Моя история про эвакуацию

В продолжение темы про эвакуатор
http://pikabu.ru/story/_2417780

Вышел вчера с офиса на обед, смотрю непонятные люди в жилетках пытаются чью-то машину украсть. Остановка разрешена, но машина действительно заехала двумя колесами на бордюр, аккуратно и не создавая никому проблем (с парковкой в этом районе все более чем печально). Жилетки действуют очень оперативно, буквально за две минуты делают пару фотографий и уже разворачивают кран-манипулятор.

Самое обидное, что под стеклом лежит номер телефона владельца, но эти люди деньги зарабатывают и им не выгодно звонить и просить убрать машину.

Вспомнив свои ночные скитания в поисках эвакуированной тачки, я быстро набрал номер владельца и предупредил его о возможном попадосе на over ~10 000 рубликов. В ответ услышал короткое "Бегу, спасибо братан!".

Уже сидя в кафе пришло смс: "Слава Богу успел, спасибо еще раз! Держи благодарность" и следом сообщение о зачислении 1 000 рублей на счет телефона.

Вот такие дела. Творите добро.


P.S. Считаю систему эвакуации и запрета парковки в Москве вопиющей и вызывающей возмущение. Цена за эвакуацию просто фантастическая. Службы эвакуации действуют вопреки здравому смыслу и уж точно не ради соблюдения ПДД. Тысячи неправомерно оштрафованных водителей и т.д.