Мой урок правил дорожного движения в школе

По мотивам истории http://pikabu.ru/story/moy_urok_bezopasnosti_v_shkole_444759...


Был тогда школьником, учился в шестом классе. На первых уроках предупредили, что придёт инспектор из местого отделения ГИБДД (возможно, как-то по другому должность и отдел называются, не суть важно).

И вот вот шесть уроков пройдено, слушаем нашего инспектора в кабинете. О том, что детям-школьникам нужно переходить только на зелёный свет светофора, смотреть по сторонам при переходе и обязательно по зебре, не играть и не бегать на проезжей части.


Я вспомнил как сам хожу в школу и путь на соседний стадион, где проходят часто уроки физкультуры у нашей школы. Вот нарисовал примерный план:

Мой урок правил дорожного движения в школе Урок, Школа, Школьники, Учитель, Инспектор, Текст, Картинки

Но никаких зебр на проезжей части нет!


И вот, после небольшой лекции у нас спрашивают, остались ли вопросы. Я осторожно тяну руку вверх


- У меня есть вопрос!

- Задавай.

- Вот вы говорите, что нужно переходить только по пешеходным переходам нам, но возле школы нет ни светофора, ни зебры. Как так?


На этом моменте классный руководитель, присутствовавший на занятии, выпучила глаза и стала страшно на меня смотреть и жестикулировать.

Инспектор подошла ко мне, и спросила:


- Как тебя зовут?

- Алёша.

- Видишь ли, Алёша, это не твоё дело спрашивать такое у меня.


Морали нет. Только через три года после окончания школы появились первые зебры.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

зебры закончили школу и появились))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку