Моя хвостатая любовь

Сакура постепенно осваивается в новом доме, уже готова позировать, не убегает. Пищит без дела всё меньше. Иногда орёт, когда снимаю с плеча.

Моя хвостатая любовь Крыса, Декоративные крысы, Питомец, Домашние животные, Грызуны, Длиннопост
Моя хвостатая любовь Крыса, Декоративные крысы, Питомец, Домашние животные, Грызуны, Длиннопост

Это в старой клетке (кто так сладко спит?):

Моя хвостатая любовь Крыса, Декоративные крысы, Питомец, Домашние животные, Грызуны, Длиннопост

Привыкает к рукам, не вырывается.

Моя хвостатая любовь Крыса, Декоративные крысы, Питомец, Домашние животные, Грызуны, Длиннопост

Ппереселила её в клетку побольше. Сделала гамак. Если Фредди оценила сразу, то Сакура отнеслась с недоверием. Сложила туда нитки и пошла отдыхать внизу. Однако ночью я заглянула - Сакура дремала в гамачке. Теперь спать ходит только туда)

Моя хвостатая любовь Крыса, Декоративные крысы, Питомец, Домашние животные, Грызуны, Длиннопост

Неудобно фоткать через прутья, ну да ладно.

С Фредди пока не знакомлю. Первая встреча прошла не очень. Сакура была не рада выкусываниям и огрызнулась на Фредди, получила сдачи. Жду, пока заживёт царапинка.

Зато Фредди стала требовать постоянного внимания, пройти мимо клетки нельзя: она прыгает на стенки, высовывает лапки, словно пытаясь меня схватить. Я не могу ей отказать) К тому же читала, что в случае появления новой крысы, старой нужно давать больше любви, чтоб она не сильно волновалась. Этим и занимаюсь - раздаю своим малышкам любовь (троим: дочке и двум крысам; попугаю не получается, она слишком уж дикая и совершенно не ручная, пусть и сидит одна на люстре, если ей так нравится)

Моя хвостатая любовь Крыса, Декоративные крысы, Питомец, Домашние животные, Грызуны, Длиннопост

А, да, есть ещё такая (осталась одна), тоже любовь не принимает) ну и ладно, я не привыкла навязывать!

Моя хвостатая любовь Крыса, Декоративные крысы, Питомец, Домашние животные, Грызуны, Длиннопост

Спасибо за внимание!

Крысиные Хроники

2.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊