-7

Моя борьба

Это мой первый пост. Как автор я не очень, но тут накипело. Думаю таких постов миллион в интернете да и на пикабу.

Снимаем с девушкой квартиру в одном из спальных районов Москвы. Снимаем довольно-таки давно - около 5 лет. Естественно никакого договора с собственником не имеем. Все шло хорошо, так и жили бы в этой идиллии...

Но вот в один прекрасный момент обнаружилось, что что-то пошло не так. Оказывается вместо пары старичков, живущих сверху, которые иногда около часа ночи роняли какие-то шары на пол, поселилась молодая семейка. Как теперь я уже знаю мужик - якобы юрист, жена его - хз кто, а ребенок 4х годовалое исчадие ада просто милейшее создание. Так вот это создание не дает нам жизни, а еще доставляет папаша, который передвигается как слон. Ребенок может проснуться в 4-5 утра и начать истошно орать. Беготня, пение, шумные игры это у нас теперь круглосуточно.

АКТ 1

Естественно, как нормальный человек я решил пойти и пообщаться - объяснить, что снизу тоже проживают люди и попросить вести себя немного потише.

Поднялся, после 5-7 звонков мне открыл дверь мужичок, невысокий, пухленький, но мерзковатого вида, хотя может быт я предвзят.

Примерный диалог:

Я:

Добрый вечер! Я ваш сосед снизу. Хотел попросить вас вести себя потише, так как я прихожу уставший с работы и хотел бы отдохнуть в тишине.

Сосед:

Да, я все понимаю. Но видимо у вас нет детей.

Я:

Пока нету, но это не аргумент. Вы живете в многоквартирном доме. Имейте совесть - ведите себя потише. Ладно это было бы раз, ну два или три. Но это происходит КАЖДЫЙ день.

Сосед:

Вы же понимаете, что это ребенок, ему нужно играть. И вообще вот над нами живет женщина с собаками, они тоже нам мешают.

Я, поняв, что разговор ни к чему не приведет:

Хорошо, но все же постарайтесь потише, пожалуйста.

И вроде бы как мне показалось, пару дней все было неплохо. Но потом все началось по новой.

Однажды моя девушка приболела. Пришла после работы - прилегла, задремала. И тут...

Ну я думаю не стоит объяснять во всех красках, что было дальше. Ребенок как всегда стал бегать и орать.

Мою барышню так бомбануло, что я даже не успел среагировать, как она помчалась к соседям.

Ну ладно, думаю пусть она с ним поговорит, тем более, что она у меня юрист, а на кануне мы читали закон о тишине и думали что дальше делать.

Естественно ее беседа с этим мудаком мужчиной закончилась на той же ноте, что и моя.

Мы решили включить им музычки. Усилок Yamaha 4 по 100Вт и саб. Долбит, что называется нормально. Через 15 минут прибежала соседка по этажу, сказав, что я урод и мешаю делать уроки ее внуку. Пришлось выключить. Выяснил у нее, что она моих соседей СОВСЕМ не слышит.

АКТ 2

У меня тоже стало подгорать от всего происходящего, так как даже в выходные дни мы вынуждены просыпаться 7:30-8:00 утра. Не помогают даже беруши, так как от беготни не столько звук, сколько вибрации, которые ощущаются всем телом.

Я заказал на алиэкспресс вибродинамик. Закрепил его к потолку. И как И.П. Павлов решил вырабатывать условные рефлексы у родителей и их чада. Для начала включал просто радио типа энерджи. Не помогало. Перешел на Slipknot - так же особого эффекта не возымело. Затем были Bring me the horizon, Locust, Cradle of filth. Эффекта практически ноль, затихают максимум на 20 минут, а потом как ни в чем не бывало продолжают орать. Я пробовал включать только когда они бегают, а когда затихают - выключать. Пробовал включать по целому альбому, когда ненависть переполняла меня. Не помогло.

АКТ 3

Мы нашли болевую точку.

Я пытался выяснить в интернете какие частоты максимально бесят людей и т.п. чтобы хоть как-то воздействовать. Нашел целые форумы на тему борьбы с соседями. Стал включать им звуки топота, плач ребенка и до кучи стучать им шваброй в потолок.

АКТ 4

Сегодня мне звонит хозяйка квартиры с вопросом, часом не собрался ли я переехать.

Сказать, что я поел ухи, это ничего не сказать. Говорит, этот урод товарищ ходил жаловаться на меня в управляющую компанию, что я НАРУШАЮ ЗАКОН О ТИШИНЕ, КАРЛ.

Я, БЛ....ДЬ НАРУШАЮ!!!

Естественно хозяйка  очканула, так как этот хрен - собственник, да еще и "юрист", ко-ко-ко, а она мне сдает хату без договора. Договорился, что она ко мне придет и будем решать что делать дальше. В мыслях 3 варианта:

1. Переехать

2. Написать на эту семейку жалобу в отдел опеки и попечительства(но могу ли я это сделать? ведь нет договора с арендодателем), хозяйка, конечно же этого делать не будет ибо очкует.

3. Пресмыкаться (не хочу рассматривать)

Переезжать, я конечно не планировал и не планирую так как из-за какого-то персонажа мне придется выложить кругленькую сумму.

Обратил внимание, когда нет папаши ребенок ведет себя намного тише - не бегает, просто играет в одной комнате, напевает что-то потихоньку. Но как только приходит папа - ккккомбо, она орет, носится, он топает как слон.

Господа пикабушники помогите советом.

Дубликаты не найдены

+6

в общем ты перестарался, надо было быть терпимее, поэтому вали с хаты и ищи себе тихий уголок в другом месте...

+3

ТС, заключи договор аренды на 11 месяцев, они налогом не облагаются, ну а дальше руки будут поразвязаннее.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, коллега на работе тоже это посоветовал. Буду общаться с хозяйкой на эту тему.

+12

Алгоритм:

1) Радоваться, что такие соседи завелись на съемной квартире, а не в твоей собственной.

2) Искать другую квартиру, потому что расклады вообще не в твою пользу.

ТС, ты себя как мудак ведешь ведь со всеми этими вибродинамиками, музыкой и прочей херней. Хозяйка сделала тебе очень непрозрачный намек. Дальше решай сам, как поступать.

Про шумку уже написали.

+3
Легче переехать! Вы уже на этих соседях зациклились и теперь все время к ним будете прислушиваться. У меня тоже самое было, только соседи реально шумели,рамштайн в час ночи,драки,гулянки. Потом уже даже от тихого звука глаз начинал дергаться.
+3

Для начала можно было бы договориться с хозяйкой и заключить таки договор, иначе любые попытки добиться справедливости закончатся вашим полным разгромом.

+5
если ты сквозь потолок слышишь как ребенок что-то напевает то конструктив твоего дома - говно. делай шумоизоляцию или съезжай

и да, ребенок это п_дец, ему н_а_д_о бегать и орать, либо на улице (3-5 часов в день), либо в квартире. кстати, он разве в садик не ходит?

у меня тоже есть ребенок 4 лет, тоже случается бегает и орет. прыгать его мы уже отучили.

ещё комментарии
+5

ТС, а ты не думал, что устаешь на работе не только ты ?

Они не сверлят и не пилят ничего.

А ребенка не успокоишь так просто, да и энергия уних не кончается.

Если родители будут ему запрещать петь и бегать по квартире, тогда ты будешь слушать ПЛАЧ. Это ещё хуже.

Тем более ТЫ живешь в съемной квартире и воюешь против семьи с ребенком способами за которые получишь однажды поибалу.

Пиздуй в другую квартиру если не нравится.

Я не ЯЖОТЕЦ но описанные действия которые ты свершал против соседей это дич при условии что они тебе ничего подобного не делали.

Аж бомбит от того каким уродом я тебя считаю.

раскрыть ветку 7
-3

Не делайте из меня изверга, это длится не один день. Я к этой дичи далеко не сразу пришел. Дети должны бегать и кричать на улице. А еще их нужно воспитывать, хоть иногда. И я сейчас не про батькин лещ, а про настойчивое объяснение, что так делать нехорошо и т.п.

раскрыть ветку 6
-1

А кто ты после всего, что сделал?

Вибродинамики, колонки...

А они тебе что ?

То что ребенок у них бегает и поет ???

Уменя тоже бегает, прыгает и поёт.

Че то никто мне подобного не делал.

И я в свою очередь не делал подобного соседям с детьми. Ну бегаю, ну прыгают и кричат. Это дети. Они такими не всегда будут.

раскрыть ветку 4
-4

гм...скажу словами отца из твоей истории: у тебя нет детей, тебе этого не понять. Они не должны бегать и орать на улице. Вернее может и должны, но в жизни все по другому. И 4 летнему малышу довольно сложно что то обьяснить и воспитать. Если бы так себя вел 10-летний оболтус, был бы другой разговор. а пока вы очень неправы.

+3

т.е. вызвать ментов у твоего юриста смелости не хватило, решили тоже нарушать закон? охуенный она у тебя юрист

раскрыть ветку 9
+1

Вы недальновидны. ТС арендатор без договора, со всеми вытекающими.

раскрыть ветку 8
0
Я, когда еще жил на съемной, вполне себе вызвал ментов к соседям, которые слушали музыку так, что у меня в квартире мебель прыгала. Приехали, им пропиздон, с меня заявление. Хозяин сказал потом, что соседи там ебанутые и если что - вызывай еще раз, будешь моим "племянником".
-3
иии? их никто не выселит от туда. договор об аренде не нужен для заявления.
раскрыть ветку 6
+1

У нас вот тоже интересная ситуация. Когда соседской девочке снизу было года 4 - наше только родилось, и получалось так, что постоянно ребенок снизу мешал спать нашему, бегая и прыгая. Особо никто не ссорился по этому поводу, разве что пару раз попросили их музыку прикрутить в 11-12 ночи. А сейчас у нас второе подрастает, и естественно скачет как лошадь. Как же замахиваешься весь вечер повторять - тише, не прыгай, не беги ты, не кидай игрушку... И да, соседи уже пару раз приходили-звонили - "какжытак?? у нас штукатурка сыплется!" Свое забылось... Так что, ТС, либо сьезжать, либо терпеть - поверьте, что бы успокоить ребенка до состояния "полная тишина", его нужно привязать к дивану и вставить в рот кляп.

раскрыть ветку 2
+2

Тут речь, не о полной тишине. Зачем такие крайности? Просто если вы проснулись в 8 утра, ну не пускайте ребенка в комнату, собирайтесь на улицу или куда они там собираются, в другой комнате, где этот ребенок проживает. Или объясните, что снизу живет плохой дядя, который тебя съест, если ты будешь бегать по утрам в этой комнате. В чем проблема? Так нет, начинает носиться по всей квартире. Мне даже пофиг на крики, я сплю в берушах(специально по выходным). Но от вибраций беруши не помогают. Думал делать шумку. Но это дорого, хата не моя - нафиг не нужно.

раскрыть ветку 1
0
Такое ощущение, что мы с вами живем рядом. Своих я залюбила частушками сектора газа и взрослыми фильмами)
+2

Может немного терпимее нужно быть. Над нами два четырехлетних бегают, близнецы. А когда друзья к ним приходят очень весело. Ничего страшного.

А когда у вас маленький появится вы тогда на соседей из-за каждого шороха будете кидаться?
раскрыть ветку 8
+1

Согласен, но любому терпению есть предел.

раскрыть ветку 2
+1

Всё предел закончился ?

Съезжай.

+1

Ну значит вы достигли своего предела. Жалко. С соседями лучше дружить :)

-3

Уменя маленький, но я на соседей не кидаюсь)))

Пусть учится жить в России )))

А хочется тишины "мертвой" так в деревню езжай жить )))

раскрыть ветку 4
0

Хорошо, что не на кладбище посоветовали.

раскрыть ветку 2
0

У меня тоже малявка, так что можно потерпеть или договориться.

+1
Да, а внизу живет подросток который любит демонстрировать свои музыкальные предпочтения, а это далеко не Шопен. Так что он даже больше раздражает чем четырехлетки на верху. Ну пока они все к 23.00 утихают, поэтому меня все устраивает. Не мотайте себе нервы. А если не можете съезжаете, но не факт что там не будет детей.
раскрыть ветку 2
0

Так я не против если в 23 все стихает. Но вы были бы рады просыпаться в 8 утра в выходной день? Каждый выходной день. И не потому что вы выспались, а от того, что кровать ходит ходуном.

раскрыть ветку 1
+2

Я в 6.30 в любой день встаю и в 24.00 ложусь. Прелести грудного вскармливанию, все будет хорошо. Если правда не можете больше, бегите оттуда

+2

Переезжай. Судя по посту домик картонный, и когда начнется дождь ты останешься без жилья:)

Если серьезно, то конечно не завидую тем, кто живет в подобных домах. У меня дом сталинский, перекрытия по метру, в позапрошлом году соседа с семьей замочили, так никто не услышал даже.

Вот очень сложно заставить ребенка молчать, особенно если он гиперактивный. Но у нас например неудобства это доставляет только нам. Если же стены такие как у вас то это реально проблема. Ребенок не собака, ему намордник не оденешь. и можно обложится законами со всех сторон, однако если ребенок захочет орать, он будет орать.

+1

господа пикабушники советуют сваливать накуй в свой дом. чем дальше от тебя соседи - тем они лучше.

+1

В шалаш , в лес, в пустыню! Реально надо смотреть на шум в многоквартирном доме.

0
Попали в похожую ситуацию. Купили квартиру в ипотеку, но радость оказалась недолгой. Дети сверху носятся до 0:00 минимум. У нас у самих маленький ребенок, но наш режим дня совпадает с общепринятым. Пробовали по хорошему договорится, но настал момент открытой конфронтации. Придется покупать колонку и будить их пораньше. А то они, видите ли, спят до 11-12 дня.
0
Майн кампф?
раскрыть ветку 2
0

ну вот началось.. к фашикам меня еще припишите, господа.

раскрыть ветку 1
+2
Ну что ты.. Может, ты просто уличный художник. Пока..
0

да, похоже, мне тоже надо продавать квартиру. снизу снимает квартиру семья, где ребенок орет, как безумный, круглые сутки

0
ТС, ты как Ксюшка Собчак =)) она тоже детей ненавидела.
раскрыть ветку 1
0

Видимо поэтому такой рейтинг )

0

Хорошие советы, ничего не скажешь. Товарищи, если топочет сосед сверху, то никакая шумка, сделанная соседом ҫнизу, не поможет. Разве что пожертвовать 20-30 см высоты. Шумку должен делать как раз тот шумящий верхний сосед, даже не шумку, а нормальный пол, потому что часто встречается линолеум или ламинат прямо на плите перекрытия.  По такому полу только в носках или босиком ходить, причем именно ходить, а не бегать. Что касается "терпи, родится свой - поймешь", то никто автору сочувствовать не будет, тот же сосед первый прибежит с требованием заткнуть кричащего младенца.

Автор, пригласите хозяйку квартиры пару дней у вас пожить. Пусть осознает, что проблему надо решать не сменой квартирантов(тем более живущих уже около 5 лет без проблем), а разговором с соседом выше, потому что хорошие квартиранты, внезапно, тоже на дороге не валяются. Вот съедете вы - и для нее лотерея начнется, под названием "найди адекватного, вовремя платящего и квартиру не загаживающего".

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за понимание.
0

Просьба скинуть ссылку на виброколонку. У меня проблема точь-в-точь, чистые законные методы борьбы со слоно-детками и похер-родителями не помогают.

раскрыть ветку 4
-2

https://ru.aliexpress.com/item/1Pc-Aiyima-2Inch-Resonance-Speaker-Vibration-Strong-Bass-Louderspeaker-All-Frequency-Horn-Speakers-50mm-4-Ohm/32717606554.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.WAjP0d

Я брал здесь. Доставка из России. Нужен усилок ватт на 50.

раскрыть ветку 3
-1

Это реально он такого размера?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Кругом одни юристы а вопросы решают какими то дедовскими способами.

раскрыть ветку 3
+1
работал я с таким юристом, пытался руководство задолбать, но не вышло-уволили, всё согласно тк рф) соблюдения которого он добивался) 
раскрыть ветку 2
-2

Вот и я про то же. Сейчас юристов валом, но даже себе они порой помочь не в силах.

раскрыть ветку 1
0

Советую пропить курс успокоительных, или же сразу идти на обследование к невропатологу и психиатру.

раскрыть ветку 2
0
То есть 5 лет я жил в этой квартире - все было норм. А тут крыша у меня внезапно поехала?
Стал соседей ненавидеть, есть детей и т.д.
раскрыть ветку 1
0

Да, где-то так. У нас была аналогичная ситуация, только с точностью до наоборот. В квартире до нас жила тихая, больная, почти не передвигающаяся старушка. И вот поселились мы с женой, а соседи снизу с удивлением обнаружили, что оказывается, в квартире сверху люди могут ходить, разговаривать, слушать музыку, заниматься любовью... И началось почти то же самое, что и у тебя. И продолжалось до тех пор, пока соседке при прохождении профосмотра в больнице не назначили курс гормональной терапии. Гормональный сбой заподозрил невропатолог, и направил на дополнительную консультацию к эндокринологу (это соседка нам потом рассказывала, когда мириться приходила).

А когда у наших соседей сверху родился ребёнок, нас не бомбило, и ничего не пригорало. Потому что мы адекватные люди, и понимаем, что живём в многоквартирном доме, в котором от естественных звуковых помех соседей практически невозможно полностью избавиться.

Звук шагов, крик или беготня ребёнка — это естественные звуки, и их громкость находится в допустимых пределах. В случае с ребёнком или домашним животным, они ещё, к тому же, слабо поддающиеся полноценному контролю. А твои виброколонки и прочие средства борьбы — это сознательные искусственные помехи для нормальной жизни соседей. Так что, всё правильно юрист сделал.

0

У меня соседи сверху на месте комнаты сделали кухню. Теперь после 10-11 зачастую слушаю их кухонные разборки  и катающиеся шары. Иногда бой посуды. Уже лет 10.) Шутка ли, но под эти звуки еще лучше засыпаю.)

-4
Чертовы дети заебали.Автор сьезжай а сомеду залей на прощание замки монтажной пеной
-2

Съезжай или делай шумку.

раскрыть ветку 1
-1

я бы рад, но мопед не мой. хату снимаю.

-1

Шкаф, кастрюля с водой, наушники, рамштайн.

Гугли.

раскрыть ветку 1
-4

Спасибо, знаю этот метод )

Похожие посты
1479

Про кота

У подруги в конце новогодних каникул пропал кот. Беспородный подобранец, но очень красивый, с разноцветными глазами, любимый и избалованный. Они живут на окраине города в частном секторе. Но на улицу кота одного не пускали, только выгуливали на поводке. А тут приехали родственники в гости, не вовремя открыли дверь. Паршивец и выскочил на улицу. Ходили искали, расклеили где можно объявления с фотографией, обещали вознаграждение тому, кто найдет и позвонит. Толку - ноль. В доме уныние и слезы.

А тут начались снегопады. И подруга, которая вообще-то ездит на работу и домой на машине, решила не мучить свою колымагу и поехать на автобусе. Шла с остановки и увидела в окне чужого дома, расположенного почти рядом с собственным, своего кота. Тот сидел в комнате на подоконнике, смотрел на нее и, видимо, орал. Узнал, паразит, хозяйку.

Подруга шапочно знала тех, кто живет в этом доме. Ну то есть при встречах они здоровались. Позвонила в дверь, ее впустили. И она с порога сказала: "Верните, пожалуйста, моего кота, я знаю, что он у вас." Все семейство (пап, мама и дочка 7 лет) дружно признались, что кот у них, но возвращать его также дружно отказались. Папа сказал, что кота они подобрали. И хоть нашлась хозяйка, он теперь принадлежит им, тем более дочка его полюбила. Мама сказала, что ребенок привык к коту, поэтому ни о каком возврате речь идти не может, до свидания. Она не позволит морально травмировать свою дочь. Подруга ответила, что у нее тоже 3-летний ребенок, который скучает по коту и без конца спрашивает, когда он вернется. Ей ответили, что 3 года - это мало, ее дочка еще ничего не понимает, поэтому привыкнет, что кота у нее больше нет. И вообще купите ей другого. 7-летняя дочка этих людей все время стояла здесь же с вытаращенными безумными глазами и повторяла: "Нет. Нет. Не отдам." После этого подругу выставили за ворота.

Она, конечно и из-за забора им кричала, что будет сидеть здесь, пока ей не вернут ее кота. А еще позвонит мужу, и он подаст заявление в полицию о краже. Но соседи чихать на это хотели.

А подруга так и сделала. Позвонила мужу, все рассказала. Он еще недавно работал в полиции, поэтому где-то добыл здешнего участкового и приехал к удерживающим кота людям прямо с ним. Их обоих впустили. Подруге же категорически было предложено покинуть дом, хотя она рвалась присутствовать. Но пришлось выйти и ждать на улице.

Участковый, такой розовощекий мальчик, сказал злыдням: "Я, конечно, не могу вас ни к чему принуждать. Но вы же сами не отказываетесь от того, что кот чужой. Отдайте его хозяевам по-хорошему. Потому что они правда напишут заяву в полицию, принесут справку, что кот породистый и стоит миллион денег. И на вас заведут уголовное дело за кражу имущества. А это огромный штраф, в худшем случае тюрьма. У людей же есть свидетели, которые подтвердят, что кот принадлежит им."

Но соседи не испугались. Мою подругу с мужем похитители назвали бессовестными, раз они хотят заставить страдать их дочку. Участковому пригрозили написанием на него жалобы за угрозы и вымогательство кота. Самого кота возвращать отказались. Их ребенок опять присутствовал, только начал еще и орать. Пока папа с мамой ее успокаивали, потеряли бдительность. И кот выскочил в приоткрытую дверь, прямо в объятия моей подруги, то есть своей настоящей хозяйки.

Она летела с ним домой как под бомбежкой. Забыла про оставленных в логове врага мужа и участкового. К счастью, те выбрались оттуда сами.

Теперь участковый ждет нахлобучки от начальства из-за жалобы этих злыдней. В том, что они пожалуются, никто не сомневается. Подруга сочиняет участковому благодарность и очень волнуется, что у него из-за этой истории будут серьезные неприятности. Кот блаженствует дома.

1539

Соседи

История о моем сеседе и немного о его мамашке.
Когда мне было 8 лет, в дом по соседству заехала семья, трое детей и родители. Отец семейства, единственный адекват среди них, но он всегда на работе и домой приходит только спать. Девочки просто приводили парней, потому что одной было 16 а другой 18, мама их просто визжала по каждому поводу, пилила мужа, да с такой громкостью, что они ругались у себя дома, а я слышала это у себя дома, а это частные дома, а не квартиры. А вот 14летний сынок семейства просто "подарок". Как только они заехали к нам во двор начали прилетать записки типо "лохи" "суки" и так далее, я ему на них даже отвечала в том же ключе, согласна это тупо, но мне тогда было 8 и я крайне не понимала почему это мы суки, а они нет. С участка не огороженного забором начали пропадать металлические вещи, да и так по соседям были какие-то мелкие кражи, никто на него и не думал даже, все говорили что алкаши приходят и воруют. На тот момент у меня было два кота и собака. Собака каждый вечер выходила из двора за реку в пасадку, чтобы не делать свои собачьи дела прямо во дворе, но после приезда соседей, она пропала, буквально через месяц, недельные поиски ничего не дали и мама сказала мне, что кто-то просто украл нашу собаку. Прошёл год, у старшей дочери соседей появился парень, который как-то притащил воздушку, пневматику, которую соседский, уже 15летний пацан утянул и пошел стрелять... по моим котам, мама долго тогда ругалась с его мамашей, но та только визжала как свинья что "он же никого не покалечил". Прошло ещё пару лет и весной и я попала в больницу, и пролежала там недели две. На второй неделе приехала моя мама и сказала что один кот пропал, ну может ушёл, они же иногда долго гуляют. Но как только, в день выписки, я приехала домой как раз пришел кот, с вывернутой наоборот нижней челюстью. Мы пытались его выходить, кормили из пипетки, но прожил он всего месяц. После этого, второго кота было решено отправить к родственникам, на всякий случай, а летом того же года мне подарили кошку, которую мы не пускали да и не пускаем на улицу вообще.
Шло время, и мы решили завести новую собаку, которая будет охранять не только наш дом, но и соседний участок, потому как оттуда все уехали, и просили смотреть за домом, не досмотрели, в один вечер кто-то снял алюминиевую обшивку сарая. Сосед дебил куда то пропал, не то в пту учился. Потом сходил в армию. Время шло и я выросла и в 18 лет уехала учиться в университет, приезжала домой только на выходные.
И вот зимой приехал тот сосед, ему к тому времени было 24, и как раз на вторую неделю после его приезда, пропадает мой пес, после поисков он был обнаружен на соседнем участке. Собаку отравили.
Я долго переживала, это был мой любимый пес, он был довольно умным, и сам бы не стал жрать всякое дерьмо. Кошка, кстати, тогда родила единственного котенка, такого красивого, черного, и любимого всей нашей семьей.
Когда я поступила на второй курс, мама подарила мне щенка, который естественно жил у родителей, но он не прожил и года, потому что его тоже отравили, а е у было всего месяцев 6.
Сейчас я закончила 3 курс, и привезла с собой своего щенка, которого держала в квартире, поэтому в частном доме щенок выходит на улицу только со мной поиграть, и погадить. Но неделю назад, у нас опять куда-то делся кот. И сегодня он пришёл, не знаю как, но пришёл. С бутылкой на голове, 1,5 литровая бутылка, разрезана и её нижняя часть измазанная в машинном масле надета на голову моему коту. Её пришлось резать, чтобы снять. У него облезла шея, шесть с головы и просто отваливается клоками. И я знаю чьих это рук дело. Того "мальчика", которому уже 27, он живет со своей истеричной мамкой и сидит на её шее, и каждый день, дважды в день, он ходит себе за пивком, и вечером я наверное встречу его, с перцовым балончиком, шокером и обрезанной 5литровой бутылкой. Потому что столько лет изводить моих животных, и каждый раз выходить из воды сухим, благодаря своей мамаше, которая дает участковому пока отец семейства на работе, это выше моих сил.
Простите за ошибки, просто надо было выговорить все что произошло, сижу сейчас обираю облезшую шерсть кота и плачу.
Да и может кто посоветует, как грамотно проучить этого маминькиного сынка.

Показать полностью
133

Васенька или «Онжребёнок-начало"

Жил в соседнем подъезде человек, ну как человек… гоблин по жизни.

Начало сея история берет из 90-х. Понятия «онжребенок» еще не было, но зачатки уже были. Еще когда малые были не любили его до жути, точнее ненавидели. Он первый и единственный ребенок от второго брака. Была у него сестра старше его лет на 10-12 – папки у них разные были. Проституткой мы ее называли, почему не помню – то ли одевалась так, а мож замечена была в чем… Батя его бухал сильно. Постоянно какие-то вопли из квартиры, на улице выебывался на всех по пьяни, из-за чего был неоднократно бит.

Т.к. Васенька был единственным ребенком в новой семье – ему можно было все, что пожелает. Это чудище издевалось над щенками, которые жили под крыльцом соседнего магазина, пинало ногами котят, кидалось камнями в собак и всяческие другие издевательства над братьями нашими меньшими. Во дворе у нас жила собака. Постоянно с ним конфликты были из-за нее.

В одном из дворов трубы проложены были внутри бетонных коробок таких. Поджёг он эту теплоизоляцию на трубах – еле потушили пожарные, подобраться к огню никак не могли, в глубину горело. Менты к мамке евонной приезжали. Все покуй - «онжребенок», пошалил.

Как только Васенька получал по голове, он бежал жаловаться мамке. Она с диким воплем неслась на улицу разбираться с мелкими. Все ему сходило с рук, мамка никаких попыток не принимала для приучения его к социуму, за животинок не наказывала, когда получал – всегда были виноваты все кроме него - не важно за что он отхватил. Полная безнаказанность. Плюс он с чего- то решил, что он самый крутой на районе. Хотя при каком либо кипеше очко сжималось, а тяфкать не забывал. Тощий как глиста был. Как нынешние т.н. «мажоры-золотые мальчики» только в районном масштабе. Я крутой что-хочу то ворочу, а как за жопу возьмут – сопли на кулак мотають, это не я, это мальчики большие.

В конце 90-х – начале 2000-х начал он с нариками местными да около криминальными личностями тусить. Мамка ему денюшек сколько пожелает давала. Вел себя соответствующе. Начал заниматься автоподставами на угандошенной девятке, которую ему мамка купила. Взяли его за жопу на этом деле. Чтоб не посадили в клетку, как жирафу, мамка его в армию снарядила – наверно забашляли. После возвращения с армии в милицию (еще тогда) подался, т.к. делать ничего не умеет и по жизни ни чему не обучен. Так вот: это же надо быть таким по жизни долбоебом хер знает кем, чтоб тебя из МИЛИЦИИ (напомню – не ПОЛИЦИИ) выгнали к ебеням на хер. ППСником вроде был.

Из последнего:

Вылетает из двора не глядя на своем «автомобиле» и подрезает, читай - почти въебывает, машину которая по дороге ехала. Дядька водила ему что-то сказал, тот ессесно на куй послал. Дядька вышел. За шкирку его из машины вытащил потрепал хорошенько и наземь русскую бросил. Сел и уехал. Васенька сопли свои с остатками телефона собрал из пыли и , по своему обычаю, продолжая на мужика материться, хотя тот уехал, сел в машину и поехал дальше.

Периодическое опиздюливание ума ему не прибавляло ни разу, продолжал себя также вести и даже в тот момент когда его только что вломили продолжал также выделываться, ничего не останавливало.

Безнаказанность и потакание во всем вырастило из человека быдло обыкновенное умом не одаренное – онжребенок.

Сейчас в такси работает. Все кто в те года не помер и кого не посадили из быдла в районе – в таксисты подались.

Все персонажи реальны. Совпадение с вымышленными случайность.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: