Моя борьба с самим собой

Привет, пикабушники!


Буду вести серию постов-репортажей о своей борьбе с наркозависимостью и алкоголизмом, а так же инфантилизмом и долбоебизмом.


Начнём.


Мне около 30 лет и к своим 30 годам я успел много: получить высшее образование в МГУ по гуманитарной специальности, дважды жениться, завести сына, поссориться со всеми (почти) друзьями и родственниками (всеми), сменить 10 работ, в том числе несколько своих бизнесов, и 3 специальности, а так же достичь неимоверных высот в изворотливости, когда речь идёт о том, чтобы выпить или покайфовать. Я стал мастером наебок и душных отмазок по поводу занятых денег и по другим моментам, которые раньше списывал на свой дурной характер и детские проблемы.


Что сподвигло меня писать тут? Хороший вопрос. Наверное, это в первую очередь дневник, который я завёл для себя. Но и для тех, кто столкнулся с похожими проблемами и хочет найти поддержу и опору, увидев и почувствовав, что он не одинок. И, конечно же, для того, чтобы старшие товарищи поделилось своим мнением или энергией.


Почему я решил начать писать сейчас? Да просто я оказался в такой глубокой жопе, что и врагу не пожелаешь. Знаете, когда опереться не на кого?

Вот сейчас тот самый момент. Дело в том, что я подозревал свою жену в давней измене, а на днях наконец получил от неё признание. И если раньше иллюзия поддержки существовала, то теперь я остался совсем один, хоть мы и не расстались.


Я решил, что это и есть тот самый момент, когда надо менять все. Нашёл классного (по рекомендациям) нарколога и психиатра, запасся терпением, продлил абонемент в зал и договорился с тренером. Очень хочется пройти по этому пути до конца, не решать проблему, а именно решить ее. Я чувствую, что у меня для этого  есть силы.


Теперь о веществах. Я всю сознательную жизнь курю травку. Вот уже лет 10-11, точно не помню. Пару лет назад закончилось торочание на мефе (коварное говно) и теперь я только пью и курю, но делаю это часто.


Мне хотелось бы послушать в коментах истории тех, кто решил такую же проблему, для себя я определил главным врагом траву. Пожалуйста, если мы не видите это проблемой, воздержитесь от едких комментариев, типа трава - не наркотик. Наркотик, наверное даже пострашнее остальных. Я было не выходил из дома месяц или два, квартира медленно, но верно наполнялась мусором, но меня это совсем не смущало.


В среду я иду в зал, а в субботу к новому доктору.

В общем начало такое. Много тут читал таких постов, часто народ пропадает. Поддержите, ребят