Моя дочь как лохушка.

Предисловие
Не многие, наверное, знают о таких всероссийских конкурсах среди учащихся, как ,,Я исследователь" и "Первые шаги в науку". Это конкурс научно-исследовательских работ школьников. Дитё выбирает тему (сам ли, с учителем, с родителями- не важно), изучает ее, проводит эксперименты-опыты и в течение пяти минут должен ее изложить. Зачем и для чего это - не суть .
Моя доча - активистка, публичная личность, и любитель вЫпендриться. Учитель предложила поучаствовать - она рада стараться. Ну, я её поддерживаю в этом, всё ж лучше, чем в гаджет втыкаться.
Вот тут я остановлюсь поподробнее. Работу мы написали , школьный и муниципальный этапы прошли(!). И тут что-то тихо..Месяц, второй, третий, я хожу, учителя дёргаю: когда ж районный этап? Параллельно шлифуем работу.. И тут бац! - в воскресенье вечером звонок: она зашла на сайт отдела образования, там уже положение поменяли, дистанционно принимают работы чуть ли не вчера надо. Мы до ночи презентации всякие ваяли. Вторник . Успели! И - о чудо- моя доча взяла первое место!!!! А в пятницу Региональный Этап! Т.е. на техническую подготовку три дня. Речь прописали, но её надо выучить ! уложиться в лимит (пять минут)! Тут и слезы были, и срывы, (не забываем про конец четверти и контрольные)...Она умничка, справилась, выучила, и довольная собой.(*пишет гордо улыбаясь). И здесь случился ЦЫРК!
Областной этап проходил не в нашем Белгороде, а в Старом Осколе, чтобы попасть туда на пазике отдела образования к 10.00 , нашим детям пришлось выехать из дома в 6.00 . Звоню, я значит им, узнать , как доехали или нет, как слышу, что уже едут обратно

Моя дочь как лохушка. Беспредел, Школа, Цинизм

Оказалось, в школу, на базе которой проходил конкурс, приехали МЧС, полиция, пожарка, короче , полная эвакуация! Учебная!!!!Всех по домам!! И тут же на сайте отдела образования я вижу приказ о переносе на 3 апреля!!!
Не трудно сделать выводы:
а)что в отделе образования забыли про конкурс и срочно наверстывали, отсюда такие сроки и всё через ж..;
б)что победителей обозначили заранее, а так как они не успели подготовиться, устроили ЦЫРК.
А такие, как моя дочка, нужны для массовки, мол конкуренция была, и честно выиграли. Ребенка жалко. Семь часов катания в ПАЗике, она выжата как лимон. Приехала, расплакалась, залезла на ручки, как маленькая... Я то , конечно, поддержала ее. Но так противно. Всё. Как то так.Спасибо, кто дочитал до конца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не поняла, из чего сделан вывод б. Ваша же дочь взяла первое место. Или победителей на сайте заявили уже других?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, "ЦЫРК" начинается на региональном этапе(по предположению автора).
Хотя на районном этапе тоже трындец творился.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку