Моя история про псевдоаллергию

Привет! Давно читаю Пикабу. На написание первого поста (предупреждаю, оч. длинного) сподвиг мой небольшой опыт в сфере страдания от аллергии)

В марте сильно болела гриппом, "на ногах". Потом было осложнение - гайморит (тут у меня опыт уже большой, поэтому не надо думать, что это был просто насморк). Решила лечиться ципролетом. И, видимо, получилась передозировка: в один из вечеров никак не могла вспомнить, выпила лия таблетку, или нет, по блистеру посчитать не могла, так как он был начатый. Выпила, возможно, лишнюю таблетку (ципролет 500). через какое-то время начался сильный зуд, особенно сильно чесались ноги. Почесала несколько мест, вроде не сильно, потом с ужасом (в анамнезе хрон. венозная недостаточность и венэктомия на 1 ноге) увидела на этом месте настоящие раны. Ципролет нафиг, но гайморит еще бушует. Купила сумамед, пила три дня, гайморит прошел. Я, радостная, с повязками на ногах) хожу на работу, ранки потихоньку заживают. В это время у меня начинают опухать веки, сначала слегка. У меня никогда не было аллергий, аллергиков-астматиков среди родни нет. Поэтому я только шутила с коллегами на тему того, что они скоро будут "поднимать мне веки". Через пару-тройку  дней я уже неслась галопом к терапевту с огромными отеками вокруг глаз и и сыпью по всему телу, зуда тогда вроде не было. Укололи 1 преднизолон и 1 супрастин. Сдала анализы, общие и биохимию, все в норме. Взяла направление к дерматологу. Дерматолог у нас принимает только 2 дня в неделю, поэтому я к нему попала только через несколько дней. Назначил 5 дней преднизолон и тавегил уколы, 10 дней цетрин и разные мази. Уговорил пойти на больничный (это проблема для меня, так как зарплата сильно страдает). Воот. Лечение помогло, отеки ушли, сыпь сначала тоже уменьшилась, но еще до окончания курса цетрина она усилилась и появился зуд. Но больничный я закрыла, а дерматолог опять стал недосягаем на неделю)) Платного у нас нет, можно только поехать в областной центр и там платно пойти, звонила, узнавала, даже платно есть очередь. И с дорогой это в полторы тысячи выйдет, не очень привлекательный вариант. Так что не поехала.

Пошла опять к терапевту, она мне выписывает направления на узи всего, что есть в моем туловище и на анализ на дизбактериоз. Иду записываться на узи - облом, приходите записываться через месяц, а лучше позвоните через месяц, чтоб зря не ходить, вот вам телефончик (я знаю про то, что обязаны в течение 14 дней и бла бла, но.... не знаю даже, что и написать тут в этих скобках).

При этом у меня уже была почти уверенность, что узи этого всего мне пользы не принесет, так как к этому моменту я, есно, уже перерыла весь инет на эту тему и начиталась про "лечусь 10 (12, 15....) лет от аллергии..... помогите люди добрые и т.д."

На тот момент мне было очень плохо. Ни лоратадин, ни цетрин, ни супрастин не помогали. По ночам просыпалась от зуда. По всему телу кроме лица и груди красные пятна и твердые такие пузырьки, внутри мутноватая беловатая жидкость. На ногах (чесать уже боюсь. а первые ранки быстренько зажили под преднизолоном) местами какая-то апельсиновая корка жесткая. И все жутко зудит.

Вот тут мне попался пост на Пикабу https://pikabu.ru/story/zamuchila_allergiya_i_antigistaminyi... . В общем, гистаминоз у меня, нет никакого сомненья)

Сажусь на низкогистаминную диету (вареные гречка или рис со сливочным маслом, желток, яблоки груши огурцы, вместо чая - цикорий без сахара) Жесть, но помогло, через дней примерно три-четыре стало можно жить. Попробовала перейти на 5 диету (печеночную), сразу жесткое обострение. Вернулась на гречку-рис. Еще стала пить кетотифен по таблетке утром и вечером, и Бион 3 (витамины,  пробиотики). Чем дольше на этой диете, тем лучше самочувствие, но через несколько дней губы покрылись коркой и стали лопаться, и еще слабость появилась. А сидеть-то на ней нужно месяцы(

В общем, опять сижу рою инет, ищу сама не знаю что.  И нашла таки. Ссылки приводить не буду, не вижу смысла. Наберите в поисковике "лечение аллергии водой" и все.

Стала пить воду. С утра две чашки 200 мл воды с перерывом в 15 минут, и в течение дня еще раза 2-3 так же. Соль на кончике ножа на язык после воды. Спустя 2 дня такого лечения стала есть все подряд. уже неделя прошла, себе не верю. Заметила слабую реакцию на сосиски и на кофе с молоком, убрала. Хлеб ем очень мало, сахар почти не ем, кофе не пью (не хочу опять привыкать как раньше). Следы сыпи и расчесов практически исчезли. Посчитала, дерматит меня мучил примерно месяц. Вот такая моя история. А ведь настраивалась на полгода на гречке и огурцах)) Может, кому нибудь пригодится мой опыт. Я понимаю, что я страдалец практически без стажа, поэтому и результат такой быстрый. Попробуйте, может быть....очень надеюсь..