Моя Армия. 1996 год.

Начало тут ( http://pikabu.ru/story/moya_armiya_1996_god_5063961 )


На вокзал нас привез молодой старлей. Пока ждали электричку,он сказал "Призывники,сейчас у вас есть последний шанс напиться,но брать только пиво" и недвусмысленно кивнул на ларьки. Намек был понят и в электричку мы уже садились с "боекомплектом". Старлей был красавчик. Шутил,открывал нам пиво,короче "свой парень".

И где-то через час,он нам говорит:

"Парни,вы же знаете,что вас деды все отнимут. А мне вас жалко,парни вы хорошие.

Давайте, вы мне все ваши деньги отдадите на хранение. А когда у вас все наладится,вы придете ко мне, и я вам все ваши деньги верну. Я ведь тоже в Каменке служу,в химбатальоне. Давайте списочек составим,все по-чесноку будет. Яж офицер."


Мы зашуршали заначками. У меня,все деньги,надаренные родней ушли еще до отъезда,я не парился особо. Но у других деньги были. Список был составлен. Фамилия-сколько сдал-роспись. Все серьезно.

Выгрузившись в Выборге,мы стали ждать машину в часть.

Наш друг старлей оглядев наши рюкзаки предложил нам пожрать по-нормальному последний раз, но тут подъехал борт за нами.

"Ребята,доставайте,хавайте,я договорюсь-подождут"-наш старлей был ангелом для нас.


Мы достали все из рюкзаков. Но жрать уже никто не хотел,устали все.

"Ребята вот смотрю на вас, и своих бойцов вспоминаю"-говорит нам старлей.

"Кормят хреново. Вы в один рюкзак сложите консервы и то что не портится, а я своих солдат накормлю.Приеду в роту,отдам бойцам,пусть кушают,по домашнему соскучились."

Мы суетнулись,собрали все. Погрузились в машину и поехали в часть. Он передал нас штабным, и тепло попрощавшись с нами ушел. "Хороший человек"-подумали мы все.


Так получилось,что нашу команду не разбросали и мы все служили в одном полку.

Через год один из нас (тот кто сдал больше всех) решил сходить в химбат к нашему другу и забрать деньги. (К тому времени мы уже давно поняли,что нас жестоко полюбили. Особенно мы ржали с "бойцов соскучившихся по домашнему")

Он нас всех нашел, убедил,что попытка-не пытка,как говорил товарищ Берия. И мы решили сходить. Каждый под своим предлогом выбил "уволняшку" и мы пошли в химбат.


Вызвали "нашего" старлея на КПП. Он вышел. Когда он нас увидел-он удивился. Когда мы сказали за чем пришли-он засмеялся гаденько и противно,послал нас всех по известному адресу и ушел. Не то чтоб мы надеялись вернуть деньги,но было обидно,что нельзя ему нос сломать, хотя бы. Настроение было подавленное. И тут подходит к нам сержант дежуривший на КПП, и слышавший весь разговор,протягивает листок и говорит: "Машину ставит во дворе".

На листочке адрес и номер машины. И настроение улучшилось).

Где-то через месяц информация была использована и месть свершилась.) Душу греет до сих пор.)


Пока все. Продолжение будет.