Моя история. 2. Жених

Начало Моя история. 1. Дом

Добежав до школы, вскоре пришёл и мой брат. Я сделала вид, что ждала его на скамейки всё это время, хотя моё сердце было готово выпрыгнуть из пылающей нутри.

Прийдя домой, там всё было как обычно, только отец посмотрел на меня так, как будто я сделала в коим то веки что-то хорошее и он очень этому рад.

Оставшийся день прошел в туманности... Ночью я не могла заснуть, пережевала...

На следующий день наступила суботта. Я старалась везти себя как примерная дочь и девушка, чтобы не сердить отца. Я даже не стала делать уроки и помогала матери хлопотать изо всех сил по дому больше обычного. После обеда мне удалось поговорить с Заремой через забор в огороде.

От неё-то я и узнала, наконец, кто стаёт моим женихом... Ей удалось всё разузнать и она сразу прибежала ко мне. Её слова обрушили на меня морозный водопад камней и задавили меня под горным обвалом...

Меня просватали за Заура.
Он был богач и уважаемый человек в Ногире. У него была красивая иномарочная машина, огромный двухэтажный дом и большое хозяйство.

Но он был старый, почти сорок лет, и злой. Его первая жена, умерла два года перед этим. Говорили, что он её бил и ругал за то что у них не было детей. А ещё он был жирный с пузом и у него были все золотые зубы, не считая дырок.
Совсем не такого мужа я бы себе хотела!!

Но он хотел взять меня в жены. Оказывается, он несколько раз видел меня, идя из школы, и захотел жениться. Лучше бы я сидела дома!!! Вот уж правда - недовело меня ученье до добра...

А отец был счастлив, пообещав за меня огромный калым. Наша-то семья была совсем небогатая.

Теперь я знала, что меня ждёт и твердо решила избежать этой у части! Но какккк... Вопрос?

Вечером за ужином отец приказал брату завтра утром ехать на базар, продавать барана.
Я невинно попросилась ехать с братом, помочь ему и за одно купить новую юпачку. Отец был в хорошем духе и разрешил, но строго указал не отходить от брата ни на шаг. Я пообещала, скрестив пальцы на ноге. Ведь я не собиралась сдержать это обещание.

Перед сном я незаметно положила в сумку койкакие нужные женские причиндалы и запасную кофточку и, извените, трусы и лифчики. Хорошо что в моде у нас были большие сумки!

продолжение Моя история. 3. Ночь