Моя борьба со спамом от МЧС

Случилось мне перейти с Билайн на Мегафон, годика полтора назад. И вот примерно год назад пришла первая СМС от МЧС - "Штормовое предупреждение такого-то числа в таком-то районе ожидается метель с порывами ветра и т.д.". Я обрадовался вот как клёво, теперь буду всегда в курсе, если какое-то бедствие, наводнение или ураган планироваться будет. Как говорится ничего не предвещало беды. Но прошло пол года и смс зачастили, не жгите траву, не ходите по льду и т.д. И такие сообщения каждый день, как буд-то я не в курсе, что нельзя жечь палы. С каждым днём такие СМС начали напрягать всё больше и больше, начал искать способ, как его можно отключить. Почитал в интернете, позвонил в мегафон. Все рекомендации которые были, к моему телефону не подходят, ну нет у меня отключения широковещательных смс. С каждым днём мои нервы всё больше натягивались на колки МЧС и тогда я решил написать в общественную приёмную МЧС, вдруг сработает. Написал обращение следующего содержания: "Здравствуйте, хотелось бы получить ответ на вопрос, когда наконец МЧС прекратит слать одни и те же сообщения КАЖДЫЙ ДЕНЬ, абонентам Megafon? Когда вы будете слать сообщения только тогда, когда будет реальная угроза жизни населения. Ведь люди любыми способами стараются отключить это оповещение и когда действительно, не дай бог конечно, наступят события которые могут быть опасными для жизни население, то большинство населения его не получат, из-за того что вы рассылали спам и они отключили его." И через 2 недели мне приходит официальный ответ:

Моя борьба со спамом от МЧС МЧС, СМС, Смс от МЧС, Спам

В ответе как вы можете убедиться не было никакой конкретики, но самое главное, спам смс от МЧС прекратились, как отрубило и уже МЕСЯЦ не было ни одного, значит всё таки приняли к сведению и мои нервы опять расслабились. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Если андройд, то оповещения можно в настройках отключить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если андроид, то зависит от прошивки, не во всех прошивках можно добраться до этой опции. Ну нету её в настройках просто.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне только штормовые предупреждения приходят, причем раз в месяц, а то и реже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассылки МЧС зависят от региона, в регионах рулят местные начальники и они определяют, что рассылать, а что нет.

Автор поста оценил этот комментарий

В письме меня смутил предпоследний абзац..."Министерством МЧС России..."

Я не знаю, фейк ли данное письмо, но надо быть сильно неграмотным, чтобы так написать. Во всяком случае, основываясь на моем опыте службы в МЧС России (с 2001 года) - первый раз такое вижу в переписке)

И роспись исполнителя....херня какая-то)

Ну а ТСу отвечу за глотающих слова коллег - данное сообщение шлет не МЧС России. Мы формируем его и отправляем оператору всего 1 раз. А вот уже операторы шлют его как хотят)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Письмо официальное, зарегистрированно в МЧС и оригинал мне пришёл почтой, но сначала мне скан письма, этот, пришёл на электронку, могу тебе хоть 1200dpi с оригинала отсканить )))) Ты просто слишком переоцениваешь письменную грамотность работников МЧС, ну и мания прослеживается к теориям заговора, ну нафига мне подделывать письмо? Смысл подделывать? :)

PS: Ага то есть это по своей воле операторы шлют одно и то же сообщение каждый день? Что-то глубоко сомневаюсь.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Если честно не понимаю гнева автора и других комментаторов. Вам же не скидки предлагают в каком-то магазине и не кредит. А шлют весьма важные сообщения, которые могут кому-то стоить здоровья или даже жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видать не почитали или не поняли моего письма в МЧС, поэтому рекомендую прочитать его ещё раз.

Автор поста оценил этот комментарий

делается проще: при удалении их СМС указываешь TrueCaller, что это - спам. чем больше человек сделают так же, тем меньше их СМС пройдет через фильтрацию. и только фанаты айфонов будут в курсе новостей МЧС.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл моего письма прекратить спам от МЧС и получать только те сообщения, в которых указываются природные или иные явления, которые могут угрожать моей жизни, а не в том, что бы вообще не получать сообщений от МЧС.

Автор поста оценил этот комментарий

узнаем когда начнутся снегопады/гололеды и т.п.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас ещё как минимум должны были до первых чисел октября слать, погодка была сухая и сухостой, так они и слали до письма постоянно  - не жгите костры в лесу, надеюсь всё таки, что теперь только по поводу слать будут. Если нет, я им каждый день письма писать тогда начну, сразу после получения очередной смс, но тогда наверное я ещё и других граждан приглашу к этой акции и я думаю получив большую пачку писем, они гарантированно перестанут баловаться спамом, ну или будут разгребать эту пачку каждый день.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь им на крыльцо каждый день срать и говорить, что услуга безвозмездная и отказ от нее не допускается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так грубо, я уже подумывал может им письма каждый день начать писать, мол услуга бесплатная... :)

Автор поста оценил этот комментарий

не знаю какой у тебя регион, но они уже реально около месяца перестали писать. Может сейчас и писать не о чем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Томская область, но я писал сначала в общественную приёмную, а потом ещё и в приёмную к министру отправил письмо, может сверху просто кто-то поумней прочитал вот и скинули указание - не спамить.

показать ответы