Моя дочь как лохушка.

Предисловие
Не многие, наверное, знают о таких всероссийских конкурсах среди учащихся, как ,,Я исследователь" и "Первые шаги в науку". Это конкурс научно-исследовательских работ школьников. Дитё выбирает тему (сам ли, с учителем, с родителями- не важно), изучает ее, проводит эксперименты-опыты и в течение пяти минут должен ее изложить. Зачем и для чего это - не суть .
Моя доча - активистка, публичная личность, и любитель вЫпендриться. Учитель предложила поучаствовать - она рада стараться. Ну, я её поддерживаю в этом, всё ж лучше, чем в гаджет втыкаться.
Вот тут я остановлюсь поподробнее. Работу мы написали , школьный и муниципальный этапы прошли(!). И тут что-то тихо..Месяц, второй, третий, я хожу, учителя дёргаю: когда ж районный этап? Параллельно шлифуем работу.. И тут бац! - в воскресенье вечером звонок: она зашла на сайт отдела образования, там уже положение поменяли, дистанционно принимают работы чуть ли не вчера надо. Мы до ночи презентации всякие ваяли. Вторник . Успели! И - о чудо- моя доча взяла первое место!!!! А в пятницу Региональный Этап! Т.е. на техническую подготовку три дня. Речь прописали, но её надо выучить ! уложиться в лимит (пять минут)! Тут и слезы были, и срывы, (не забываем про конец четверти и контрольные)...Она умничка, справилась, выучила, и довольная собой.(*пишет гордо улыбаясь). И здесь случился ЦЫРК!
Областной этап проходил не в нашем Белгороде, а в Старом Осколе, чтобы попасть туда на пазике отдела образования к 10.00 , нашим детям пришлось выехать из дома в 6.00 . Звоню, я значит им, узнать , как доехали или нет, как слышу, что уже едут обратно

Моя дочь как лохушка. Беспредел, Школа, Цинизм

Оказалось, в школу, на базе которой проходил конкурс, приехали МЧС, полиция, пожарка, короче , полная эвакуация! Учебная!!!!Всех по домам!! И тут же на сайте отдела образования я вижу приказ о переносе на 3 апреля!!!
Не трудно сделать выводы:
а)что в отделе образования забыли про конкурс и срочно наверстывали, отсюда такие сроки и всё через ж..;
б)что победителей обозначили заранее, а так как они не успели подготовиться, устроили ЦЫРК.
А такие, как моя дочка, нужны для массовки, мол конкуренция была, и честно выиграли. Ребенка жалко. Семь часов катания в ПАЗике, она выжата как лимон. Приехала, расплакалась, залезла на ручки, как маленькая... Я то , конечно, поддержала ее. Но так противно. Всё. Как то так.Спасибо, кто дочитал до конца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы за заголовок на голову нассал
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это бал сарказм. Грустный. Возможно надо вопросительный знак добавить... Писала на эмоциях...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения что так грубо. Обидно стало за Вашу дочку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку