Моя барабашка

У меня есть аляскинский маламут, по характеру что-то между кошкой и собакой. Называем мы её по разному, барабашка обычно - так как любит ночью дверь в прихожую открывать, если забыли закрыть, любит обманывать проверенными схемами.

Сегодня хочу рассказать про одну из ёё схем: зовёт во двор(частный дом), потом пропускает вперед и так тихонечко за тобой идет, как никогда не идёт))))) как только заходишь за угол дома, бежит домой и проверяет стол, бывает находит всякие вкусняшки, отучать пытался, но постоянно забываюсь при этом трюке так как он происходит очень редко(но метко), а собаку наказывать после уже бесполезно. Ну я и малость подзабил. Обычно такое поведение происходит после того как себе приготовишь бутерброды и кофе, у неё начинаются улюлюканья будто она срочно хочет в туалет, ну прям невтерпеж - поэтому часто как цыганка на молниеносном эффекте(пока не опомнился) берет свое, из украденного были бутерброды с колбасой, курицей, красной икрой и рыбой прямиком из Сахалина самолетом, фаршами и прочими вкусностями.

Стоя за углом и понимая, что собака то уже во всю дома стол шманает, бегу домой, шаги мои 90кгмовые она естественно слышит и мгновенно отбегает от стола и где нибудь ложится хвостиком машет и смотрит такая - "А чего такое, всё в порядке, ничего что бутерброды раскурочены, это не я, это барабашка, я вообще не при делах", ну и встает хвостом машет, и под улюлюканье убегает типа "ну слушай, я на улицу вроде хотела, в общем я побежала".

Моя барабашка Собака, Аляскинский маламут, Барабашка

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пекинесу разрешаем быть везде, где хочет. Но он никогда ничего не тронет без разрешения. Знает, что по звездюлятору получит чуть что. Будь то даже тарелка свежайшего мяса без присмотра. Как вы запустили собаку я не знаю. Учите.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сравниваете две абсолютно разные породы собак. Пикенесы никогда не жили в условиях крайнего севера и уж тем более не возили там грузы, поэтому то они и не ищут дополнительных источников пищи, им это просто не надо, они всегда были домашними собачками и знают, что их накормят. Ну и разрешение пекинесу которого в ногах еле видно ничего удивительного, т.к. ему проблематично добраться до стола нежели чем тому же маламуту у которого морда на уровне кухонного стола )))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчет севера, но к столам у него есть полный доступ. Пока мясо из тарелки, стоящей на столе, не дашь из рук он есть не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оставьте тарелку на столе с мясом и уйдите на дня 3, съест как милый,(так делать необязательно, просто как пример:)) просто порог у маламута меньше, надеюсь понятно о чем говорю.

Моя тоже ничего не берет, пока все дома, хоть по полу мясо разбрасывай будет на тебя смотреть.

И "Как вы так запустили" это явно не ко мне.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наша лошадка тоже зимой по сугробам за мышками скачет )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку