Моя Кабардино-Балкария. Плато Канжол.

Я родилась в Нальчике. Большинство знакомых, узнав об этом, непременно задают вопрос, кто у меня в семье кабардинец или балкарец. Да никто))). Просто дедушка с бабушкой после войны и службы выбрали именно этот город для мирной жизни.
Именно в Нальчике я пошла в первый класс, где у нас были и русские, и кабардинцы, балкарцы, осетины, ингуши... и все мы дружили. Это, правда, отдельная тема, достойная отдельного поста.
Вернёмся же в мою любимую Кабардино-Балкарию). Многие знают Эльбрус, слышали о Чегемских водопадах, кто-то наверняка бывал на всех Голубых озёрах и даже окунался в Горячие источники... но далеко не все знакомы с потрясающим местом - плато Канжол.
Сегодня днём решили туда поехать... ну, как решили: брат двоюродный позвонил и сказал, чтобы собирались. А мы люди не гордые, нам только предложи))) И вот я с подругой, тремя детьми в возрасте 10, 11 и 12 лет и братом едем на двух автомобилях на встречу приключениям.
И они, приключения, не заставили себя ждать)))
Итог:
мы поняли, что есть на свете край или рай. Почти равнозначно. Место просто ВОЛШЕБНОЕ!!! Там земля сливается с небом, до Эльбруса рукой подать, звезды с неба сами прыгают на ладони, только успевай желания загадывать, солнце во время заката описать просто не возможно, а скалы.... Нет, не так... СКАЛЫ!!!
Название грозное, ведь означает "кровавый".
Возможно, что-то в этом есть, из поездки мы вернулись на одном автомобиле, судьба второго решится в ближайшее время, камни победили картер).
Но, не поверите, впечатления от места хуже не стали.
Всего несколько фото, которые, сразу скажу, сделаны на телефон.
Но, уверена, Вы тоже поймёте: счастье есть, оно близко. Буквально в нескольких часах езды на автомобиле (тему авто прошу не обсуждать активно, чтобы с темы не сбить любителей новых мест))).
Всем хорошего остатка лета и новых, ярких впечатлений.
ПС: на одном из фото есть я. Сложно разглядеть, но это для осознания масштаба.

Моя Кабардино-Балкария. Плато Канжол. Кабардино-Балкария, Путешествие по России, Длиннопост
Моя Кабардино-Балкария. Плато Канжол. Кабардино-Балкария, Путешествие по России, Длиннопост
Моя Кабардино-Балкария. Плато Канжол. Кабардино-Балкария, Путешествие по России, Длиннопост
Моя Кабардино-Балкария. Плато Канжол. Кабардино-Балкария, Путешествие по России, Длиннопост
Моя Кабардино-Балкария. Плато Канжол. Кабардино-Балкария, Путешествие по России, Длиннопост
Моя Кабардино-Балкария. Плато Канжол. Кабардино-Балкария, Путешествие по России, Длиннопост
Моя Кабардино-Балкария. Плато Канжол. Кабардино-Балкария, Путешествие по России, Длиннопост

Лига путешественников

22.4K пост52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.