Моя история о СМИ.

В связи с историей про пьяного депутата на России 1: http://pikabu.ru/story/lenta_o_pyanom_voditele_leksusa_i_sil...

Мне вспомнилась другая, но с тем же смыслом и тем же телеканалом, итак:

Моя мама уже очень много лет работает комендантом в общежитии одного из ВУЗов столицы. Было это лет 5-7 назад. Здание общежития большое(16 этажей), а ремонта со времен СССР не видело, тем не менее состояние не совсем и плохое. В Москве в подъездах жилых домов так же а то и хуже бывает, особенно в старых домах. Так вот приехали репортеры с "Вестей Москва" как то к ним снимать репортаж об общежитии значит. Походили по этажам, поснимали блоки. Да да, конечно, коменданты постарались показать места получше, чтобы не стыдно было за общагу. Но когда здание не ремонтируют десятки лет лучших мест не так и много и не так они и хороши, особенно на взгляд телевизионщиков. А репортерша главную по общежитию все время подначивала: "Вот проводок торчит", "Вот лампочка выкручена". В итоге женщина, которая между прочим этот же вуз и закончила, и проработала на него всю жизнь, и последние десятилетия именно комендантом, не выдержала, сорвалась и накричала на репортера: "Да, что вы не понимаете, нам деньги на ремонт ещё в СССР выделяли, мы как можем концы с концами сводим" и в том же духе, естественно активно при этом жестикулируя и откровенно показывая своё недовольство глупыми вопросами репортера. И я прекрасно понимаю, почему она сорвалась. Они там работаю за очень маленькую зп., и реально делают всё что в их силах по улучшению условий. Я по маме знаю, как все сотрудники стараются, переживают за условия проживания студентов.

На следующий день все сотрудники студгородка посмотрев репортаж по телевизору ахнули.

Голос за кадром говорит:" В студгородке состояние общежитий близко к критическому" Показывают те самые проводки торчащие из стены и выкрученную лампочку.

"В связи с постоянными хищениями средств сотрудниками студгородка"  При этом на фоне без звука старший комендант машет руками, страшно пучит глаза и явно что то орет.( сам репортаж не нашел, поэтому 100% точно не скажу, но передал именно основную суть его)

Вот так коменданты, оказались страшными ворами, и те кто смотрел этот сюжет наверняка думали: "Вот же сволочи, студентам жить негде и они все ворую и воруют"

С тех пор и не верю телевизору.