Моя Боня

Моя Боня Без рейтинга, Собака, Чихуахуа, Длиннопост

Наша история наверное начнётся банально, ехали с женой и в пути разговорились про собак. Мы живём в квартире с двумя котами, а собаку охота словами не передать. Говорю любимой, может мопса заведём? Она вроде не против, но не нравится ей эта порода. Разговорились и пришли к тому, что французский бульдог был бы отличным вариантом. Жена говорит, сейчас позвоню знакомой заводчице собак, может чего посоветует. Поговорили они, и заводчица спрашивает, чихуахуа вас не интересует? Я как бы этот вариант не рассматривал, и она прислала фотку, думаю вызывайте экзорциста

Моя Боня Без рейтинга, Собака, Чихуахуа, Длиннопост

Но всё-таки решили познакомиться. Поехали прямиком к ним в гости, нас встретила симпатичная девчонка, по кличке Боня. Общительная и очень активная собаченка. В общем я влюбился и обрёл лучшую подругу, о которой только можно мечтать... Девчонка наша несколько раз рожала (до того, как попала к нам в руки, но что и не удивительно, тк жила у заводчицы), а в последний раз родились мёртвые щенки и собственно конвейер закончился, стала не нужна, решили списать и собственно поэтому её нам и предложили. Нам то все равно, не для разведения берём, а для дружбы, для семьи. Так начилась наша история. Взяли, когда ей было 4 года. Сейчас ей 8 лет, добрее собаченки не найти. С ребёнком они сразу нашли общий язык и она даженикогда косо на него не смотрела. Всегда вместе, весёлые, играют, развлекаются)
Но наступила чёрная полоса... Пока я лежал в ожидании операции по удалению грыжи, Бонька тоже приболела, ей было больно наступать на переднюю правую лапку, скулила, плохо ела. Конечно сразу же отвезли к доктору, сказали принимать таблетки, должно подпустить, должно пройти. Если не пройдёт, то скорее всего грыжа(!!!).
Пропили курс таблеток, чуть полегчало, но к сожалению не прошло. Пошли на повторный приём, врач сказал нужен невролог, подсказал клинику. Поехали мы в эту клинику, через пол области, к неврологу на обследование, к сожалению этот страшный диагноз (как нам казалось на тот момент) не подтвердился (не грыжа), а все гораздо хуже... Невролог сказал, чтоскорее всего новообразование в голове, это свойственно данной породе, добавил он. В воскресенье 23.04 записались туда же к кардиологу и на мрт, для постановки конкретного заболевания. Если это воспаление мозга (а это меньшее из зол), есть шанс на выздоровление и наша Бонька будет радовать нас ещё долго, а при худшем раскладе (злокачественном образовании) лучшее на что можно рассчитывать, это всего лишь ещё пол года жизни...
Буду держать вас в курсе и буду признателен любой информации, кто сталкивался с таким диагнозом!

Моя Боня Без рейтинга, Собака, Чихуахуа, Длиннопост

Собачьи будни

29K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.