11

Моя история про попрошаек. Казань

Читала уже много историй про попрошаек на пикабу. Никогда не подаю подобным личностям денег. Хотя, конечно, хочется всегда надеяться на лучшее. Но после сегодняшнего вечера уже нет.

В центре Казани ходит мужчина средних лет, просит денег на проезд на автобусе. Говорит, что не хватает 10-15 рублей. Сумма вроде небольшая, да и выглядит он прилично, поэтому дала ему денег. Я стояла вместе с подругой. Потом мы разошлись по домам - я на одну остановку, она - на другую.

Этим же вечером она рассказала, что к ней на другом уже перекрестке подошел этот же мужчина с той же самой просьбой. На фразу "Вы ко мне уже подходили", категорически заявил, что быть такого не может и сразу же ушел. Возможно, эта история кому-то поможет.

К чему это я. Нафиг эту веру в людей. Никому не доверяй. Берегите себя и своих близких.