Моя история школьной обиды.

Случилось это в новой школе. Мою старую сносили из-за аварийности здания и ученикам дали выбор куда переводиться или ютиться в одном здание с другой школой. Я выбрал новую школу.


На тот момент я пошел в 8 класс и так, как моя прошлая школа была по статусу "круче", то в новой предметы мне легко давались. Толи основная масса учеников ниже среднего, то ли преподаватели хуже.

Оказалось, что учителя.


Когда был в 8 классе учительницей алгебры и геометрии была вредная старушка. Проходим материал и учительница спрашивает, кто может решить задачу. Я тяну руку, хочу показать свои знания. Но весь класс сидит и не реагирует, всем плевать. Она прошлась глазами и все таки решившись дать мне возможность показать себя. Я немного нервничал и так, как слегка картавил то начал не внятно говорить. Учительница выдала: "Ой вчера из Парижа, ни слова по русски" и смеется осмеивая меня так, что класс подхватил. Я после урока высказал ей, что это не очень педагогично. Но ей было все равно, её забавляла моя картавость, хоть и малая и она периодически подструнивала. В 11 классе даже пыталась на экзамене геометрии завалить, её остановила комиссия. Тогда геометрию сдавали в обычном формате.


Была и такая ситуация. Тут немного попроще. Из-за ошибки в годовой контрольной (сдавалась в виде теста), где в вопросе теста была опечатка или ошибка в терминах "электрон" и "неон" мне снизили оценку. Пытался объяснить, что ошибках в их тестах, но мне объяснили, что преподаватель сам составлял тест и он никак не может быть не прав.


В итоге вся проблема была почти в учителях, они всегда правы, им не писаны нормы. Весь контингент учащихся был скорей гоповатого статуса и на учебу клали. Так и я скатился до троешника.