Мой список годного кинца

"Ушедшие"(2008)📽️
"Олдбой"(2003)
"Служанка"(2016)📽️
"Выстрел в пустоту"(2017)📽️
"Помнить"(2015)📽️
"Ночь воспоминаний"(2017)📽️ "Апгрейд" (2018)📽️
"Мистериум:начало" (2013)📽️
"Мистериум:охотники на фазанов" (2014)📽️
"Мистериум:тьма в бутылке"(2016)📽️
"Мистериум: журнал 64" (2018)📽️
"Пропавшая без вести"(2023)📽️
"Таксист"(2017)📽️
"Охота"(2012)📽️
"Ещё по одной"(2020)📽️
"Кожа в которой я живу"(2011)📽️
"Паразиты"(2019)📽️
"Дьявол всегда здесь"(2020)📽️
"RRR"(2022)📽️
"Костяной томагавк"(2015)📽️
"Все везде и сразу"(2022)📽️
"Мальчик в полосатой пижаме"(2008)📽️
"По соображениям совести"(2016)📽️
"На западном фронте без перемен"(2022)📽️
"Бронсон"(2008)📽️
"Джентльмены"(2019)📽️
"Три билборда на границе..."(2017)📽️
"Ветреная река"(2016)📽️
"Никто"(2021)📽️
"Стукач"(2012)📽️
"Кит"(2022)📽️
"Джокер"(2019)📽️
"Адсикий Ад"(2020)📽️
"Реальные упыри"(2014)📽️

Мой список годного кинца Фильмы, Рекомендации, Выходные, Список, Советую посмотреть, Подборка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
RRR?? Рядом ревет революция?) Индийский? Точно он? Ничего не путаю? Это там где «пастух» на ходу мотоцикл, взявшись за колесо, ловит? И потом этот мотоцикл бросает? И где генерал, которого выкинуло из машины упавшим деревом, на лету хватает ружжо и метко стреляет, и все это в воздухе?). Точно про него речь? Я то давняя поклонница индийских фильмов, но вы все же предупреждайте, что это Индия) Классический индийский боевик с «брат’- «брат!» и песнями/плясками) Вы еще Пушпу и Кобру туда же тогда включите)) Но с уточнением в скобочках: Индия)) Я без наезда, люблю индийские фильмы, но не все любят) Очень не все)))
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, тут надо отдать режиссеру и постановщикам должное.

Они очень долго крепились, отсыпая чисто индийской тематики по чуть-чуть. Прям дозировано. Вначале мужик раскидал толпу народа, да, но и вернулся весь в кровище. А потом спокойное повествование идет. Да, потом тигра на живца ловят, но потом опять норм драма. И только где-то ко второй половине фильма ребята решили - пора! И понеслась. Классический индийский экшон.

Но! Надо отметить что, во-первых, очень красивые съемки. Сцена с машиной, факелами и зверьми - прям шикарно. И в остальном очень качественно. Во-вторых, неплохо вплетены в повествование песни и танцы, не просто "мы танцуем потому что это индийское кино". В-третьих, у фильма отличный сюжет, который прекрасно щелкает по носу британский колониализм - у некоторых на Туманном Альбионе нехило полыхнуло. Кроме того, мне очень понравилась мотивация героев, особенно Рамы, нечто подобное было в фильме "Битва за Землю" 2019 года с Джоном Гудманом.

Ну и в-четвертых, возвращаясь к экшону, особенно к финальному, помимо того что это просто стиль индийского кино, авторы уходят глубже, показывая Бхима и Раму как аватаров героев классических и известнейших индийских эпосов - Рамаяны и Махабхараты. Если гуглить описание и иллюстрации героев, то будут очевидны отсылки к героям фильма. В одежде, в оружии и стиле боя (один ловкий с луком, второй мощный с компьем). И даже похищение девушки в этом эпосе есть.


Так что да, скидку на то что это индийские и зайдет не всем делать надо, конечно. но на мой взгляд RRR это шикарнейший фильм

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так весь фильм собсна и снят для того, чтобы ебучие колонисты поперхнулись своим эрл греем с молоком и начали верещать, аки, сучки, которым не заплатили за ночь.
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, убедил. Уже давно присматриваюсь к нему, но есть там не танцуют сразу то наверно гляну 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там по факту один танец на весь фильм
Автор поста оценил этот комментарий

Пушпа вообще лучший фильм эвер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в нем музыка зашла очень) Даже в плей листе висит трек Antava. У меня в плей листе много саундоеков из индийских киношек. В основном все Химиеша Ришаммии, конечно) Но антава - один из любимых и часто слушаемых)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку