моя девушка - феминистка. как быть?

в общем как оно все это происходило...
познакомились, повстречались, полюбились друг другу и все вроде как хорошо, если бы не одно НО которое начало сильно напрягать в последнее время.
как она призналась - "я феминистка. конечно не махровая, но все таки." казалось бы что все вполне терпимо, но некоторые моменты просто бесят. бесят до "разрыва пукана". как один из наиболее часто встречающихся примеров - использование женской красоты(то бишь красивой фигуры одетой красиво, открыто) в рекламе. типа навязывание всему миру что женщина должна выглядеть ТАК %в кадре рекламный постер не помню чего, на котором изображена милая няша в минишортах и сверх короткой майке%. что именно не нравится? то что так навязывается положение женщины в обществе - доступность для мужчин. даже для мужского взгляда.
люблю ее, но вот такие мелочи дико бесят и все чаще мысли о расставании.
сам то я не против легкого феминизма, все таки женщины тоже люди и права, и обязанности и прочее подобное должны иметь. но не до такой же степени!

встречаемся чуть меньше года.
курить форумы дико лень да и не факт что там найдется что нибудь...
Автор поста оценил этот комментарий
Я поправлю тебя, есть суфражистки - это феминистки первой волны, а есть совершенные феминистки - все те, что были после первой волны, вот их то теории и принципы направлены на получение вседозволенности и мужененавистничество, так как было это начато тупыми пездами и сучками с психическими паталогиями. Только единицы среди феминисток что-то говорят о справедливости и равноправия(о настоящей справедливости, а не о той, которую завуалируют под борьбу с мужскими правами.) но такие, как правило, быстро переопределяются в гуманисток или анти-феминисток.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скажем так: я после написания сего поста покопался все таки на форумах прочем подобном и все это уже знаю. но все равно спасибо за простое и доступное объяснение.
Автор поста оценил этот комментарий

истории ссылок не осталось?

хотя итак через чур, спасибо хоть, что ответил :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тут в архивах ковырялся - нашел вот...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Следует отличать феминизм классический (равные права и обязанности, вне зависимости от пола), феминизм тупопёздный (вседозволенность и никаких обязанностей) и просто мужененавистничество, порождённое психическими патологиями особенно упоротых и к идеям феминизма никоим образом не относящееся.
Просто напомни ей, что лозунг первых феменисток был: "Дайте нам мужские права, и мужские обязанности". И если она феминистка, то должна выполнять эту заповедь на все сто, имея права иметь и обязанности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо. дельный совет
Автор поста оценил этот комментарий
Не парься. Она просто завидует
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чему завидует?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

истории ссылок не осталось?

хотя итак через чур, спасибо хоть, что ответил :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не бро, не осталось. но все находится на первой странице гугла. просто сам начни разбирать этот вопрос с разных сторон. почитай "достоверные официальные" источники, форумы по этой теме, жежешечки всякие. почитай мнения мужиков по этой мути, мнения нормальных женщин(тех которые головой думают, а не только красят ее да едят ею). 

Автор поста оценил этот комментарий

а были какие-нибудь факты или пункты по которым ты ее уделывал в спорах о феминизме без возможности контратаки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я просто поковырялся в сети, сделал подборку ссылок на всю эту светотень, дал ей почитать со словами типа "вникни, потом поговорим." до сих пор по ходу вникает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
блин, не самый подходящий вариант. но, спасибо, учту:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да так уж получилось что я стал просто мудаком. мне просто насрать уже на то что там про меня подумают бабы. как в той сказке "...и сказала принцесса "нет". и жил принц спокойно в своем замке, пил пиво, встречался с друзьями, ездил на охоту, трахал служанок и горничных, разбрасывал носки везде, пердел когда хотел и был сука счастлив."

по большому счету - решай сам что тебе важнее. 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

@KotBuld0zerrr, бро! если ты еще жив, и читаешь это - подскажи, как  решил этот вопрос? Чем закончилось все? Мой пукан разрывается от потоков плазмы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да послал ее далеко и надолго. раз хочет загоняться по этой хери - пусть загоняется. а я пиво попью, посмотрю рекламу со знойными сисястыми девками в бикини, по обсуждаю с мужиками баб и прочее и подобное.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если она феминистка и смотрит телевизор - лучше брось сейчас. Дальше будет только хуже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ящик она не смотрит (слава богу...)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И при этом феминистка? То есть она самостоятельно в инете искала про них инфу и т.д и т.п? Вообще люди такую херню не ищут, если у них нет собственных комплексов. Там и ищи решение проблемы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, будем посмотреть
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не феминистка, но у меня скажем так баттхерт от непонимания почему в рекламе покрышек, зубной пасты, электроинструмента или еще какой-нить херни, всюду пытаются впихнуть сексапЫльную девку в микроскопических труселях и с буферами навыкате? Какая роль этих девах в этой рекламе? Как этот образ и товар связаны? Я не понимаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну смысл использования этого образа прост как валенок - мужик посмотрел рекламу - увидел сиську - жена запилила " просверли дырку в стене" - перфоратора нет - вспомнил рекламу магазина электроинструмента изза классной сиськи - пришел купил.

ну а так то и меня подзадолбало. реклама подобная просто не несет ни какой нагрузки на съемочную бригаду. ни сценария ни чего. тупо сиська и шуруповерт...
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю феминистки страшны именно для близких им мужчин, посколько это наиболее доступные в плане гнобления "мужики-шовинисты-козлы-сволочи". Поэтому рассчитывай свои силы и терпение. И главное - а есть полная уверенность в этом страшном диагнозе "феминистка"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в том то и дело что ни чего не понятно. всегда милая-милая а потом как будто стукнет ее чтото. и начинается. обычно это чтото что стукает - мое внимание обращенное на условно раздражающий фактор. реклама, клип с девушками...
Автор поста оценил этот комментарий
Сумбурное изложение мыслей,при чем тут девушка недофеминистка и реклама с девушкой в шортиках?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
реклама как пример регулярного баттхёрта с ее стороны и с моей...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена зарабатывает в 3 раза больше меня, ей 21 год, у ней уже почти своя квартира. Вот это - феминистка. А у вас так, мечтательница.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
меньше напрягать меня это не стало...