Моя история. 7. Сбегла

Моя история. 1. Дом
Мне удалось соскачить с мотороллера незаметно, но в любой момент брат мог обернуться взад и увидеть что меня нет. Поэтому я бросилась бежать по торговому ряду между ходящих людей. Они недовольно цыкали и оглядывались на меня, я подумала что теперь-то они точно меня запомнят, бежав как воровка.

Я перестала бежать и пошла просто очень быстро, чуть не задыхаясь от волнения. Скорей бы поворот на другой ряд. Казалось что в любой момент я услышу окрик брата, эта мысль сбегала дрожью по спине, как будто за ней пропасть полная чудовищ! Очень хотелось оглянуться, но я не решалась. Как будто если оглянусь то увижу брата совсем рядом. А если не оглянусь, то неувижу его, догнав меня и схватив!!

Я шла как по хрустальной струне которая вот-вот лопнит. Дойти до поворота, а там можно будит и оглянуться. Да, если дойду и не оглянусь, то всё получится!! Ещё несколько шагов, ещё чучуть... О Аллах, какая толстая женщина, я обхожу её целую вечность... Глупый пацан свали с дороги! Пустите же, дайте пройти... Неужели я свернула, сейчас ...ещё три шага...

Я осторожно обернулась... Вокруг кимшело людьми, но брата не было. Никто не показывал на меня, не кричал - вотона она! Всем было наплювать.

Я снова зашагала в перёд. Теперь я оглядывалась каждые пять секунд, не можа перестать. Тревога не отпускала, я шнырнула между палатками и пролезла на паралелльный ряд, там снова свернула на поперельный и вскоре вышла с рынка.

Подойдя к остановки, там уже стоял какой-то автобус, я села не глядя на номер. Ну же, ну же, поехали, что ты стоишь... Пожалуйста, едим!

Двери наконец зашипели и чвакнули закрываясь. Этот звук был самым прекрасным! Мы поехали...

Автобус, ехал не туда куда мне надо, но я все равно проехала две остановки и вышла на третей. Там мне пришлось перейти пару улиц чтоб сесть на маршрутку до города. Так было даже лучше - если кто-то меня запомнил, садясь на остановки у рынка, то они не поймут куда я поехала.

В маршрутки я забилась в самый дальний угол и достала телефон, стояв с ночи на беззвучном режиме.

8 пропущенных от брата!!! И куча сообщений "ты где?!!!"

Меня затрясло. Всё происходило по настоящему... Я действительно это сделала.

Телефон снова зазвонил одним только светом и именем брата. Я закрыла глаза и дождалась пока звонок збросится сам, и выключила телефон...

Продолжение следует ...