажите где можно посмотреть запчасти на двигатель м407, в частности коренные вкладыши

0
Seromy отправлено

Помню, в далёких 90-х продали эту машину (в очень убитом состоянии) за символические 500 рублей.

А ещё, играясь с отцом, сломал зуб о железную ручку-подголовник.

0
 107studio отправил
Подписался, жду с нетерпением)
0
Johnnyrust отправлено

если есть нормальные тачки, то интересно

0
Maco отправил

А я хундаи коллекционирую. Пока что есть один.

0
 Folk87 отправил
И его называли местные "стыдобеккер"
0
Billy.Bones отправлено

А что вы делаете с хромом для его обновления?

0
 Folk87 отправил
У меня соседи в далекие 2000 ные купили 401 за пару мешков картошки. Запомнилось как он чадил черным дымом со снопом искр из глушака. Один раз даже прокатился на этом бронивечке
0
 KiberFox отправила
Пишите, конечно) подписываюсь!
0
Kriorn отправлено

@Poliroit, а есть возможность пофотографировать данное чудо? Давно хотел снять парочку фотосессий с такими автомобилями.

0
bauwesen отправлено
Всегда интересовало, как в случае с автопарком оформляется страховка и оценивается ущерб? Есть ли у нас какие-то подвижки в сторону комплексного тарифа (один водитель на все машины)? По дорожному налогу, наверное, совсем забавно)
0
motoxom отправлено
Пили ещё
0
damgaz отправлено
Однозначно подпись
0
Filex отправлено

хорошо когда есть средства и время на подобные вещи)

0
 Yuuki отправил
Выкладывай давай, что ещё есть? Интересно же!
0
ArtBuls отправлено
С удовольствием подписался, жду новых постов
0
Kosmos001 отправлено
Пили посты
0
zoosobaka отправлено
Спасибо за пробудившиеся воспоминания детства! У прадеда была такая, ездили на ней только в бесснежный сезон. Жаль продали ее давно...
0
 Pivcules отправил

Вот так пташка)

0
 megatronsam6 отправил

как называется этот цвет?

0
 greeblin отправил
Блин, а меня в посте с редкими знаками помоями облили из зависти :D По содержимому поста... Честно, завидую, но по-доброму! Сам мечтаю собрать коллекцию советских авто разных лет...
0
 Stratton отправлено
Давно хотел спросить. Почему такие состоятельные люди, которые могут себе позволить большой дом и парк ретроавтомобилей, строят такие убогие кирпичные коробки с убогими кирпичными заборами. Такой выбор облицовок! Красивых, современных. В чём прикол? Просто похуй?
+1
 htmlcoderexe отправил
Всё бабло на тачки ушло)
0
stalingrad92 отправил

Хром пробовали фальгой натирать? В идеал не уберет конечно, но вид придаст. Цвет приятный в сочетании с бежевыми колесами, смотрится круто.

0
Animan2017 отправлено
Молодой человек
12 лет владеет москвичом
0
Starikakashka отправлено
Если на хроме вылезают ржавые пауки, то проблема заключается в первом, медном, слое.
Решить можно только полным и тщательном снятием пескоструем/дробеструем всего старого покрытия до чистого металла и нанесения меди/никеля/хрома по новой с промежуточными полировками.
ЗЫ
Ещё лет 20 назад начальник гальванического цеха Обуховского завода мне говорил, что хромирование запрещено.
Возможно сейчас что-то изменилось...
0
Anserfish отправлено
Он Вас обманул. А насчёт покрытия, то снять его можно травлением
0
Starikakashka отправлено
Травите, Шура, травите...
0
ShadowsOfMine отправлено
Достойный экземпляр!
Эх, может когда нибудь доберусь и до реставрации чего то подобного. Давно мечтаю заняться ГАЗ М1)
Ещё одна мечта - Plymouth Fury - та самая Кристина из фильма Джона Карпентера)
0
 Induna отправлено
Пишите. Очень интересная тема
0
 raadsel отправил

Прекрасно!

0
 Koaloo отправил
В краснодаре есть ресторан и там стоят вот такие красавцы
З.Ы. Почему то не нашел фотографии в гугле, кинул скрин с карт
0
Kostyarikus отправлено
Дружище, ты сам восстанавливаешь автомобили?
0
 LastNightingale отправил

Это ржавчина на последнем фото?

0
BeaTHoveN отправил
А вы не пробовали сдавать свои машины в аренду для фотосессий? Сейчас это очень популярная тема. Думаю, могли бы еще и заработать на своем увлечении :)
+5
 SBEYsNOG отправлено
сдается мне, для автора доп. заработок не существенен.
0
 Arichi отправлено
@Poliroit, а не завалялись у тебя случайно стартер и генератор родные? А то у меня дед один спиздил на цветмет.
А твоя красавица зачётная! Только генератор не родной стоит? На 12 вольт все переделал?
0
 BrotherFox отправил
Пилите посты, ловите подписку)
0
Svarnoy78 отправлено
Подписываюсь! Пили!
0
 Dante005 отправил
Плюс один
0
Paraseleno отправила
Как он красив:-)
0
 Vallendar отправлено
Сейчас подпишусь.Очень люблю ретроавтомобили и по доброму завидую тем,кто их имеет.У нас в городе проводили выставку авто советских времен.Все в отличном состоянии и все приехали своим ходом.Я получила колоссальное удовольствие,рассматривая их,фотографировала от души))Жалко,не могу прикрепить фото.
0
 Nekripssa отправила

Всегда мечтала прокатиться за рулем на таком *.*

Подпишусь, пилите посты про такую красоту!

+1
Poliroit отправлено
Будете рядом - заезжайте
+2
 Nekripssa отправила
А куда заезжать? Я и специально приеду ☺️
раскрыть ветвь 1
+1
goldyhome отправлено
Я тоже специально приеду
0
 mrBarmoley отправил
Пили обязательно! Машинка класс!
0
 Goncharikkk отправил

Подписался! Ждем продолжение

0
donveryaskin отправлено
Подпись, жду посты!
0
 Keinan отправил
@moderator, замените тэг с "Москвич 412" на "Москвич 401", пожалуйста.
0
Farid116 отправлено

Есть на драйв2?

+2
Poliroit отправлено
Нет
0
Vaselisa09 отправлено
Класс) пишите ещё - подписалась)
0
 vasvs отправил

Пили, с удовольствием подпишусь!

0
Grotesk отправил
На самой первой фотке, помимо двух задних фар, ещё слева торчит только одна на выступающем креплении. А почему она одна и какую функцию выполняет?
0
loginnomer2 отправлено

задний ход.

+3
loginnomer2 отправлено

угу, минус оправдан, уже нагуглил по схеме это "задний фонарь"

http://fotohostingtv.ru/show.php/5405_knigaproavto.ru002910....

-1
 Experimentator отправил
Скорее всего слева - фара стоп-сигнала, а маленькие - поворотники.
0
Grotesk отправил
То есть у этой машины был всего один стоп? Прикольно.
раскрыть ветвь 6
0
EvanMarphy90 отправлено
Подпишусь пожалуй)
-1

щито это за ведра? нормальные тачки бы коллекционировал

-1
Domen0n отправлено
Самовары дореволюционные не коллекционируете?:)
-1
 Fazaan отправил
Извините за глупый вопрос, я не автолюбитель но можно ли изменить начинку? Внешний вид неизменен а внутри все современное, типа мотор мощный, сигнализация, аудиосистема там. Может для кого то ересь, но я бы купил бы такую машину и если возможно сделал бы из нее тачку с аутентичным внешним видом и современной начинкой. Еще раз простите.
0
pampadur отправлено

сплошь и рядом такое делают http://autodriving.net/v-ukraine-skrestili-mercedes-w124-i-gaz-21-volgu-2/

0
 dimon55 отправил
-1
 Paparazzi61 отправил
Волги нет случайно 21ой?)

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь