Моя история про "яжбеременная"

Прочитала пост: http://pikabu.ru/story/yazhberemennaya_4936675 и вспомнила как лет шесть назад моя на тот момент подруга забеременела. Вот так общаешься с человеком много лет знаешь всех его/её тараканов по именам, а потом происходит какое-то событие (в моем случае это беременность) и уже не узнаешь человека. Моя подруга кардинально изменилась как только узнала что беременна: с самого первого дня как она узнала о беременности все стали ей обязаны. В её словарном запасе появилось словосочетание "нельзя отказывать беременным" даже если ты не хочешь гулять ты обязана пойти, потому что нельзя отказать. Мы на тот момент устроились в кафе подработать, получили зарплату и решили ее потратить на себя, а у подруги не хватало какой-то суммы на какую-то шмотку, она попросила у меня эту сумму, но я ей отказала сказав хочешь что-то купить - заработай! Сказала, что работаю на такой же должности с такой же зарплатой. На что был получен шикарный ответ "тебе что жалко что-ли? и вообще беременным отказывать нельзя". А на мои разумные замечания, что беременным нельзя курить, пить и шляться где попало а отказывать ради профилактики даже нужно, мне всегда отвечала, что сама знает как ей поступать.
P.S. После беременности характер обратно не вернулся он так и остался в положении все мне должны, поэтому сейчас с ней не общаюсь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

хроническая беременность

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку