1810

Моя история об унижениях в детстве

Попробую излить душу. Может, легче станет. Моя история.
Учился я еще в 7 классе. После занятий в кружке шел домой. Дело, кстати, в Ессентуках было. К слову, около 20 процентов населения - греки (не такие, как мифах, а самое настоящее быдло). За всех говорить не буду, но бОльшая часть и всех что я встречал - опасные люди.
Так вот, шел себе по рельсам, слушал КиШа на плеере и тут тормозят меня четверо. Причем двое из них учились в 11-х классах моей школы. Остальных впервые видел. Поздоровался с ними радостно, руки пожал. Знакомые же. Иду дальше. Слышу в спину: "Эй тормози!". Ну, остановился. Подумал, может, поговорить захотят.
- Слышь, а ну пойдем, это, на полянку, пообщаемся.
- Зачем?
- Да просто поговорить надо.
- Я вообще-то домой спешу очень.
- Да не торопись, мы быстро.
Глупый был, не понимал, к чему все идет. Короче, пошли. Смотрю, один из них камеру достал и начал снимать меня. Вот же дерьмо.
- Вставай на колени.
- Нет.
- Вставай на колени.
- Нет!
Мощный удар мне сзади чем-то тяжелым. Упал. Сижу на коленях. Как они и хотели.
И тут мне становится тошно оттого, что я прекрасно осознаю - это видео не останется только у них. Оно пойдет по всей школе, по всему городу. И меня никто не поддержит из сверстников, а будет только смех и унижение. Со мной же уже проделали это раз. Почему бы не сделать снова?
Я сидел на коленях и хотел, чтобы это все поскорее закончилось. Меня пинали. Я даже не плакал. Просто хотел поскорее домой.
- А теперь отсоси у нас.
Несколько секунд паузы. После этого я сразу же поднялся.
- Нет!
И удар. Снова. Очень очень много ударов ногами в голову. Прямо на камеру. Потом они ушли. Я помню, что самое ужасное было для меня - это их смех. Все время. А когда он начал отдаляться, я понял, что сегодня не такой уж плохой день. Радовался, что все закончилось.
Но нет! На следующее утро я пришел в школу с синяками и все смеялись надо мной. И тыкали пальцем. Смотрите! Униженный! Да я плюс ко всему еще и рыжим был. Так что, возможно, это очень многое объясняет. Уже все увидели эти кадры со мной. Я стою на коленях и меня бьют.
Но будет здесь и счастливый конец. Отчасти. Наш школьный психолог увидела этого видео на одном из телефонов учащихся и тут началось. Родителей вызвали в школу. Моих. Всех. Директоров и т.п. Очень долго говорили. Я поплакал даже наконец. Мой отец тоже, как мне показалось. Правда, я думал, что ему стыдно за меня. Только недавно понял, что он просто хотел разорвать этих "крутых" ребят, но не может.
К слову, всех четверых выгнали из школ. Двоим из них повезло меньше всего, т.к. им оставалось пол года до окончания 11-го класса. А учились мы в лицее.
Лучше после всего этого мне не стало, хоть и удалили это видео по приказу директора все в школе. Все равно позор. Для 13-ти летнего меня.
А сейчас я, кстати, тот еще социопат. У меня ни единого друга, я так и не поступил в ВУЗ и просто перебиваюсь подработками. В остальное время сижу дома.
Возможно, все это именно из-за того самого случая. А может и нет. Не хочу высказывать свое мнение о подобных людях (тех, что унижали меня), но могу сказать точно только одно - тошно потом от этих воспоминаний всю жизнь. И жить с этим тяжело.
Простите, что так растянул.

Дубликаты не найдены

+385

Спасибо автору за очень личную историю. Просто спасибо. Делиться таким нелегко. Но надо.

раскрыть ветку 150
+204

просто хочу сказать огромное спасибо. для себя - обещаю стать лучше. и спасибо за советы. у меня не было цели набрать рейтинга или чего-то там еще за счет выставления себя в таком свете. это мое имя - Игорь Аверьянов. и было бы глупо выдумывать про себя истории в таком ключе как минимум. да, бывают вещи и похуже и многие люди гораздо легче с ними справляются. просто сегодня я увидел истории о девушке с подобной историей в горячем. вспомнил, что чувствовал при этом и решил поделиться. вот и все

раскрыть ветку 124
+94
Игорь, мой совет тебе, докажи себе что ты чего то стоишь, поступи в вуз, ходи в тренажеру, наращивай мускулы, там и друзья появятся и девушки, а дома сидеть это не выход, будет только хуже.
+37

Игорь, вы не зацикливайтесь на таких гадах, как они, хороших людей много! Вы тоже хороший человек. Не нужно в себе закрываться, стоит захотеть и найдутся для вас отличные друзья)

раскрыть ветку 16
+27

Мне идти с маленькими детьми работать, а я плачу сижу. моего брата довели до смерти такие вот ублюдки. Конечно не в буквальном смысле, но все унижения в детстве привели его к этому. Очень Вас понимаю и сочувствую. Но сейчас об этом думать и сожалеть уже поздно, Вам нужно хотя бы попытаться изменить текущее положение вещей. 

ещё комментарии
+20

Местные "советчики" уже начинают заёбывать, не правда ли?

раскрыть ветку 7
+15
Может меня заминисуют,но чувак,хватит себя жалеть,не будь тряпкой. Уважай себя,люби себя-иначе никто не будет тебя уважать и любить! Ты человек,не опускайся ниже своего достоинства!
+14

Мой тебе совет, Игорёк... Забей на это всё, было и было, прошло и хуй с ним. Тоже в школе был терпилой, прошло уж с десяток лет... Отучился чуть ли не с красным дипломом, завел хороших друзей, сейчас семья, дочка растет, своя квартира, машина и неплохая интересная работа. А вот кто издевался - по слухам ничего сильно позитивного в их жизни нет. Жизнь сама всё расставит на свои места. Был терпилой - вынеси из этого урок. Больше не будь таким. Если уж суждено выхватить пиздюлей - отбивайся до последнего. А сейчас правда сходи в тренажерку, позанимайся для себя, возьмись за ум и поступи на ту специальность, что нравится тебе. Короче бобра тебе, котиков и сисек, чувак!!! Не унывай!

+11

Начинай жить. Делай себя. Придет время - встретишь их как соискателей к тебе на работу - ну и напомнишь, что к чему...

Рыжий - это круто. С зеленым пиджаком! Ирландец!

.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%E9%EC%F3%F1

.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9

На самом деле я думаю у многих подобное было. Я учился с конца восьмидесятых по девяностые, и тоже у нас в классе такое было. Я и ещё один парень были мальчиками для битья. Тем более тогда не было интернета и компьютеров и дети свою невоспитанность и амбиции реализовывали в реальной жизни. Меня воспитали так, что я не приемлю насилие и наверно из за этого меня чмырили. Да я тоже переживал по этому поводу, и школа для меня была местом куда меньше всего хотелось, и только с класса 9го всё встало на свои места, как то я осознал что я личность и что во многом лучше тех дебилов которые любят унижать, до этого я как раз таки думал что они лучше, потому что могут, а я хуже всех, раз меня чмырят. Ну а в 10ом классе уже отсеились эти отбросы, остались нормальные ребята и 10,11 класс я с удовольствием ходил в школу, ибо уже было нормальное и интересное общение с одноклассниками. Сейчас у меня всё хорошо, жена, работа, две машины. И тем кто парится по своему прошлому или даже по настоящему, хочу дать совет. Ребят мы сами хозяева своего мировосприятия и самовосприятия. ВСЁ у нас в голове, так что просто возьмите, мысленно вылетите из своей головы, поднимитесь над собой повыше, окиньте взглядом всё вокруг и свою ситуацию со стороны, и просто поймите что людей много и вы один из них, но вы уникальны и во многом лучше!

+7
в школе считают меня толстым , хотя вешу всего 60 для своих 14. я понимаю что они вообще дрыщи а я хоть большой , но все равно не приятно как то на душе. сижу дома.
раскрыть ветку 36
+5

Держись! В жизни бывают и светлые моменты, верю, что у тебя всё наладится.

+4

Советую заняться спортом. Любым. Там и друзья по интересам появятся, и сам сильнее станешь, и дух закалишь.

+4

Напиши мне в вк, но так чтоб я понял что это ты) S__R__G Есть о чём поговорить) Да и просто поддержу) Я тоже социопат отчасти) 

раскрыть ветку 6
+4
Чувак, нет ничего лучшего чем месть, и это правда. Можно менять свою жизнь, меняться самому, но это не поможет тому 13 летнему пареньку, месть, осознанная и взрослая. Найди их и сломай им жизнь. Пусть их уволят, пусть их ненавидят их же близкие и друзья. Глаз за глаз. Это работает. И толко это. И скорее всего такое быдло не чисто на руку. Поймай эту грязную руку и сдай ее органам. Был в такой же ситуации, теперь дышу полной грудью)
раскрыть ветку 2
+4

Сам прошёл через такое в школе. До 9ого класса унижения и избиения. Всё, что тебе нужно - побольше ярких воспоминаний. Где-то под сотнями прочитанных книг, под горсткой путешествий и отрывов с друзьями, где-то там в глубине остались воспоминания об ужасах школы. Ну и срать на них, я о них вспомнил, только прочитав твою историю. Ведь помимо этого у меня есть целая жизнь) 

+4

Аналогично, у меня обидчики и даже обидчицы были, жизнь сломлена, социофобия, панические атаки, девственнота в 30 лет. Боюсь людей, немогу трахать существо хоть и слабого пола которого на подсознании боюсь.

Но вот недавно я встретил жирную с опухшим лицом женщину которая меня окликнула. Я ее не узнал, а она меня да, все потому что я не особо изменился, можно сказать перестал стареть после 16 (не считая седых волос).

Оказывается эта была одна из девчонок  обидчиц, помню в те времена она имела стройное тело и милое личико, а сейчас как кадушка, лол.

Завязался разговор, узнал много про моих одноклассников. В общем от класса продолжили учиться дальше единицы, обидчиков не осталось, пятеро сторчались спайсами, и еще 6 в тюрьме либо за разбои либо по 228.

Держись дружище, переселяйся на АИБы, совет многие воспримут в штыки, но благодаря им я стал более циничным. Даже перестал переживать за прошлое.

+2
Дети, с которыми паршиво обращаются родители, сбиваются в собачьи стаи и кусают одиночек. Если не читали, рекомендую к прочтению "Белый Клык" и "Мексиканец" Джека Лондона - они меня очень поддержали в те годы, но перечитываю в удовольствием до сих пор. Мне на протяжении почти всех школьных лет тоже не везло ни в одном (wtf) коллективе - девочки меня почему-то очень быстро начинали ненавидеть и подстрекали мальчишек меня избивать. а иногда и сами присоединялись. Взрослые, у которых я просила и искала защиты, мне не помогали (лишь отец, узнав спустя года о таком, пришел в ярость, что ему ничего не говорили ни мама, ни я. Я выговаривалась маме, но получала только совет уйти в сторону (ага, когда тебя пинают и не дают встать), детский разум, видимо, решил, что и папа не поможет). Я уходила в книги, спорт, старалась развиваться умственно и физически и учиться защищаться, но смогла это только в 9 классе. Сейчас все хорошо, я могу спокойно вспоминать былое и не переживать из-за него. Однажды я посмотрела страницы в соцсетях большинства тех, кто гонял меня - практически все стали теми, кем я и предполагала тогда, что станут. Это естественный отбор.
Извините, Игорь, что много букв) Словами вообще трудно выговорить то, когда понимаешь другого
+1
Не нужно себя жалеть, никогда. У меня и по-хуже было, но я никогда об этом не вспоминаю, просто становлюсь тем человеком, каким всегда мечтала быть. Прочти внимательно все свои слова, ты оправдываешь свое положение дел сейчас событием, которое было более 7 лет назад! Я не говорю, что так нельзя, просто если ты уничтожишь эту жалость к самому себе ты станешь счастливее) успехов тебе и самосовершенствования)
раскрыть ветку 1
+1

Я тоже выскажу пару "советов".  С людьми начать общаться после таких изоляций трудно. По собственному опыту знаю. Но это не так уж и важно.(лично для меня) Важно, чтобы ты нашел занятие или специальность которая тебе по душе. Чтобы не просто переживать кое как каждый день, и подработками жить, а заниматься тем, что приносит тебе удовольствие. Я думаю ты сможешь найти подобное направление) возможно для достижения своих целей, нужно будет отучиться в универе.  Но это не самое сложное препятствие. А прошлое вряд-ли забудется,  а насильно это из памяти не выкинешь, так что стоит просто смириться с тем что, в прошлом у тебя был лютый пи***ц, и сделать так, чтобы в будущем было все намного лучше)

+1

Если вы не боитесь афишировать своё имя Игорь вы мужественный человек, ваша история задела, всех благ вам, прорвётесь!

0

а что за история? можно ссылку?

0

чем занимаешься подработками? 

0

Складывается впечатление, что ты жалеешь себя и хочешь чтобы тебя пожалели. Если это не так, то хорошо. Но сам перед собой то ты знаешь, как на самом деле. Пока ты не начнешь относится к себе максимально критично ничего хорошего не выйдет. Например: "Заманили меня на этот пустырь вот я дурак наивный. Теперь буду таскать с собой перцовый баллончик и любому недоброжелателю светит струя в еблет". Из неудач делай выводы и живи дальше, не живи прошлым. Если что-то случилось, то это уже в истории, вместо траты времени на сожаление, потрать его на то, чтобы подумать, как можно исправить или, что делать дальше. И пока ты не будешь слушать себя, а не других, тоже вряд ли будешь счастлив. Живи для себя, делай то, что нравится. Не хочешь в универ, значит нахуй он не нужен. Ну тут тоже в пределах разумного, если тебе нравиться хуярить в дотку под пивас ничего хорошего из этого не выйдет, но тут уже проблемы развития личности и это другая история.

раскрыть ветку 1
0
сегодня я увидел истории о девушке с подобной историей в горячем

Ссылочку можно, для "опоздавших"?

0

Тебе надо к психологу. В этом нет ничего зазорного и хуевого. Это реально помогает. Начинаешь смотреть на вещи абсолютно по-другому. Моя история конечно не такая, как у тебя, было и почти как у тебя, но и взлеты, в какой-то момент перещелкнуло и я начал нищадно со всеми пиздиться. Морально стало легче конечно, но не об этом разговор. Психотерапия дает очень большие возможности для того, чтобы менять свою и жизнь и реально становится счастливым человеком!) Если интересно, что и к чему, то я с удовольствием расскажу тебе, как качественно всё меняет

0

я думаю, нужно думать о мести. 

Это один из самых сильных мотиваторов в жизни.

Даже если вы с ними никогда не встретитесь.

0

Автор. Мне действительно жаль, что с тобой такое в детстве случилось. Но перестань оправдывать себя. Не поступил ВУЗ? С тобой не могут общаться остальные? Да проблема не в моральной травме, а в том, что просто ты такой. Что тебе лень. Что ты до сих пор надеешься на жалость и сострадание. Изменись, перебори себя. А не ищи отмазки. 

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Не хочу быть груба ,но:Вы думаете вы один такой бедный несчастный которого обидели в детстве и теперь у вас "психологическая травма на всю жизнь" Вы да же не представляете видимо что такое травмы и насколько жестоки могут быть дети и подростки. Сейчас наверно в каждом классе есть тот на котором все повышают свою оценку. Я в свое время была очень забитой девчонкой без друзей. Знала то же вся школа=)Мозг плыл очень сильно,но сейчас думаю о том что все было как раз и то что было делает сильнее психологически и умнее. Меня не избивали ,но я не раз дралась и с парнями и с девочками то же. Лично знаю случай в колледже когда глумились над мальчишкой и он покончил с жизнью.Да наверно и не один такой был с неустойчивой психикой. Я если честно не люблю когда жалуются. Вы живы целы,не инвалид,у вас есть семья и хорошее здоровье. Есть потенциал развиваться ,а вы решили создать пост . У каждого кто тут ответил были проблемы в жизни ,а у некоторых они намного болезненнее и ужаснее чем ваша "травма"

PS я терпеть не могла психолога школьного.

-25

Сходи в армию, только физически подготовься ;)
В один прекрасный момент я понял что в моей жизни нужна радикальная встряска - я так и поступил. Год потерял, но приобрел гораздо больше - стал менее зацикленным на своих проблемах. Да и в общем и целом получил очень сильный импульс к налаживанию своей жизни, когда вернулся домой. Такие дела.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+18
вчера на пикабу наткнулся на видео, где лбы издевались над пацаненком инвалидом и тот кричал " дяденьки, не надо". Я здоровый лоб 27 лет , чуть не заплакал. Откуда такая жестокость.
раскрыть ветку 4
+6

Когда натыкаюсь на подобное думаю, что в этом мире лучше не рождаться вообще -___-

раскрыть ветку 2
+1

Психология толпы, самоутверждение за счёт другого человека. А вот ноги растут из детства главаря этих отморозков, видать, родители что-то не так сделали.

Вроде понимаешь, что человек сам дебилом не выбирал рождаться(я про мучителей) а все равно противно. Брезгливость какая-то

+12

У самого было подобное. В школе постоянно гнобили, а я даже толком не знаю за что - может быть за внешность или за неправильно поставленную речь, не знаю. В итоге ушёл после 9 класса, поступил туда куда хотел. Так же нет друзей, не особо общаюсь с однокурсниками, ну, если только с некоторыми. Единственное что не били, никто, никогда.

0

А можете простыми словами объяснить почему делиться подобным надо? Если, конечно, разбираетесь в вопросе. (Я просто саааамую малость интересуюсь психологией).

раскрыть ветку 8
+20

Всегда полезно выплёскивать свои эмоции и как бы заново переживать свои травматические воспоминания, чтобы они со временем причиняли всё меньше боли. В психологии есть приём психодрама, разыгрывание и исправление плохих воспоминаний, а так же сказкатерапия и игротерапия - это уже больше для детей. 

Если держать всё внутри, напряжение будет копится. А это не есть хорошо. Наверное, вы и сами замечали, что становится легче, когда выговоришься кому-нибудь.

раскрыть ветку 2
+5

Повторение того или иного(действия, воспоминания и т.п.) ведёт к его принятию. Грубо говоря, вам рано или поздно надоест это каждый раз переживать. Внутри себя такую "чистку" не устроишь. Обязательно нужен зритель со стороны, который будет фиксировать, оценивать, судить. 

Хорошие психологи не судят, они подводят вас к кому, что вы сами будете себя судить.

Но мы тут не психологи и просто "делим" эмоции человека на всех.

Вот я зануда(

раскрыть ветку 3
+1

человек - социальная тварь, и путём нытья или хвастовства он как бы синхронизирует свою оперативную память с остальным обществом. получает разные ответы, и на их основе корректирует своё видение настоящего.

-93

Действительно, надо же на чем-то рейтинг поднимать. Предыдущая история этого же автора была лучше, добрее, но не взлетела. А тут унижения, быдло, гниды всякие! Ну как такое не плюсануть, верно? 

раскрыть ветку 9
+12

Та при чём тут плюсы?  Я автора прекрасно понимаю, когда некому излить свои  мысли в реале  и  для того  что бы  тупо не убиться в определённые моменты жизни вываливаешь всё в виртуал.

Меня в своё время это спасало когда  нервы были на пределе, когда сомневаешься есть ли у тебя вообще право на существование,  как такое  чмо как ты  вообще может мешать жить нормальным людям?

Некоторые в подобных ситуациях начинают пить, мне помогал интернет куда сливались лишние эмоции, мешающие мысли. По тупому, через популярный тогда "троллинг", но помогало! ПОМОГАЛО ЧЁРТ ВОЗЬМИ! 

Оно бывает не часто, я бы даже сказал редко, но как накатит - иногда  всей воли, собранной в кулаке не хватает  для самоконтроля. Особенно ночью, когда третья ночь без сна,  когда мысли тупые не дают глаз закрыть.

Пусть он хоть трижды кармадрочер - если ему помогает, пусть пишет.  

ПыСы. Для автора постав добавлю. С собой что-то делать нужно. 

Я подобные  эмоции перерос, заменил их на научную деятельность в которую закапываюсь с головой. Если тебе это до сих пор мешает жить - сходи к психологу серьёзному, смотри, а то поздно будет. 

-1

совсем пизданулся со своими рейтингами?

-4

Даже если автор поста и написал неправду, то пускай лжецы и мошенники питаются плюсами на пикабу, чем чужими деньгами и страданиями.

-26
Мне тебя искренне жаль.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
+179

- отсоси у нас или расстреляем.

- а ты че?

- ну че-че - расстреляли меня.

раскрыть ветку 4
+49
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

У Оглафа кто-то отказался отсосать мужского хуйца?  Неправдоподобно. 

-20

А что все смеются, может промахнулись просто с выстрелами. 

ещё комментарии
ещё комментарии
+139

Никогда бы не подумал, что быть избитым группой старшеклассников это унизительно. В моей школе, унижены были бы эти 11ти классики, а ты бы был героем. Не знаю... Может времена другие, может у меня просто школа хорошая, к слову я живу в городе Новосибирске и учусь так же в лицее. 

раскрыть ветку 12
+75

В моей школе 11ти классники избили бы тех 11ти классников.

раскрыть ветку 2
+34

в моей школе 7ми классники избили бы 11ти классников.

раскрыть ветку 1
+20

Мастурбатор дело говорит.

Это же надо — гнобить себя за то, что тебя побила куча старших парней. Не отсосал же — в чём проблема? Вот я видел унижения, настоящую дедовщину среди подростков 10-16 лет, такое и рассказывать не хочется. 

Автор просто врёт себе. Хочется на кого-то списать неудачи в своей жизни.

Меня избивали не раз в детстве, деньги отбирали, но я не прогибался, отвечал, где-то терпел (переть сразу против трех громил-гопников старше тебя на пару лет было, конечно, бессмысленно). И всё это проходило тихо, без возмездия со стороны родителей или директоров, до них это просто не доносилось — никакого удовлетворения от мести. Мы всё решали сами между собой.

И тем не менее, я почему-то не вырос социофобом.

раскрыть ветку 2
+1

В детстве у меня с с ранних классов не складывались отношения в коллективе. Усмехались надо мной постоянно, а пиздюлей до 10го класса при любом удобном поводе пытались давать. Но я не отчаивался, бывало в ответку давал, но за ответкой обычно пиздили толпой, бывало банально с уроков сваливал. 

Я не заработал социофобию, просто понял какую злость держат в себе люди. Были какие-то проблемы с общением, но потом это сошло на нет когда уехал в другой город, чтобы поступить в вуз. И вот, прошло уже 6 лет и всё отлично)

А опиздюливаться технически можно каждую минуту, главное повода не давать и не доводить до драки, не вестись на быдло-понятия и их быдло-ценности.

раскрыть ветку 1
+5

В некоторых городах это было круто.
В нашей школе униженный находился ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже чем тот, кто его унизил. И плевать на пол и возраст.

Совсем отмороженные тоже  были.

0

А в моём городе вообще была олимпиада кто больше детей сгноит, бабки на лавках хвастались "во я вчера этому пиздюку из моего подъезда лоток кошачий вытресла на голову, нехрен под мои балконом проходит со школы"

0

Его не избили, а именно унизили, поставив на колени. Одно дело огрести люлей в драке, а другое дело не проявить никакого характера и быть униженным.

0

Лет 5 назад учился в школе. Получить по зубам не было унижением, если ты выстоял. Наоборот получил бы уважение у того, кто дал. А учитываю разницу в классах/возраста, количества, а тем более видео (у нас считалось позором вообще распространять его). На следующий же день четверо стояли бы с разбитыми ебальниками, извинялись перед малым за свое поведение, встали бы на бабки (пиво, "поляну", телефон), а потом ходили бы у удаляли видео. Причем встряли бы люди, которых ты чуть ли не первый раз видел, а они тебя. Так всегда было. Наверное зависит от школ, а не от годов и тд. Но это было в деревне, потом учась в городе, если бы такое поведение имело место быть, то было бы так же как в посте.

раскрыть ветку 1
0

примерно к середине 2000х школы стали совсем другие 

0

Я даже не могу представить, чтобы в нашей школе такое произошло (не лицей, кстати говоря, обыкновенная школа). 11-классники все-таки взрослые люди, как они могут избить ребенка? Не представляю своих одноклассников, бьющих младшего.

+127

Социопат - это психически нездоровый человек, манипулирующий другими.

Наверное, ты имел в виду социофоба. 

Забудь всё это. Начни новую жизнь.

раскрыть ветку 39
+97

То есть как забыть? Ну попробуй стеснительному человеку сказать, чтобы он забыл, что он стеснительный и пошёл знакомиться с девушками.

раскрыть ветку 23
+33

Во-во, всегда нравились такие советы, мол, чо ты как баба, а ну быстро встал на ноги,избавился от многолетних комплексов и фобий и стал мачо, на котором виснут все девушки. Для тех, кто читает мой никому не ненужный комментарий - от комплексов и фобий избавляться ОЧЕНЬ тяжело, в одиночку почти нереально. Даже с когортой психологов результат может придти через годы. Положение усугубляется, когда человек уже вырос, уже состоявшаяся личность.  Все равно что безногому вместо предложения купить протезы, предложить отрастить ноги силой воли.

раскрыть ветку 4
-1

Стеснительность - это не отрицательный фактор. Зачем о ней забывать?)

-9

Есть другой способ? 

-11

я бы рекомендовал покурить конопли. немного.

я когда обдолбаный - могу делать любую хрень которую не могу или стесняюсь делать. и делать это ещё и интересно!

раскрыть ветку 1
-13

Есть такая вещь, называется "работа над собой". Правда, требует некоторых волевых усилий.

Вечно ноющее говно, неспособное и боящееся даже пальцем пошевелить в сторону улучшения качества жизни, должно обоснованно страдать и сдыхать в нищете и одиночестве в разбитой хрущевке или на помойке. 

А этот конкретный случай - вообще ерунда. Даже для неженки переживаний максимум на полгода. Ладно бы ему ноги поездом переехало и мать от переживаний умерла - вот тут можно и пойти под откос. Это хуйня какая-то, ну отпинали толпой и чего? Закончил школу и забыл.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+8

1) Социопатия - расстройство личности, характеризующееся игнорированием социальных норм, импульсивностью, агрессивностью и крайне ограниченной способностью формировать привязанности.

Где тут хоть слово о манипуляции?

Социофобия - упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь находиться на улице, когда на тебя смотрят, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п.).

Нахуй забывать? Вот я так же, социопатичен и как-то больше рад этому. Я общался с людьми и видел какие же они мрази. Нахуй мне надо опять в ту же лужу наступать? Я реально счастлив, что ограничил свой круг общения до нескольких людей.

раскрыть ветку 9
+5

Твой круг знакомых, ты же нормально общаешься с ними как с людьми. Социопаты так не умеют.

раскрыть ветку 5
+2

Социопат никогда не будет хвалиться/жаловаться/намекать в соц. сетях, что он - социопат.

раскрыть ветку 1
0

Социопатия это ведь болезнь. Про болезни ведь бывало книги пишут, а двух строчках наверное не изложишь. 

+2

Манипуляция одна из частей. Основная вешь это отсутствие сочувствия (эмпатии).

+1

Термин социопат отменили в 2004 году. Сейчас используют термин "антисоциальное расстройство личности"

раскрыть ветку 3
-1

Ну, они теперь и госексуализм с транссексуализмом болезнями не считают. Я просто не поспеваю за всеми новшествами.

раскрыть ветку 2
+59

Я ожидал стандартной истории про то как кто то обосрался, а тут такое, что то аж грустно стало. Добра тебе, автор

раскрыть ветку 1
+8

давно уже не было хороших историй про говно.

+50

Меня тоже при переходе из обычной школы  в гимназию унижали детки богатеньких родителей. Я просто ушла в мир фантазий, начала писать (выиграла пару местных литературных конкурсов), потом родители купили компьютер, начала разбираться в железе, в коде... ну и пошло. Никогда не считала себя одинокой.  Считала, что и без людей можно быть самодостаточной личностью.

раскрыть ветку 11
+66

+

Нахуй людей. Нахуй.

раскрыть ветку 10
+16

С людьми веселее. Надо просто найти правильных =)

раскрыть ветку 1
+8

вы человек,
вас тоже нахуй?

раскрыть ветку 4
-5

Так почему же ты сидишь в интернете, тут кроме людей никого не встретишь. 

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+33

Комментаторы на пикабу тут не помогут, но тем не менее могу предложить 2 варианта:

-Помощь психолога. Да, это помогает.

-Сделать целью в жизни отомстить уродам. Не ноги сломать, а стать шишкой и уничтожить их жизни.

раскрыть ветку 14
+22

Поддерживаю про психолога, многие относятся к этим специалистам недоверчиво, но на самом деле есть психологи, которые помогают пережить и случаи насилия в семье, или если человек стал свидетелем убийства и так далее. И не обязательно платить за это огромные деньги, кстати, есть и государственные центры психологической помощи.

раскрыть ветку 3
-1

Вот мне интересно просто как они помогают) могу судить только по фильмам :) поэтому не доверяю

раскрыть ветку 2
+4

И хочу сказать, что петухи твои одноклассники. 2 раза в школе по морде получал и оба раза никто и ни разу не посмеялся над этим, ибо каждый раз это были старшие классы

раскрыть ветку 2
+4

По морде не так обидно, если нос не сломают. По яйцам неприятней. Проломаные рёбра тоже не фонтан.

раскрыть ветку 1
+3

2 вариант идиотский. они и так уже испортили школьную его жизнь, зачем позволять им портить и взрослую жизнь?

раскрыть ветку 1
0

стать шишкой(т.е. высокопоставленным человеком(а то знаю я вас)) для тебя это испортить жизнь?

+3

Честно говоря, постановщик целей — вы так себе.

+1
с первым согласен, а со вторым нет
0

прочитал пункт 2  - аж захотел вспомнить кто же меня унижал.....

0

Так себе жизнь у человека, у которого цель этой самой жизни отомстить. За этим теряется сама жизнь. Никогда не станет счастливым тот человек, который целью своей жизни ставит месть. 

0

Так себе варианты. Полная херня. Повзрослеть нужно просто.

+29

Чувак. Ты себе жизнь убил из-за трех долбаебов?!

Я тоже был изгоем. Но в классе. Вообще никакой популярностью не пользовался.

Такой жести со мной, конечно же, не было. Но унизить могли и делали это часто. Тяжело выносить травлю целой толпы. Но сейчас, кажется, убил бы нахуй ублюдков ржавой трубой. Почему тогда был таким спокойным - не знаю.

НО! Я изменился. Да, в основе я спокойный, но точно знаю, если меня довести - убью нахуй.

Ну а личная жизнь наладилась. Поступил в универ, нашел там кучу приятелей (не друзей - объясню ниже). Провел эти 4 года с большим удовольствием. Были отношения, пусть первые и неудачные - вторые, слава богу, длятся до сих пор. Через пару недель получаю диплом.

Друзей у меня тоже нет. Но... Кому они нахуй нужны? Нормальных друзей сейчас не найдешь - поверь. По личному опыту - бывали люди которые назывались "друзьями", но на деле просто пользовались моей помощью. Одни хитрожопые, другие хвастливые, третьи высокомерные. Я не хочу сказать что я весь прям таки правильный, но дружба - штука сложная. Да и не надежная. Так что париться по этому поводу вообще не стоит.

Ты больше нагоняешь трагедию, а на том случае просто зациклился.

Ты поступил оптимальным образом, в отличии от тех ублюдков. Да к какого хуя ты себе самооценку убил? Пора бы достать яйца.

раскрыть ветку 10
+16
Нормальных друзей сейчас не найдешь
Что-то в голос.

Если тебе попадались уроды на пути (или ты сам урод), то зачем говорить за всех сразу?
раскрыть ветку 6
+3

Я попросту не верю в дружные и верные человеческие отношения. За свою жизнь я не видел ни одних друзей (и своих и просто в моем окружении), которые ни разу бы не нае***ли друг друга.

Один у родственников другого вещи выставил с хаты, другой - с женой первого переспал. И при этом они ничего друг о проделках не знают, зовут друг друга "лучшими друзьями". И таких случаев куча только по моему опыту. А что-бы кто-то там верно и преданно вел дружбу многие годы - не встречал таких людей даже..

раскрыть ветку 5
+2

Первые 4 абзаца как про меня написал. Тоже в школе был слишком миролюбивым, чем и пользовалось быдло. Думаю, сказалось влияние того факта,что отца у меня никогда не было. Сейчас 22 года, добрым быть не перестал, но ценность жизни подобных тому быдлу людей для меня не больше жизни насекомых. Как говорится, бойся гнева терпеливого человека.

По поводу друзей ты прав, правило 95% ясно объясняет суть картины мира.

раскрыть ветку 2
0

Вы не правы. Плохих людей много, но всё-таки никак не меньше хороших. Я всё ещё на это надеюсь.

раскрыть ветку 1
+26
скажу одно. хотя уже поздно, но может другим поможет. никогда не сдавайтесь. понимаю, что с ними не справиться, но вы тоже пинайтесь. материтесь. шлите на хуй их всех. но не просите милости. с одной стороны не перебарщивайте и не оскорбляйте их настолько, чтоб они вас инвалидо сделали. но им это надоест и вы будете выглядеть достойно. не то стыдно среди сверстников, что тебя избили, а то, что тебя унизили и ты это "проглотил". поверьте мне пройдут дни и они как минимум отстанут. а возможно и пожмут руку и предложать дружбу. со мной было разок столпились поцаны, я был новеньким, и что ты сделаешь если тебя осеорбят, я сказал что морду разобью. и в этот момент один из них меня очень жестоко оскорбил, я двинул ему изо всех сил по морде. я был в 8 классе, так что вырубить сил бы не было тогда. он пошел на меня горой, но его друг остановил его. я ведь он прав он сказал, указывая на меня. ты оскорбил он ответил, как и предупреждал. мы пожали руки и разошлись. да в другой раз меня бы возможно запинали ногами. но лучше перетерпеть, чем до конца школы быть морально раздавленным.
раскрыть ветку 16
+70
Вот что за хуйня, почему кто-то кому-то должен что-то доказывать. Почему ты должен по каким-то пацанским понятиям разбираться с толпой. Как бесит такая херня.
раскрыть ветку 5
+19

Какие, блять, понятия? Кто там тебя спрашивать будет о том, что тебе нравиться? К тебе подойдут и ударят, не ответишь скорее всего ударят ещё, если дашь сдачи, докажешь что тебя бить сложнее чем другого парня - либо продолжают бить, либо бьют меньше. Всё, нету тут никаких понятий. Просто инстинкты, на что давить легче на то и давят. Это касается любого мужского быдло коллектива, будь то школа, армия.

+10

какие пацанские понятия? 
у хипстеров думаешь по другому при дележки смузи?

+3

потому что мы живем не в идеальном мире, и если ты не будешь отвечать, то тебя будут доставать каждый день

если будешь отвечать, то рано или поздно отстанут и найдут жертву попроще

+1

Предлагай свой вариант. 

-1

В каких-нибудь фавелах тебя в очко трахнут за слабоволие и пристрелят, а тут всего лишь пизды получишь или денег занесешь. Не отчаивайся. Даже в германии маленькие турчата прессуют добрых арийцев.

0

Ты на 100% прав. Когда мой любимый человек был еще школьником, по какой-то глупой пустячной причине, в 5-м классе на него и его друга взъелась группа старшеклассников и начали их преследовать. К ним постепенно присоединилась вся школа, даже девчонки. Моего парня били каждый (!) Божий день после школы, каждый день. И он молчал. Он всегда вступал в бой, хотя силы были неравными, дрался как в последний раз. Постоянно ходил с переломами, синяками, скрывая все от мамы и старшего брата, хотя тот убил бы за него, если б узнал. Так продолжалась до 11-го класса...Два мальчика против всей школы... На выпускном все мучители дружно просили прощения у него...

Сейчас ему 20, он умен, самостоятелен, зарабатывает в 5-10 раз больше своих ровесников, имеет свой бизнес, хорошее авто. А его бывшие обидчики просаживают штаны в интернет-клубах и подъездах. Я горжусь им, ведь он победил. 

раскрыть ветку 6
+1
хз, за что тебе влепили минус....
0

Если бы он отбивался его бы не преследовали до окончания школы. Значит дал слабинку. Смолчал и не дал сдачи разок, а потом и понеслось

раскрыть ветку 4