Найдены возможные дубликаты

0
Уже шутили про nice cock?
0
Мне нравится)
+1

ИМХО, шестерёнки лишние. Мало того, что часики не имеют никакого отношения к стимпанку (атрибутом которого шестерёнки обычно и являются), так и сам стимпанк - жуткая бутафория, по сути.

И замени стойки с богомерзкой резьбы из Леруа на что-нить гладкое. Лучше смотреться будет.

Остальное прикольно. И подсветка ламп синим оригинально получилась, раньше не видел такого.

раскрыть ветку 3
+2
Синие светики портят всю теплоламповость
раскрыть ветку 2
+1

да, синее опошлено на века : https://habr.com/ru/post/492396/

0

Обшарпаный вид и синяя подсветка могут проканать под какой-нибудь "ретрокиберпанк", в принципе.

0
Очень круто!
Похожие посты
215

Часы Nixie clock на заводских платах

Это продолжение предпоследнего моего поста - Эволюция моих часов на 6 лампах ИН-14 (надеюсь, здесь можно размещать ссылки).

Итак, получил я наконец заказанные платы для часов и все необходимые детали для их сборки. Вот так они выглядят:

Часы Nixie clock на заводских платах Nixie clock, Стимпанк, Самоделки, Часы, Длиннопост

Без ошибок не обошлось. Некоторые были выявлены сразу при осмотре, некоторые - в процессе пайки. К счастью, ничего критичного - исправлю в следующей партии.
Сборка производилась как обычно, по этапам. Первое - стабилизатор на 5 Вольт (питаются часы от 12 В):

Часы Nixie clock на заводских платах Nixie clock, Стимпанк, Самоделки, Часы, Длиннопост

Китайский линейный стабилизатор выдаёт напряжение ниже заявленного, но в допустимых пределах.
Далее - повышающий преобразователь (это напряжение можно немного изменять подстроечным резистором):

Затем - подсветка (после монтажа ламп подобраться к светодиодам будет невозможно):

Ну а дальше - всё остальное:

После установки и выравнивания ламп я припаиваю по три вывода у каждой, затем ещё раз проверяю, чтобы все лампы были установлены ровно, и только потом припаиваю остальные выводы. В этот раз попались лампы, у которых были обрезаны выводы левых точек. при показе времени они не используются, так что ничего страшного:

Финальный вид:

Кнопки и разъём питания будут установлены позже, после изготовления корпуса.

Плата получилась ещё тоньше, так что в планах сделать корпус меньшей толщины, чем у предыдущих - это будет и проще, и дешевле. А пока - сравнение с прошлой моделью:

И под другим углом:

Из-за искусственного освещения и плохой камеры цифры могут показаться почти жёлтыми, хотя в реальности они оранжевые и "тёплые".

Про сборку корпуса постараюсь написать позже, а пока всё. Если есть какие-то вопросы по часам - спрашивайте, постараюсь ответить.
Схемы и прошивки для самостоятельного изготовления могу скинуть на почту - пишите на matvey6191@gmail.com
Герберы нуждаются в доработке, поэтому о них не просите.

Показать полностью 9
327

Наручные ламповые часы ИН - 16

Наручные ламповые часы ИН - 16 Стимпанк, Ламповые часы, Nixie clock, Длиннопост, Ин-16, Наручные часы

Попытка номер два, выложил две недели назад, решил сразу указать цену чтобы в коментах не спрашивали, но меня волшебным образом забанили за рекламу))

В общем решили с товарищем запилить мобильный вариант ламповых часов. Изначально думал сделать карманные, на цепочке, но гулять так гулять! Вышел такой наручный монстр, и хоть лампы здесь поменьше чем в настольном варианте, для ежедневного ношения вряд-ли подойдет, уж очень массивные, разве что для дяди за два метра за 150 кг))

Наручные ламповые часы ИН - 16 Стимпанк, Ламповые часы, Nixie clock, Длиннопост, Ин-16, Наручные часы

Работают на аккумуляторе, заряжаются от USB, можно зарядкой от мобилы. Есть аж одна кнопка, нажал - полторы секунды показывают часы, полторы секунды показывают минуты, нажал и подержал - то же, плюс заряд батареи. Нажал и подержал во время показывания часов - установка часов, во время показа минут - установка минут. Если нажать во время зарядки то показывают время не вырубаясь пока не отключишь юсб.

Ремешок делал сам, с кожей до этого вообще не работал, но в целом вроде ниче так вышло, если буду делать еще что нибудь такое, то можно будет прошить по краям. Как обычно мелких косяков хватает, кое где видно припой, неровности, зато - "я сделяль!")) В целом часы для ценителей этих ваших стимпанков и косплеев, надевать в особых случаях)

Спасибо за внимание!

Показать полностью 3
199

Газовый хронометр "СветлячокЪ" ИН-14

Газовый хронометр "СветлячокЪ" ИН-14 Стимпанк, Nixie clock, In-14, Латунь, Лампа, Часы, Длиннопост

Всем привет. Очередная стимпанковая поделка, в принципе модель похожа на одну из предыдущих, даже название такое же.  Но в этой ревизии делал качественнее, уделил внимание блоку питания, да и постарался чтобы все элементы в той или иной степени были функциональны. Косяков конечно хватает, много где припой виден, но в целом работой доволен, для меня это серьезный шаг вперед.

Газовый хронометр "СветлячокЪ" ИН-14 Стимпанк, Nixie clock, In-14, Латунь, Лампа, Часы, Длиннопост

Как обычно три цвета  подсветки ламп, можно миксовать цвета.

Спасибо за внимание.

Если есть вопросы и адекватная критика то велком в коменты или

vova-sit@inbox.ru

https://vk.com/id16511196

Показать полностью 5
115

Ламповые часы NIXIE на ИН-14

Ламповые часы NIXIE на ИН-14 Nixie clock, Ламповые часы, Стимпанк, Длиннопост

Всем привет, решил поделится своим хобби и немного подработкой) В общем все понятно из названия, товарищ делает такие часики на продажу, я когда увидел то предложил сделать ему корпус в паровом стиле (у него просто черная коробочка из дерева была), за одно и опыт работы с металлом получил. Если будет кому то интересно то опубликую еще свои работы, хотя эта мне кажется самой красивой на данный момент. До этого публиковал данные фото на другом ресурсе стимпанковой тематики. Видео пока не могу прикрепить, вот ссылка на ютуб https://www.youtube.com/watch?v=SeTxtBoL3ww

В кратце корпус сделан из листовой латуни и латунной же проволоки, паял оловом и высокотемпературным припоем с помощью газовой горелки. Надпись делал с помощью ЛУТа.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: